А полигамен -- это как? Кто они такие, многолюбцы?

Бытует распространенное мнение, что мужчина всегда полигамен. Это, конечно, полуправда. Есть от природы мужчины, предпочитающие попробовать всех и вся. Тем не менее, не перевелись еще и те, кто с радостью проживает целый век с одной-единственной. Какие они, полигамные мужчины? Почему они такие? Есть ли такие же женщины?полигамен это

sadržaj

    О женщинах, мужчинах и семье

    Начнем, пожалуй, с определения того, что значит «полигамный человек». Это тот, кто предпочитает несколько супругов одновременно. Вообще термин полигамности был придуман для того, чтобы определить такое понятие, как многоженство или многомужество. Для женщин было даже создано отдельное определение – полиандрия. То есть состояние в браке с несколькими мужчинами сразу.



    Современная трактовка брака подразумевает как официальный брак с печатью в паспорте и свидетельством, так и гражданское состояние, когда люди живут вместе, не оформляя своих отношений. Женщина, которая живет с одним мужчиной, но параллельно регулярно удовлетворяет свои интимные потребности с другим представителем сильной половины человечества, тоже считается полигамной. Хотя к ней и применяют несколько другое - грубое и нецензурное выражение.

    Полигамная семья – это семья, где есть один муж и несколько жен, или наоборот (но редко). В России это понятие слегка видоизменилось. Полигамен – это не тот, кто живет и содержит несколько женщин сразу, ведя с ними хозяйство, а тот, кто удовлетворяет свои потребности с разными дамами. Нередко они знают о существовании друг друга, но не сопротивляются такому положению вещей. Встречаются и варианты, где один муж - на две семьи, в каждой из которых растет его ребенок. Можно ли считать, что этот мужчина полигамен? Это (как и многоженство), хоть и запрещено законом, имеет место быть. Другое дело, что не каждый мужчина может себе позволить содержать несколько семей.полигамная семья это

    На Востоке, где традиционно разрешено и приветствуется многоженство, полигамия изживает себя. Все больше встречается обычных - моногамных браков, - в которых растет несколько детей. И чем богаче семья, тем меньше в ней рождается малышей. Мужчинам не очень выгодно содержать несколько женщин, от каждой воспитывать детей, разрешать семейные споры между избранницами. Да и любить каждую одинаково невозможно.

    И все же, многие до сих пор задаются пресловутым вопросом: «А полигамен – это как?» Это не многобрачие, когда человек раз за разом вступает в моногамный брак. что значит полигамный человекЭто ситуация, когда одновременно у него несколько супругов (сожителей). Женщинам мириться с таким положением еще возможно, за счет более гибкой психики. Мужчинам же – нет. Их природный инстинкт - быть единственным самцом у своей дамы - не позволяет быть вторым или третьим, пусть даже и любимым мужем. Более того! Не каждый в состоянии простить измену, не говоря уже о том, чтобы терпеть полигамность своей избранницы. Зачастую семьи даже не догадываются о существовании друг друга до определенного момента. Полигамные люди всегда изобретательны в своем стремлении скрыть истинное положение вещей. И все-таки еще остались такие романтики, которые верят, что можно любить одного человека всю жизнь и быть только с ним. Равно как и те, кто думает, что жить с несколькими людьми одновременно – это и есть любовь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Зачем нужен мужчина в жизни женщины?Зачем нужен мужчина в жизни женщины?
    Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?
    Велика ли совместимость Водолея-женщины и Рыбы-мужчины?Велика ли совместимость Водолея-женщины и Рыбы-мужчины?
    Рыбы-женщины - мужчины Стрельцы: каковы шансы?Рыбы-женщины - мужчины Стрельцы: каковы шансы?
    Реальная совместимость мужчины Стрельца и женщины РыбыРеальная совместимость мужчины Стрельца и женщины Рыбы
    Совместимость женщины-Стрельца - мужчины-Рака в бракеСовместимость женщины-Стрельца - мужчины-Рака в браке
    Психология женщин: культура и природаПсихология женщин: культура и природа
    Мужчина-подкаблучник. Кто это и каковы причины такого поведения?Мужчина-подкаблучник. Кто это и каковы причины такого поведения?
    Феминистка - кто это на самом делеФеминистка - кто это на самом деле
    Доминирование - это желание подчинять или брать на себя ответственность?Доминирование - это желание подчинять или брать на себя ответственность?
    » » А полигамен -- это как? Кто они такие, многолюбцы?
    LiveInternet