Как отсрочить приход месячных и возможно ли это?

Как отсрочить приход месячных Дату начала менструации приблизительно может определить любая женщина с устоявшимся циклом. Однако бывает и такое, что критические дни могут задержаться или, наоборот, наступить ранее положенного срока. Давайте представим, что вы запланировали отпуск и уже купили путевку, но заранее не рассчитали, и выяснилось, что посреди отдыха у вас начнутся месячные. Скорее всего, вас это не сильно устроит. Как отсрочить приход месячных и возможно ли это, мы рассмотрим в данной статье.

sadržaj

    Насколько вредно вмешиваться в работу организма?

    Вызывая или отдаляя менструацию, вы увеличиваете возможность появления проблем в работе репродуктивной системы вашего организма. Ведь все препараты, провоцирующие необходимые нам изменения, влияют на гормональный фон, и это само по себе уже небезопасно. Если вы осознаете, на какой риск идете, то ниже мы расскажем, как отсрочить приход месячных.

    1 способ – медикаментозный

    Можно ли отсрочить месячныеОральные контрацептивы – это одно из самых эффективных средств для изменения срока наступления менструации. Важным условием их использования является консультация у гинеколога. Без посещения врача самодеятельностью лучше не заниматься, в противном случае вам гарантирован букет различных проблем со здоровьем. Как отсрочить приход месячных с помощью прогестинов (средств для лечения эндометриоза)? Принимать лекарство нужно за две недели до наступления менструации. Оно поможет отодвинуть предполагаемую дату на несколько дней. Использование вышеперечисленных методов должно быть только после общения с врачом и под его контролем. Дамам, имеющим патологии и заболевания эндокринной системы, лучше воздержаться от применения таких средств.



    2 способ – народный (эффективность данного метода не доказана)

    Узнав о вреде медицинских препаратов, многие женщины начинают задумываться о том, как отсрочить приход месячных народными средствами? Перед тем как рассказать Как отсрочить месячные на неделю об этом подробнее, хотелось бы сказать, что даже такая «медицина» способна нанести вред здоровью. Кроме того, точно не доказано, что нижеперечисленные методы на 100 % вам помогут осуществить задуманное. Некоторым представительницам женского пола везло, и получалось отодвинуть сроки, а у некоторых ничего не выходило. В любом случае, пользоваться ими нужно осмотрительно. Итак, как отсрочить месячные на неделю или на несколько дней, читайте ниже.

    1. Съесть два лимона за 5 дней до предполагаемой даты наступления менструации. Осторожными нужно быть людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом, так как избыток кислоты может оказать на ее работу негативное влияние.

    2. Если месячные уже начались, и их нужно приостановить, то используйте отвар крапивы. Он способен остановить уже начавшийся процесс примерно на 10-20 часов. Для его приготовления необходимо залить кипятком одну столовую ложку листьев крапивы, дать настояться и пить три раза в день. Часто употреблять такой отвар не стоит, так как он способствует сгущению крови.

    Давайте подведем итоги. Можно ли отсрочить месячные? Да. Или с помощью народной медицины, но никто не может гарантировать успех от такого метода, или с помощью медицинских препаратов, но под контролем врача.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможны ли месячные через неделю после месячных?Возможны ли месячные через неделю после месячных?
    Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?Откуда берутся сгустки крови во время месячных? Нормально ли это?
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Что делать, если болит низ живота, как при месячных?Что делать, если болит низ живота, как при месячных?
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?Болит живот при месячных. Что делать? Когда обращаться к врачу?
    Из-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причинаИз-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причина
    Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?
    Что делать, если у вас тянет низ живота, как при месячных?Что делать, если у вас тянет низ живота, как при месячных?
    `Мазня` после месячных: причины и следствия`Мазня` после месячных: причины и следствия
    » » Как отсрочить приход месячных и возможно ли это?
    LiveInternet