Кто такой духовный родитель ребенка, и можно ли быть крестной несколько раз?

Стать крестной - это волнительный и ответственный шаг. Перед тем как соглашаться на такое предложение, нужно узнать все аспекты и нюансы. Например, крестными родителями

sadržaj

    могут стать исключительно православные христиане. Ни мусульмане, ни католики, ни тем более атеисты. Несмотря на все суеверия, беременная или незамужняя женщина может быть восприемницей. Одним из важнейших аспектов является то, что мать и отец ни в коем случае не могут быть крестными. Также ими не могут быть (для одного и того же ребенка) лица, состоящие в браке.

    можно ли быть крестной несколько разПри выборе кумовьев необходимо знать, что эти люди должны быть обязательно крещеными. В остальном вы должны полагаться на собственное мнение. Конечно же, важным фактором являются ваши отношения и готовность человека быть духовным воспитателем для ребенка. Кроме того, у вашего малыша может быть всего один крестный родитель. В этом случае главное, чтобы он был того же с ним пола.

    Часто люди, не сильно разбирающиеся в Таинстве, задают вопрос: "Можно ли быть крестной несколько раз?" Мнения на этот счет очень расходятся. Для начала выясним, кто же такой крестный, и каковы его обязанности. Когда человека приглашают стать кумом, первый его вопрос звучит примерно так: "А что я должен делать?" Должность эта не включает в себя каких-то трудоемких действий. Общее предназначение крестного в том, чтобы дать ребенку воспитание и укрепление в церковной жизни, также он должен регулярно водить воспринятого от купели в храм. Кроме этого, он обязательно в день Таинства должен подарить ему крестик и цепочку, неважно, из какого они будут металла, главное, чтобы традиционной православной формы.

    можно быть крестным несколько разВажно знать: считается, что в день последнего суда с крестного за воспитание крестника спросится так же, как и за собственного ребенка.



    Можно ли быть крестной несколько раз? В основном это только ваше решение. Некоторые считают, что, если женщина соглашается быть кумой второй раз, она снимает крест с первого крестника. Но служащие церкви опровергают это мнение, ссылаясь на то, что мать, рожая второго ребенка, не отказывается от первого. Так и тут. У духовного родителя может быть много детей, главное, чтобы у него хватало сил молиться и заботиться обо всех.

    Перед тем как задаваться вопросом о том, можно быть крестным несколько раз или нет, необходимо выяснить, кому вообще нельзя им становиться. Например, нельзя брать кумом человека, который сменил веру или ведет неблагочестивый образ жизни. Если данные ситуации случились с уже существующим крестным, то союз можно считать расторгнутым и попросить другого человека о попечительстве.

    стать крестной

    Можно ли быть крестной несколько раз для мальчиков? Бытует такое мнение, что становиться ей можно два раза для разнополых детей. То есть для одного мальчика и девочки. Но это тоже неверно. Также неправильно мнение, что женщина должна становиться крестной сначала у мальчика, так как девочка-крестница будет преградой для будущего замужества. Это все целиком и полностью людские суеверия.
    После прочтения этой статьи у вас не должно остаться вопросов по поводу того, можно ли быть крестной несколько раз. Теперь вы знаете все нюансы, и ничто не помешает вам стать хорошим духовным родителем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как и чем лечить ветрянку у ребенка?Как и чем лечить ветрянку у ребенка?
    О нормах: какой пульс и какое давление должно быть у человекаО нормах: какой пульс и какое давление должно быть у человека
    Не допустить аборт и его последствияНе допустить аборт и его последствия
    Особенности процедуры установления отцовстваОсобенности процедуры установления отцовства
    Что делать, если грудной ребенок не может сходить в туалет?Что делать, если грудной ребенок не может сходить в туалет?
    Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?Горшки для мальчиков: как правильно сделать выбор?
    Почему плачут новорожденные: основные причиныПочему плачут новорожденные: основные причины
    Понос и рвота у детей. Что это может быть?Понос и рвота у детей. Что это может быть?
    Картина в спальню: самые распространенные вопросы при декорировании стенКартина в спальню: самые распространенные вопросы при декорировании стен
    Крестины девочки: правила организации и подготовкиКрестины девочки: правила организации и подготовки
    » » Кто такой духовный родитель ребенка, и можно ли быть крестной несколько раз?
    LiveInternet