Фигура `груша`: каковы особенности?

Каждая женщина неповторима. Выражается это в характере, стиле, образе и фигуре, основных разновидностей которой стилисты насчитывают пять. К ним относятся такие типы: "груша", "песочные часы"

sadržaj

    , "овал", "треугольник", "прямоугольник". Самое интересное в строении тела заключается в том, что как бы вы не изменялись, поправились или похудели, ваш тип фигуры останется прежним. Значительной части женщин присуща фигура "груша", поэтому давайте рассмотрим её особенности более подробно.

    фигура грушаДля этого типа характерны широкие бёдра, которые существенно больше по объёму, чем плечи. Талия всегда значительно выражена, в некоторых случаях заниженная. Фигура "груша" требует от своей обладательницы обязательно держать осанку - если сутулиться, то всё то, что хотелось бы скрыть, станет выделяться ещё больше. С увеличением веса контраст между плечами и бёдрами становится всё более заметным, поэтому важно стараться следить за такими изменениями и контролировать их.

    Женщина может гордиться, если у неё фигура "груша", так как сочетание плоского живота, узкой талии, изящной спины и плеч с шикарными бёдрами смотрится очень женственно и всегда привлекает внимание мужчин. По мнению учёных, такая женщина ассоциируется у них с дамой, способной выносить и родить здоровых, крепких детей. Поэтому, обладательницы такого типа фигуры, цените ваши прелести! Конечно, необходимо стараться поддерживать хорошую форму и подбирать такую одежду, которая лишь подчеркнёт ваши достоинства, грамотно и равномерно распределив акценты по всем частям тела.



    женщины с фигурой груша

    Фигура "груша" отличается ещё и тем, что у её обладательниц практически никогда не полнеет лицо, а талия всегда сохраняется, как бы они ни поправлялись. Если женщине все же очень хочется откорректировать свой тип фигуры, то нужно в первую очередь заставить похудеть бёдра. Но при этом стоит отметить, что широкая кость никуда не денется, поэтому грушевидная форма останется собой, просто будет выглядеть более подтянуто и спортивно.

    женская фигура грушаНеправильно думать, что обладательницам грушевидной фигуры подходит только одежда свободного кроя - отнюдь, она ещё больше акцентирует внимание на выдающихся местах. Женщины с фигурой "груша" могут позволить себе большой и разнообразный гардероб, а советы стилистов помогут его подобрать. Лучше всего ориентироваться на расклешённые от колена брюки, платья или юбки-трапеции, жакеты и топы до талии, не ниже. Свитера и футболки желательно подбирать с квадратными вырезами и горизонтальной полоской. Нужно максимально отвлечь внимание от бёдер и выделить верхнюю часть, тогда пропорции значительно уравновесятся.

    Гардероб можно бесконечно комбинировать, чтобы всегда выглядеть на высоте. Женская фигура "груша" не любит мешковатой одежды и слишком обтягивающих моделей, также нежелательно, чтобы контрастные цвета одежды граничили между собой на линии бёдер, так как сразу же будут привлекать внимание. Не рекомендуется носить широкие ремни – они только увеличат перепад между талией и нижней частью тела. Платья и юбки-тюльпаны также категорически не подходят, так как визуально делают бёдра более массивными.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Знаменитый сорт `память Яковлева`. Груша для средней полосы РоссииЗнаменитый сорт `память Яковлева`. Груша для средней полосы России
    Груша в сиропе на зиму: подробный рецепт приготовленияГруша в сиропе на зиму: подробный рецепт приготовления
    Груша в сиропе - вкусная заготовка на зимуГруша в сиропе - вкусная заготовка на зиму
    Ажурные платья, связанные крючкомАжурные платья, связанные крючком
    Как правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модельКак правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модель
    Изготовленная боксерская груша своими руками служить будет долгоИзготовленная боксерская груша своими руками служить будет долго
    Я расскажу о том, как убрать ушки с внутренней части бедраЯ расскажу о том, как убрать ушки с внутренней части бедра
    Идеальная фигура. Какие упражнения надо делать, чтобы похудели ноги?Идеальная фигура. Какие упражнения надо делать, чтобы похудели ноги?
    Одежда для полных девушек - стильно и модноОдежда для полных девушек - стильно и модно
    Что носить с джинсовой юбкой, чтобы выглядеть стильно?Что носить с джинсовой юбкой, чтобы выглядеть стильно?
    » » Фигура `груша`: каковы особенности?
    LiveInternet