Чем вывести ржавчину с белой одежды: деликатные и надежные способы

Какими глубокими бывают разочарование и обида, когда на своем любимом платье или брюках видишь рыжие пятна от ржавчины. Что делать? Бежать в магазин за пятновыводителем? Можно, только знайте, что сильные препараты уберут грязь с одежды, но в то же время могут оставить след от себя. Для борьбы с пятнами на светлых тканях нужны деликатные средства. Так чем вывести ржавчину с белой одежды? Ищите ответ на этот вопрос в данной статье.

sadržaj

    чем вывести ржавчину с белой одеждыСпособ №1

    Пятна ржавчины на одежде удаляют с помощью лимона или лайма. Для этого от цитрусового фрукта отрезаете кружочек, заворачиваете его в марлю, бинт или просто чистый лоскуток хлопчатобумажной ткани. Кладете его на пятно, а сверху ставите горячий утюг. Отпариваете минуту-две, и после этого стираете обработанный предмет одежды в теплой воде с применением хорошего порошка. Можно просто с лимона выдавить сок прямо на пятно, накрыть его марлей и пропарить утюгом. Эффект будет тот же.

    Способ №2

    Раздумывая, чем вывести ржавчину с белой одежды, подумайте о лимонной кислоте. Это проверенный эффективный способ. В эмалированную кастрюлю налейте воду (100 г), всыпьте пакетик лимонной кислоты (20 г) и подогрейте на тихом огне до 80°С. Снять емкость с полученной жидкостью с плиты, окунуть в нее тот участок одежды, на котором есть пятно от ржавчины. Через четверть часа вещь достаньте из кислого раствора и постирайте. Если с первого раза рыжие следы не исчезли полностью, то повторите эти действия еще раз или два.пятна ржавчины на одежде



    Способ №3

    Соль – это то, чем вывести ржавчину с белой одежды можно быстро и эффективно. Средство готовьте в посудине, которая не окисляется (эмалированная, нержавейка). Смешайте в равных соотношениях каменную соль и лимонную кислоту (или сок лимона). Консистенция раствора должна напоминать кашицу. На следы от ржавчины на одежде насыпьте кисло-соленую массу и оставьте на полчаса. Если пятна устаревшие, то выдержать средство можно около 45-ти минут. Затем в машинке выстирайте и выполоскайте вещь. Как правило, удаление пятен ржавчины с одежды с помощью этого самодельного препарата происходит с первого раза. Но если такого не произошло, и следы остались, то повторите данную процедуру еще раз после высыхания ткани.

    Народный способ борьбы со следами от ржавчины

    Знаете, чем вывести ржавчину с белой одежды советуют бабушки? удаление пятен ржавчины с одеждыОбычной зубной пастой. Это странный, но действенный способ. Видимо, в составе чистящего средства для зубов есть элементы, разрушающие структуру ржавчины. На загрязненное место нанесите пасту, разотрите, выдержите полчаса и постирайте. Вы будете удивлены, но пятно отойдет.

    Самый надежный способ выведения следов ржавчины с тканевых вещей

    Чтобы быть уверенным в том, что ваш любимый элемент гардероба останется целым и невредимым после процедуры выведения пятна, желательно обратиться за помощью в этом деле к специалистам в химчистку. Это все равно будет намного дешевле, чем покупать новую вещь и сожалеть о том, что, пытаясь бороться со следами ржавчины дома, вы испортили старую. Будьте осторожны, берегите себя и свои любимые предметы гардероба.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшкамиКак отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшками
    Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Как отстирать пятно от травы в домашних условияхКак отстирать пятно от травы в домашних условиях
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Как вывести жвачку с одежды: практические советыКак вывести жвачку с одежды: практические советы
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    Как отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективноКак отстирать желтые пятна от пота быстро и эффективно
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?
    » » Чем вывести ржавчину с белой одежды: деликатные и надежные способы
    LiveInternet