Крестная мама и крестный отец: обязанности

Крещение ребенка – ответственный шаг. Родители должны не только быть уверены в том, что это нужно малышу, но также и правильно подобрать крестных родителей. Ведь от этого, согласно предназначению крестных, зависит воспитание ребенка в вере и благочестии.

sadržaj

    крестный отец обязанностиО крестном

    Если женщины чаще более ответственно относятся к такому событию, как крещение, то мужчины могут некоторые детали и моменты пускать на самотек. Делать этого не стоит, ведь каждый крестный отец должен помнить, что за свои деяния он будет нести в итоге ответственность перед Богом. Поэтому предварительно крестный отец обязанности свои должен хорошенько выучить, чтобы знать, что делать в той или иной ситуации.

    Подготовка

    обязанности крестного отца при крещении



    Крестные родители должны помнить, что если им предложили такую ответственную роль, отказываться нельзя, это считается плохим знаком. Согласившись со своим новым статусом крестных родителей, они должны хорошенько уяснить, что же им нужно будет делать или не делать, желая подготовиться к церемонии. Так, за несколько дней до крещения малыша крестные должны соблюдать пост, не жить половой жизнью. Стоит также помнить, что крестными не могут быть атеисты, а также люди, состоящие в браке. Что должны себе уяснить крестная мама и крестный отец? Обязанности, возложенные на них, необходимо строго выполнять, нравится им это или нет. Раньше у ребенка крестным был только один человек, одного с ним пола, сегодня же это немножко изменилось, но главным считается тот крестный родитель, который является такого же пола, как и малыш. Стоит также помнить, что все расходы на подготовку церемонии крестные должны взять на себя. Мужчина покупает крестик, а также оплачивает услуги церкви (фотографа), женщина покупает крестильную рубашку и полотенце – крыжму. Также крестная мама должна подготовить угощения для гостей, которые пришли поздравить ребенка в такой важный день, как крещение.

    Церемония

    Крестная мама должна помнить, что на церемонию крещения нельзя краситься, т.е., пользовать любой косметикой. Не приветствуются также какие-либо украшения, но можно и даже нужно надеть свой нательный крестик. Обязанности крестного отца при крещении ничего трудного не предполагают. Нужно всего лишь держать малыша и выполнять все, что скажет батюшка. Также лучше предварительно выучить молитву «Символ веры», ее нужно будет произносить во время церемонии крещения. Обязанности крестной матери во время церемонии такие же.

    обязанности крестного отца

    Жизнь

    Стоит еще раз напомнить, что главным крестным для ребенка является тот человек, который с ним одного пола. Если был крещен мальчик, крестный отец обязанности свои должен хорошенько уяснить. Ведь именно ему придется рассказывать малышу, кто такой Бог, какой веры ребенок и как правильно вести себя при различных церковных обрядах. Зная обязанности крестного отца, мужчина должен вести честную, благочестивую жизнь, ведь на него ребенок также будет равняться, присматриваться к манере его поведения. Заблуждением является мнение, что крестные должны всего лишь дарить на многочисленные праздники подарки малышу, но этого недостаточно. Именно крестная мама и крестный отец, обязанности которых – духовное воспитание ребенка, отвечают за то, каким человеком станет дитя, как в дальнейшем устроится в обществе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Если ребенок разбил губу, что делать, как помочь малышу?Если ребенок разбил губу, что делать, как помочь малышу?
    Права и обязанности детей и родителей в популярном освещенииПрава и обязанности детей и родителей в популярном освещении
    Детство – это самая счастливая пораДетство – это самая счастливая пора
    Как общаться с детьми правильноКак общаться с детьми правильно
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Несколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому садуНесколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому саду
    Узнаем, какие прививки делают в роддоме новорожденнымУзнаем, какие прививки делают в роддоме новорожденным
    Как правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советыКак правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советы
    Расскажем о том, как проходит крещение детейРасскажем о том, как проходит крещение детей
    Церковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детейЦерковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детей
    » » Крестная мама и крестный отец: обязанности
    LiveInternet