Как убрать ржавчину с одежды?

как убрать ржавчину с одеждыПятна от ржавчины являются просто кошмаром наяву для хранительниц домашнего очага. Некоторые относят пострадавшую одежду в химчистку (а это удовольствие не из дешёвых, особенно если прибегать к её помощи часто). Но и она не даёт гарантии, что пятно бесследно исчезнет. Итак, как убрать ржавчину с одежды?

sadržaj

    Подобные пятна окрашивают белье в оранжевый цвет и достаточно глубоко проникают в ткань, что значительно усложняет процесс их выведения. А если ржавчина находится на одежде длительное время, то она начинает разрушать волокна. С обычной ткани вывести пятно так, чтобы от него не осталось следа, довольно сложно, но возможно.

    Как убрать ржавчину с одежды? Довольно несложно. Достаточно будет просто смешать глицерин, мыло и воду (1 : 1 : 1) и натереть этой смесью место загрязнения. Спустя сутки нужно выстирать и прополоскать одежду.

    вывести ржавчину с белой одеждыА как вывести ржавчину с белой одежды? Здесь задача усложняется, но всё же не становится невыполнимой. В таком случае нужны более деликатные способы избавления от пятен.



    1. Вот первый способ, который поведает вам, как убрать ржавчину с одежды. Возьмите небольшую кастрюлю и залейте её ста граммами воды, добавив туда двадцать грамм лимонной кислоты. Получившийся раствор поставьте на огонь и нагрейте воду примерно до восьмидесяти градусов, при этом она не должна закипеть. После этого снимите кастрюлю с огня и окуните поражённую ржавчиной часть одежды в воду. Подождите около пяти минут и достаньте ткань. Повторяйте процедуру до тех пор, пока следы ржавчины не исчезнут полностью.

    вывести пятна ржавчины с одежды2. Есть ещё один хороший и эффективный способ из серии "как убрать ржавчину с одежды" с применением всё той же лимонной кислоты (лимон вообще отлично справляется со ржавчиной). В данном случае нужно взять немного соли и добавить к ней небольшое количество этой самой лимонной кислоты. Пропорции нужно взять такие, чтобы при смешивании этих двух ингредиентов получилась однородная (по массе) кашица. Образовавшуюся кашицу вотрите круговыми движениями в белую ткань (только не переусердствуйте - излишнее приложение силы может привести к повреждению ткани). Оставьте смесь на пятне примерно на пятнадцать минут, после чего постирайте её в обычном режиме.

    3. Вывести пятна ржавчины с одежды можно и ещё одним способом. Вам понадобится уже не лимонная кислота, а сам лимон. Нужно отрезать от него тоненький кусочек (желательно из центральной части, чтобы окружность отрезанного ломтика была большего диаметра). Заверните лимонный кружочек в бинт или марлю, и поместите его на пятно. На него поставьте разогретый утюг. Можно не делать таких многочисленных манипуляций и просто капнуть лимонным соком на пятно, причём так, чтобы вся ткань, поражённая ржавчиной, была мокрой. И также к смоченной ткани нужно приложить горячий утюг (если ткань деликатная - то нужно воспользоваться марлей). После завершения процедуры просто постирайте вещь.

    Если ни один из способов вам не помог, попробуйте всё же отнести испачканную одежду в химчистку. Быть может, её ещё удастся спасти. А если не получится... Это станет поводом побаловать себя или близких обновкой в ближайшее время.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?
    Как отстирать пятно от травы в домашних условияхКак отстирать пятно от травы в домашних условиях
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Как вывести жвачку с одежды: практические советыКак вывести жвачку с одежды: практические советы
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?
    Как убрать краску с джинсов?Как убрать краску с джинсов?
    » » Как убрать ржавчину с одежды?
    LiveInternet