Как убрать жирное пятно с одежды без следа и последствий

Вот, казалось бы, с утра ничего не предвещало неприятностей, однако буквально после обеда на белоснежной рубашке обнаруживается отталкивающее пятно, которое, судя по масляному блеску, оставил на память откушанный вами сэндвич. Ну, или пришли вы домой, отужинали, приняли душ, взяли в руки баночку с кремом, чтобы нанести его на кожу, и хлоп – крем оказывается на дорогом сердцу шелковом пеньюаре. Обидно? Не то слово! Так как убрать жирное

sadržaj

    пятно с одежды, но при этом не обезобразить ткань окончательно?

    жирные пятна на одеждеМетодов избавления за многолетнюю практику накопилось не так уж и мало. Некоторым, наверное, уже лет сто как минуло. К примеру, соль. Если ею посыпать свеженькую отметину, а затем аккуратно протереть испачканное место салфеткой либо губкой, то часть жира впитается в этот своеобразный абсорбент. Правда, повторить такую процедуру необходимо не раз и не два.

    Есть ещё способы, как убрать жирное пятно с одежды «всухую». В этом нам окажут посильную помощь следующие подручные средства: крахмал, детская присыпка, сахар, мел, сухая горчица. Принцип их работы одинаков, он основан на их способности быть своеобразной «промокашкой».

    На новенькие пятна можно воздействовать раствором нашатырного спирта. Неразбавленное вещество применять не стоит, лучше смешать его с водой и моющим средством. Раствор наносится на ватный диск, которым потом протирается место загрязнения. В финале ткань проглаживается через кусочек белого хлопка утюгом.

    как убрать жирное пятно с одеждыУбрать жирное пятно с одежды можно «вонючим» способом. Почему так грубо? Потому что бензин весьма своеобразно пахнет. Хотя и справляется даже с застаревшей проблемой. Впрочем, нередко используют очищенный авиационный бензин. Протирать пятно следует с изнаночной стороны одежды, осторожно совершая круговые движения от краев масляной метки к её центру. А ещё обязательно постирайте и тщательно прополощите вещь после такой обработки, чтобы не задыхаться от «душистых» бензиновых паров.



    Следующий метод, как убрать жирное пятно с одежды, весьма экзотичен. В качестве пятновыводителя используется... пиво. Да-да! И те, кто его опробовал, уверяют, что способ этот весьма эффективен. По их словам, пенный напиток легко расправляется с долгожителями, которые обосновались на ткани довольно давно. Процедура примитивна и не требует приложения физических усилий. Нужно лишь налить немного пивка на пятно, подождать полчасика (хватит, чтобы допить остатки), а затем простирнуть вещь.

    Не стоит игнорировать и средства для мытья посуды. Со сковородками и кастрюлями они справляются, значит, и жирные пятна на одежде им по плечу. Как их использовать? Нужно налить жидкость на ткань, оставить её там на пять минут, после чего отправить вещь в стирку. В сложных, особо запущенных случаях весь процесс повторяем ещё раз.

    убрать жирное пятно с одежды

    И не забываем в своей борьбе за чистоту про давнишнего верного союзника наших бабушек – хозяйственное мыло. Уж оно в курсе, как убрать жирное пятно с одежды наиболее эффективно. Для лучшего результата перед стиркой на смоченную ткань нанесите мыльную «шапку» минут так на пятнадцать - двадцать. Некоторые кусок мыла измельчают на терке, увлажняют и этой стружкой присыпают пятно. Затем вещь стираем и выполаскиваем в прохладной воде. В продаже есть и более продвинутые версии знакомых брусочков. Они идут с маркировкой «Антипятин».

    В пылу сражения с пятнами не забывайте об осторожности. Не используйте сильные средства на нежных тканях и всегда проверяйте тот или иной метод на схожем отрезке, чтобы не испортить вещь окончательно и бесповоротно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как избавиться от желтых пятен под мышками. Простые и эффективные способыКак избавиться от желтых пятен под мышками. Простые и эффективные способы
    Как устранить запах кошачьей мочи? Советы и рекомендацииКак устранить запах кошачьей мочи? Советы и рекомендации
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Снятие порчи на смерть: что поможет?Снятие порчи на смерть: что поможет?
    Обзор основных методов удаления стрий, или Как убирают растяжкиОбзор основных методов удаления стрий, или Как убирают растяжки
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Как отстирать пятно от травы в домашних условияхКак отстирать пятно от травы в домашних условиях
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    » » Как убрать жирное пятно с одежды без следа и последствий
    LiveInternet