Как чистить серебряную цепочку быстро и эффективно?

Серебро является очень красивым драгоценным материалом, из которого производится огромное множество ювелирных украшений: серьги, кулоны, цепочки. Однако со временем оно может темнеть. Поэтому вопрос о том, как чистить серебряную

sadržaj

    цепочку или серьги, остается актуальным постоянно. Следует отметить, что это не так сложно, как кажется, просто нужно подобрать правильные средства и проводить процедуру очень аккуратно, чтобы не повредить изделие. Хотя, конечно, вы можете воспользоваться услугами профессиональных ювелиров.

    как чистить серебряную цепочку

    Перед тем как чистить серебряную цепочку, приготовьте все необходимые ингредиенты. Самым эффективным «домашним» средством является нашатырь. Естественно, его нужно обязательно развести с водой в равных пропорциях. Далее украшение нужно протереть ваткой, смоченной в приготовленной смеси. Если же вы заметили, что между звеньями цепочка остается темной, можете просто прополоскать ее в жидкости, а после высыхания аккуратно протереть мягкой шерстяной салфеткой.

    Так как чистить серебряную цепочку вы будете дома, постарайтесь делать все максимально аккуратно. Кроме нашатыря можно использовать свежий лимонный сок. В принципе, вместо него можно с успехом применить лимонную кислоту, разведенную в воде, однако жидкость должна быть горячая. В противном случае ощутимого эффекта вы не получите. В полученную жидкость нужно поместить ваше украшение на четверть часа. Полоскать его после обработки не нужно. Просто вытрите насухо мягкой салфеткой.



    почернела серебряная цепочкаЕсли этих ингредиентов у вас нет, а о том, как чистить серебряную цепочку еще, вы не знаете, то попробуйте использовать обычную пищевую соду. Ее обязательно надо разбавить с водой до состояния густой каши. Далее смесь наносится на украшение. Причем использовать для этого надо мягкую зубную щетку. Естественно, движения должны быть нежными и легкими. После чистки нужно сполоснуть изделие и протереть его все той же мягкой салфеткой.

    Если у вас почернела серебряная цепочка, не волнуйтесь, попробуйте прокипятить ее в мыльной воде. Длится процедура очень недолго, всего 3-5 минут. После этого нужно смыть остатки порошка или мыла с цепочки и вытереть ее насухо. Также можно применить соду, смешанную с равным количеством соли, растворенной в воде. Естественно, украшение придется кипятить.

    Если вас интересует вопрос о том, как отбелить серебряную цепочку еще, то используйте обычный зубной порошок или пасту. Это самое распространенное и простое средство. Причем процедура чистки не займет много времени. Нужно только найти щетку с мягкой щетиной. После этого хорошо промойте изделие теплой водой и насухо вытрите мягкой шерстяной тканью, которая не поцарапает его поверхность.

    как отбелить серебряную цепочку

    Напомним еще раз, что все действия, проводимые с украшением, должны быть аккуратными и осторожными, независимо от того, какую толщину имеет цепочка. Если вам кажется, что она недостаточно очистилась, попробуйте повторить процедуру. Вот и все особенности чистки серебра. Такими методами можно освежить любое украшение, сделанное из этого металла.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно чистить ухо: советы специалистовКак правильно чистить ухо: советы специалистов
    Как котенку чистить уши правильно?Как котенку чистить уши правильно?
    Улитки виноградные в домашних условиях: особенности содержанияУлитки виноградные в домашних условиях: особенности содержания
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Уплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и заменыУплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и замены
    Как заклеить окна на зиму: особенности проведения работКак заклеить окна на зиму: особенности проведения работ
    Как чистить креветок для приготовления разных блюд?Как чистить креветок для приготовления разных блюд?
    Как производится чистка серебра в домашних условияхКак производится чистка серебра в домашних условиях
    Как Производится Чистка Золота В Домашних УсловияхКак Производится Чистка Золота В Домашних Условиях
    Использование ленточной пряжи в вязании одеждыИспользование ленточной пряжи в вязании одежды
    » » Как чистить серебряную цепочку быстро и эффективно?
    LiveInternet