Наколки на руке: их значение

Татуировки сегодня настолько популярны, что рисунки на теле даже у подростков практически не вызывают у окружающих удивления или негодования. Набивать наколки можно на любом месте, изображения также весьма разнообразны. Но в определенных кругах существуют свои правила нанесения подобных рисунков.

sadržaj

    Разница в терминах

    Обычный гражданин рисунок на теле называет татуировкой, и только в редких случаях можно услышать слово «наколка». Скорее всего, оно будет употребляться в негативном контексте человеком, который категорически против подобных действий. Но термин «наколка» часто используется заключенными и людьми, приближенными к криминальному миру.



    Судимые

    Очень часто наколки на руке встречаются у людей, которые по той или иной причине отбывали наказание в колониях различного типа, в том числе и для несовершеннолетних. Если необходимо расшифровать значение татуировки «кольцо», стоит сказать, что она есть у всех, кто был осужден (но не обязательно сидел в тюрьме). Количество перстней означает количество судимостей у человека. Наколки на руке у осужденных часто бывают черными, синими или зелеными. В зависимости от того, какими чернилами они набиваются. Так, темные цвета ассоциируются с зоной, светлые – с надеждой, свободой. Что касается рисунка, то они очень разнообразны, но имеют четкое значение. Чаще всего, зная смысл, уже по перстню можно узнать, за что именно человек отсидел. К тому же можно определить и его место в уголовной иерархии. Наколки на руке у заключенных могут носить религиозный, политический, романтический и даже порнографический характер. Часто татуировки разных смыслов соседствуют или даже объединяются в одну (например «Верь в Бога, а не в коммунизм», где изображено пылающее в огне распятие). Стоит отметить, что наиболее крупные татуировки наносятся на плечо человека, отбывающего наказание (если говорить только о руках). По длине руки могут накалываться различные надписи. Особое место для нанесения татуировок – запястье, где также можно разместить довольно большой информационный рисунок. Значение наколок на руках (как и на всем остальном теле) можно классифицировать по половому признаку: они бывают мужские, женские, а также определяющие людей с особой сексуальной ориентацией на зоне ("петухов").

    наколки на руку надписиМирное население

    Если в различного типа исправительных колониях нанесение татуировок – достаточно давнее искусство, то среди мирного населения тату-культура начала приживаться не так давно, примерно через десяток лет после распада Советского Союза. Популярными сегодня являются различные татуировки, в том числе и наколки на руке. Они могут быть совершенно разными. Часто человек наносит желаемый рисунок, особо не задумываясь о его смысле. Ведь у обычных людей нет таких строгих правил нанесения рисунков на тело, как у заключенных. Но вот неприятные сюрпризы могут случиться с такими людьми, если им по какой-либо причине придется попасть на зону. Там подобная татуировка, если она имеет свой бандитский смысл, может весьма навредить человеку. Также за воровские татуировки, нанесенные мирным населением на свободе, придется отвечать, если когда-то случится попасться на глаза бывшему зеку. Они этого, ох, как не любят. Поэтому, нанося наколки на руку (надписи, рисунки, перстни), стоит предварительно хорошенько задуматься о том, насколько это правильно и нужно ли их делать вообще.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Каково значение татуировки `змея`?Каково значение татуировки `змея`?
    Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Татуировки для девушек на бедре – красота или дань моде?Татуировки для девушек на бедре – красота или дань моде?
    Татуировки для двоих: разновидности и основные ошибкиТатуировки для двоих: разновидности и основные ошибки
    Мужские татуировки на шею: виды и значениеМужские татуировки на шею: виды и значение
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    Делаем тату на лопатке: варианты рисунковДелаем тату на лопатке: варианты рисунков
    » » Наколки на руке: их значение
    LiveInternet