Солнце: тату и его значение

солнце татуТатуировки сегодня делает каждый второй житель планеты. Символику, которая будет украшать тело, выбирает каждый сам. Но стоит знать значение того рисунка, что вы выбрали. К примеру, давайте разберем значение тату «солнце». Этот рисунок всегда привлекал человека как символ тепла, плодородия и света. Оно дарит жизнь всему на земле, да и история символа довольна интересна. Так, у ацтеков дневному светилу поклонялись как божеству, его считали символом свободы, но солнце (тату в частности) могли носить только прославленные воины и шаманы. У христиан это был символ высшей власти Бога. В Японии солнце, тату которого можно было увидеть на плече жрицы, означало служение богине плодородия

sadržaj

    , которая принимала образ змеи. Греки говорили, что солнце – это всевидящее око, которое всегда следит за смертными и от которого невозможно скрыться.

    значение тату солнцеЗначение тату «солнце»

    Сам по себе рисунок этот очень яркий и колоритный, но вместе с тем предельно простой. Его вполне можно комбинировать с другими изображениями. Тату «солнце», эскизы которого можно посмотреть в салонном каталоге, предоставляет полный простор фантазии мастера.



    Он может добавить в нее столько красок и сделать изображение настолько ярким, насколько позволяет палитра, чувство цвета или желание клиента. Совмещая рисунок солнца с другими мотивами, можно создать прекрасную картину на теле или рассказать какую-либо историю. К примеру, если Солнце-тату - мастер совмещает с Луной или Землей, то это символизирует единение мужской и женской энергии в одном человеке.

    То есть рисунок дает понять, что его владелец - человек самодостаточный и самостоятельный, сильный и надежный. Вероятнее всего, у татуировки «солнце» из всех значений есть всего одно отрицательное – палящее светило на теле человека означает гнев, месть и жажду крови. Такие рисунки делают крайне редко и только тогда, когда человек доведен до отчаяния и стремится уничтожить врага.тату солце эскизы Оно и понятно, ведь солнце - тату энергетически очень сильное, а значит, может стать и талисманом, и ответственностью, которую вы будете нести всю жизнь.

    Кстати, наносить подобный рисунок женщине не рекомендуется. Символом женской энергии является Луна или Земля, а Солнце – тату мужское. Традиционно его изображают в окружении звезд или с такими животными, как дракон, тигр или феникс. По поверьям, такое сочетание усиливает защитные силы и дарит владельцу рисунка здоровье, могущество и власть. Сегодня же этот знак считается символом индивидуалистов, творцов. Он дает понять, что владелец тату сильный, смелый, сломить его невозможно. А еще считается, что это знак перерождения силы физической в силу духовную. Не зря солнце считалось руной жизни у древних ацтеков - именно ее вырезали на могиле, чтобы душа умершего могла переместиться в новое тело и продолжать вершить великие дела.

    Вот и все, что известно о тату в виде солнца. Так что если вы смелый и сильный человек с задатками лидера, но которому не хватает решительности, - это ваш знак. Он поможет правильно принимать решения и станет своеобразным талисманом, который вы никогда не потеряете и не забудете. Дерзайте!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Знак `бесконечность`: тату и ее значениеЗнак `бесконечность`: тату и ее значение
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Китайские иероглифы. Тату и их значениеКитайские иероглифы. Тату и их значение
    Якорь - тату с интересным смысломЯкорь - тату с интересным смыслом
    Символ мужества – мужское тату на плечеСимвол мужества – мужское тату на плече
    Удивительно красивая тату `ласточка`Удивительно красивая тату `ласточка`
    Свобода, воля и преданность – значение тату волкСвобода, воля и преданность – значение тату волк
    Татуировки и их значение: тату `роза`Татуировки и их значение: тату `роза`
    » » Солнце: тату и его значение
    LiveInternet