Удивительный мир животных: самые опасные животные планеты

Ошибочно предполагать, что наша планета Земля безопасна. И если вы живете в относительно спокойном месте, знайте, что это все только иллюзия. Красивые на первый взгляд животные и растения – это всего лишь маскировка. На самом деле вы даже не представляете, какими свирепыми они могут быть. Самые опасные животные планеты – кто они?

sadržaj

    Десятое место

    самые опасные животные планетыГерой и любимец многих русских сказок – медведь – на самом деле очень опасный. Каждый год много людей становятся его жертвами. Существует несколько разновидностей этих хищников. Чаще всего нападают на людей медведь бурый и медведь полярный. Что касается панд – они безопасны.

    Девятое место

    Как приятно слушать «разговоры» лягушек возле реки летом! Но будьте осторожны! Опасайтесь пятнистых древолазов – вид опасных ядовитых лягушек. Обитают они в теплых, влажных лесах Бразилии и Коста-Рики. Удивительно красивый окрас – от красно-синих цветов до золотисто-желтых и зеленых - это только маска. На самом деле яд, который сочится из ее кожи, - один из самых сильных в мире! Для того чтобы убить двух слонов или быков, достаточно всего одной такой лягушки. Документально подтверждены факты смерти людей от секундного прикосновения к этому существу. Интересен тот факт, что в неволе эти представители земноводных теряют свои убийственные способности: теряют окрас и перестают выбрасывать яд, становясь безвредными и мирными.

    Восьмое место

    опасные животные в миреМилые слоники, любимцы детей и взрослых, занимают восьмое место в рейтинге «Самые опасные животные планеты». В среднем самец роста 4,2 м весит около 12000 кг. В год слоны убивают приблизительно 400 человек, пронзая их тела бивнями или затаптывая. Хотя, как правило, эти животные очень спокойны. А такое агрессивное поведение вызвано провокациями со стороны человека.

    Седьмое место

    Бегемоты занимают третье место по величине среди животных, которые обитают на суше. Они травоядны, спокойны и неуклюжи. Тем не менее за год они убивают множество людей. Причиной является провокация со стороны человека.

    Шестое место

    какое животное самое опасноеКрокодил – это крупнейшая и опаснейшая рептилия. Все их виды опасны, но наиболее агрессивные обитают в болотах Центральной Америки. Небольшой крокодил обладает такой силой, что может утащить даже огромного буйвола. Молниеносная реакция и способность быстро двигаться в воде – вот главное оружие этого животного.



    Пятое место

    Будьте осторожны в теплых, прибережных водах мирового океана. Несмотря на его внешнее спокойствие, в глубине таятся настоящие опасности. Кубомедуза из-за специфической голубой расцветки трудноразличима в чистой воде океана. Но ее щупальца – настоящее смертельное оружие. От ожога этой медузы человек может погибнуть в течение нескольких минут. Причина – шок нервной системы или сердечная недостаточность.

    Четвертое место

    Пиранья занимает четвертое место в списке «Самые опасные животные планеты». Эти «безобидные» рыбки питаются рыбами, насекомыми и мелкими обитателями водоемов. Но их острые зубы могут буквально порвать плоть человека на куски. Стая голодных рыб разрывает тело на кусочки. Будьте осторожны!

    Третье место

    самые опасные животные планетыТигры, львы, пумы, ягуары и леопарды – опытные хищники. Как правило, их добыча - травоядные: олени, кролики, буйволы, косули. Но сотни людей становятся их жертвами каждый год. Быстрота, ловкость, сила мышц, клыков и когтей – их главное оружие. Они способны убить безжалостно. Но таковы законы природы.

    Второе место

    Вот и добрались мы до второго места перечня «Самые опасные животные планеты». И его занимает белая акула. Это существо обитает в мировых океанах. Как правило, без причины на человека акула не нападает, но как только почует запах крови – берегитесь. Острые зубы хищника делают эту «рыбку» опасной для человека.

    Первое место

    Какое животное самое опасное? Думаю, что многие даже не догадываются об этом! Почетное первое место в рейтинге «Самые опасные животные планеты» занимает египетская кобра. Среди всех змей она самая опасная для человека! Густые леса Африки просто кишат этими существами! Ее длина может достигать 2 м. За глазами находятся железы, которые выделяют самый сильный яд на планете. Всего несколько минут - и человек может умереть от ее укуса.

    какое животное самое опасноеКакие же еще есть опасные животные в мире? Вы не поверите, но это комар. Он разделяет первое место со змеей. Звучит на самом деле смешно. Тем не менее от его укусов погибает множество людей. Ведь комары являются переносчиками болезней, в том числе малярии. Будьте всегда начеку!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    К чему снится белый медведь: найдем ответК чему снится белый медведь: найдем ответ
    Во сне видеть медведей - к соперничествуВо сне видеть медведей - к соперничеству
    Сонник: медведь бурый. К чему снится грозный зверь?Сонник: медведь бурый. К чему снится грозный зверь?
    Животные жарких стран – львы и слоныЖивотные жарких стран – львы и слоны
    Самые ядовитые лягушки планетыСамые ядовитые лягушки планеты
    А вы знаете, у каких животных есть полоски?А вы знаете, у каких животных есть полоски?
    Кадьяк – самый крупный медведь на планетеКадьяк – самый крупный медведь на планете
    Животные арктических пустынь: природные экстремалыЖивотные арктических пустынь: природные экстремалы
    А как и где живет белый медведь?А как и где живет белый медведь?
    Какие ядовитые животные обитают в России: названия и фотоКакие ядовитые животные обитают в России: названия и фото
    » » Удивительный мир животных: самые опасные животные планеты
    LiveInternet