Знаменитый Кельнский фестиваль: обычаи и особенности

Германия знаменита не только пивом и престижными автомобилями. Славится она и огромным множеством общеизвестных и домашних праздников, среди которых и широко известный Кельнский фестиваль. Как же проводят массовые мероприятия

sadržaj

    трудолюбивые и порядочные германцы? Если судить по карнавалу, который ежегодно проходит в Кельне, они делают это с полной отдачей.

    Кельнский фестиваль

    Карнавал в Кельне

    Известный праздник проводится с давних пор накануне Великого Поста. Таким образом жители Германии продолжают языческий обычай проводов зимы. Примерно двести лет назад карнавал перестал быть стихийным мероприятием. Например, в 1823 году был основан первый «Комитет Карнавала», в обязанности которого входила организация народных гуляний.

    Кельнский фестиваль со временем пополнился множеством оригинальных традиций. Это, в частности, приемы, балы и уличный карнавал, в завершении которого проводят гранд-парад в «Розовый понедельник». Современный карнавальный комитет занимается разработкой творческой концепции празднества, написанием сценариев. Кроме того, он отвечает за координацию деятельности более ста праздничных ассоциаций, оркестров, танцевальных групп и так далее.

    План мероприятий карнавального сезона

    Кельнский карнавал



    Кельнский фестиваль традиционно открывается 11 ноября. В период рождественских гуляний пыл его на время утихает, но после Нового года красочный праздник продолжается с новой силой. Дата «Розового понедельника», согласно христианской традиции, отсчитывается от начала Великого Поста. Мероприятие проводится в последний понедельник до Пепельной среды. Но перед ним есть еще несколько совершенно сумасшедших дней, когда все жители и гости страны живут по принципу «чем безрассуднее, тем интереснее».

    Начинается Кельнский фестиваль в «Женский четверг». По старинной немецкой традиции в этот день женщинам дозволено абсолютно все, им прощают даже смелые шутки в адрес представителей сильного пола. К примеру, они обрезают галстуки у мужчин прямо на улице.

    Но самым значимым событием этого дня является официальная церемония открытия уличного карнавала, которая проводится в самом центре старого Кельна. В пятницу и субботу масштабные мероприятия не проводятся, но никогда не обходится без веселых представлений, музыки и алкогольных напитков. В воскресенье (день детей) проводятся костюмированные шествия с участием школьников, они начинаются в центре Кельна.

    «Розовый понедельник»

    Карнавал в Кельне

    Кельнский карнавал имеет для немцев особое значение. В этот период они перестают быть важными и чопорными. Они даже перестают экономить свои накопления и с удовольствием растрачивают их в ресторанах и пивнушках. Вся страна временно забывает о работе, карьере и даже о правилах поведения.

    Шествие в «Розовый понедельник» проходит под призывом «Да здравствует Кельн!». В ответ на эти слова щедрые скоморохи обсыпают толпу празднующих людей сладостями. Вечером шествие плавно переходит в масштабную вечеринку. Завершается карнавал традиционным сожжением куклы. Смотреть на этот обряд в основном приходит молодежь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ереван: достопримечательности столицы АрменииЕреван: достопримечательности столицы Армении
    Кипр, Протарас: достопримечательности, пляжи, мореКипр, Протарас: достопримечательности, пляжи, море
    Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…
    Всемирный день танца. История праздника с великим названиемВсемирный день танца. История праздника с великим названием
    Когда День молодежи, и как его празднуют?Когда День молодежи, и как его празднуют?
    Как празднуют день рождения Цоя в РоссииКак празднуют день рождения Цоя в России
    Какого числа день отца в России отмечаютКакого числа день отца в России отмечают
    Венецианский карнавал: история и современность!Венецианский карнавал: история и современность!
    Республика Казантип. Что такое счастье?Республика Казантип. Что такое счастье?
    Группа `Комиссар` и ее творческий путьГруппа `Комиссар` и ее творческий путь
    » » Знаменитый Кельнский фестиваль: обычаи и особенности
    LiveInternet