Феминистка - кто это на самом деле

В нашем обществе каждому предмету, действию, событию присваивают свой ярлык. Феминистка - кто это? Понимает каждый по-своему. Вот краткое определение, привычное в обществе: «Феминистка – это женщина, которая борется за равенство с мужчинами во всем». А вот теперь, исходя из этого определения, каждый в меру своей воспитанности и образованности делает свои выводы.

sadržaj

    феминистка кто этоТак кто же она - феминистка

    Задайте вопрос самому простому обывателю-мужчине: «Феминистка - кто это?» Он, не задумываясь, ответит, что это мужененавистница, сексуально ненасытная женщина и, вообще, лесбиянка. И непонятно ему, что эти женщины ничего общего не имеют с его определением. Цель их движения – это равные права в социуме. Это возможность выполнять квалифицированную работу наравне с мужчинами: быть судьями и членами парламента, оперировать и сочинять музыку, писать сценарии и снимать фильмы, при этом зарабатывая на уровне с мужчиной. Нельзя поставить женщину у плиты без ее воли на это. Есть много замечательных женщин, которые ведут передачи на телевидении о доме, быте, здоровом питании, рукоделии. Это их выбор. Этим же занимаются и мужчины. Мы не считаем, что это не их дело, а с удовольствием используем советы по домохозяйству и кулинарии, звучащие из их уст. Неправильно, когда мужчина решает за женщину, чем ей заниматься, будь это ее муж или отец. Это нарушение прав.

    Гендерный подход к решению проблемы



    Наше общество должно прийти к пониманию, что феминизм победит, так как для государства и для общества равноправие мужчин и женщин выгоднее, чем их зависимость. феминистки россииВ периоды экономических кризисов патриархальная семья показала, что она нежизнеспособна. В период расцвета феминизма, который приходится на 80-е годы XX века, выяснилось, что мужчина не может обеспечить семью, работая в одиночку. Его дохода не хватает, чтобы расплатиться за бытовые услуги. Стало понятно, что женщина может, работая, приносить в семью не меньший доход. Это привело к пониманию, что в современном демократичном обществе во главу угла нужно ставить не пол, а гендер – социокультурный тип. Нет сомнения, ни одна ветвь власти не должна быть однородной с точки зрения гендерных подходов. Женщины должны быть вовлечены в политику, как и их коллеги-мужчины. Если проанализировать должностные обязанности и компетенцию каждого политического поста без какой-либо предвзятости, то можно понять, что женщины могут участвовать в политике так же, как и мужчины. Это пытается доказать феминистка. Кто это - мужчина или женщина - будет заниматься той или иной работой, зависит от способностей и желания, а не от половых признаков.

    Об акциях феминисток

    Образ феминистки России сформировался под влиянием советской идеологии, исходя из понятия: "Все западное – значит плохое". акции феминистокА феминистка - значит шлюха или стерва. Но движение феминисток остается актуальным вне зависимости от определений обывателей. Даже сейчас, когда признается равенство возможностей, они, эти возможности, предоставлены в основном мужчинам. Повлиять на будущее своих жизней женщины, не пришедшие к власти, не могут. Чтобы обратить на себя внимание, проводятся акции феминисток. Не всегда инициаторы проведения акций продумывают до конца свои цели, и в итоге они превращаются в массовки с неприглядным окончанием. Обычно такие акции транслируются в СМИ, укрепляя зрителей во мнении, что феминизм – это плохо.

    И все-таки давайте определим: феминистка – кто это? Это женщина, которая в противовес отстаиванию патриархальных гендерных ролей стремится показать: существует проблема Женщины в нашем обществе, проблему эту нужно решать. Есть право человека быть самим собой, а не таким, каким его хотят видеть в нашем патриархально искривленном мире.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?
    Совместимость пары `Рак-женщина + Овен-мужчина`Совместимость пары `Рак-женщина + Овен-мужчина`
    Как завоевывать мужчину-Козерога: советы и рекомендацииКак завоевывать мужчину-Козерога: советы и рекомендации
    Гороскоп и совместимость: женщина-Обезьяна и мужчина-ОбезьянаГороскоп и совместимость: женщина-Обезьяна и мужчина-Обезьяна
    Любовная совместимость: женщина Весы - мужчина БлизнецыЛюбовная совместимость: женщина Весы - мужчина Близнецы
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Феминизм - это философия или политика?Феминизм - это философия или политика?
    Наука: как стать стервойНаука: как стать стервой
    Давайте разберемся в том, как понимать мужчинуДавайте разберемся в том, как понимать мужчину
    Пуританка – это кто?Пуританка – это кто?
    » » Феминистка - кто это на самом деле
    LiveInternet