Можно ли во время месячных заниматься любовью? `За` и `против`

Природа устроила так, что каждая представительница слабого пола обладает физиологической особенностью, которая представляет собой процесс выделения из влагалища кровянистых выделений.

sadržaj

    Можно ли во время месячных заниматься любовью

    В силу этого, вопрос: «Можно ли во время месячных заниматься любовью?» - для женщин является невероятно актуальным.

    Вместе с тем необходимо учитывать, что вышеуказанная физиологическая особенность носит регулярный характер. Более того, он практически всегда сопровождается дискомфортом, а порой болезненными ощущениями. Казалось бы, ответ на вопрос о том, можно ли во время месячных заниматься любовью, очевиден. Нет ничего удивительного в том, что женщина в период менструации не только не хочет вступать в интимную близость, но и выполнять какие-либо обязанности по ведению домашнего хозяйства. Однако среди представительниц слабого пола находятся и такие, для которых вопрос о том, можно ли во время месячных заниматься любовью, особого значения не имеет, поскольку они готовы пойти на многое, чтобы получить удовольствие от секса. Почему имеет место быть исключение из правила? Причина этого заключается в том, что сексуальные ощущения во время менструального цикла гораздо сильнее и ярче, чем в «обычные» дни, поскольку матка в это период расширена, и оргазм при занятии половым актом достигается гораздо быстрее. Рассматривая вопрос: "Можно ли во время месячных заниматься любовью?" - необходимо подчеркнуть, что сокращения матки во время секса несколько притупляют болевые ощущения.



    Заниматься любовью во время месячных

    Необходимо помнить и том, что риск забеременеть в этот момент по сравнению со «стандартными» днями существенно ниже. Для мужчин будет интересен тот факт, что женщина в преддверии месячных возбуждается проще и быстрее.

    Некоторые медики заявляют о том, что менструальный цикл сам по себе не является препятствием для занятий сексом, и в некоторых случаях заниматься им в этот период даже полезно. Однако здесь существует одно существенное «но» - это обязательное использование презерватива. Партнерам необходимо понимать, что заниматься любовью во время месячных – значит подвергать себя определенному риску, поскольку вероятность «заражения» какой-либо инфекцией многократно увеличивается. При этом данный постулат одинаково актуален как для мужчины, так и для женщины. В мужскую половую систему могут проникнуть женские выделения, что грозит болезнями органов мочеиспускания. Вместе с тем оказывается незащищенной в этом отношении и женщина, поскольку ее матка без слизистой оболочки – это «лакомая» среда для размножения болезнетворных бактерий.

    Заниматься сексом во время месячных

    Необходимо еще раз подчеркнуть, что заниматься сексом во время месячных согласится не каждая девушка, поскольку этот период характеризуется плохим самочувствием, болевыми ощущениями в нижней части живота, головокружением. Вышеуказанные симптомы должны исчезнуть примерно через неделю, в противном случае следует обратиться к врачу. Безусловно, в этот период вступать в интимную близость не рекомендуется. Вместе с тем окончательное решение по вышеуказанному вопросу все же остается за вами, но помните о необходимости предохраняться!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?
    Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?
    С чем связаны кровяные выделения после месячных?С чем связаны кровяные выделения после месячных?
    `Мазня` после месячных: причины и следствия`Мазня` после месячных: причины и следствия
    Во время месячных выходят сгустки: нормально ли это?Во время месячных выходят сгустки: нормально ли это?
    Можно ли забеременеть при месячныхМожно ли забеременеть при месячных
    Можно ли купаться с тампоном? Найдем ответМожно ли купаться с тампоном? Найдем ответ
    Проблема года: можно ли загорать при месячных?Проблема года: можно ли загорать при месячных?
    » » Можно ли во время месячных заниматься любовью? `За` и `против`
    LiveInternet