Чем и как отстирать траву с джинс?

Следы травы на джинсах – достаточно распространенное явление, особенно это касается любителей различных видов загородного отдыха. Разумеется, никто не застрахован от такого вида загрязнений, соответственно, вопрос о том, как отстирать траву с джинс, достаточно актуален. как отстирать траву с джинсПолучив характерное пятно на любимую вещь, не отчаивайтесь, поскольку, несмотря на то, что травяные следы вывести с ткани непросто, существуют некоторые способы, которые помогут справиться с этой задачей. Разумеется, стоит учитывать, что свежие пятна от травы на джинсах вывести гораздо легче, чем застаревшие, соответственно, приступать к решению проблемы необходимо немедленно. Однако, если нет возможности тут же заняться выведением загрязнения, не стоит пытаться тереть пятно при помощи горячей воды, поскольку это приведет к ухудшению ситуации.

sadržaj

    Отличным средством, которое подскажет, как отстирать траву с джинс, является винный уксус. Считается, что это средство замечательно борется даже с самыми сложными загрязнениями. Необходимо смочить полученное пятно от травы в десятипроцентном растворе жидкости, оставив при этом вещество на поверхности ткани на час. пятна от травы на джинсахДалее следует выстирать вещь в стиральной машине с применением порошка или средства для стирки. Это позволит избавиться от образовавшегося вокруг пятна ореола.



    Еще одним эффективным пятновыводителем, который подскажет, как отстирать траву с джинс, является обычная пищевая сода. Для начала необходимо сделать кашицу из воды и соды, после чего незамедлительно нанести ее на пораженный участок ткани. Потерев место обычной щеткой для одежды (можно использовать ненужную зубную щетку), оставьте джинсы на час, а далее постирайте их в обычной мыльной воде. При желании возможна стирка в автоматической стиральной машинке.

    Если пятно от травы слишком старое, попробуйте вывести его при помощи перекиси водорода. Однако стоит учитывать, что использовать такое средство можно исключительно с большой степенью осторожности. как вывести траву с джинсЕсли вы заинтересовались тем, как вывести траву с джинс при помощи перекиси водорода, для начала примите все меры предосторожности. Нанесите жидкость на пятно, оставьте всего на несколько минут, а после этого тщательно постирайте джинсы.

    Действительно универсальным средством, которое поможет вывести пятно от травы, является зубная паста. Используя ее для выведения пятна, вы легко сможете ответить на вопрос о том, как отстирать траву с джинс быстро и безопасно. Следует просто нанести пасту на загрязненный участок и дать высохнуть. После необходимо счистить остатки пасты при помощи обычной щетки для одежды, вместе с пастой отойдет и въевшаяся грязь. Далее следует постирать любимую вещь обычным способом – в теплой воде руками или при помощи автоматической стиральной машины. Аналогичное действие по удалению пятна от зеленой травы можно провести и при помощи спирта, для чего необходимо как следует замочить пятно в неразбавленном веществе и оставить на некоторое время.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как вывести запах кошачьей мочи с дивана эффективно?Как вывести запах кошачьей мочи с дивана эффективно?
    Как отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшкамиКак отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшками
    Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Сенокосилка бензиновая: особенности использованияСенокосилка бензиновая: особенности использования
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Как отстирать пятно от травы в домашних условияхКак отстирать пятно от травы в домашних условиях
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    » » Чем и как отстирать траву с джинс?
    LiveInternet