Где берет подарки Дед Мороз, или Размышляем вместе!

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, где берет подарки Дед Мороз. Ведь этот милый "старикашка" работает всего один день в году. За это время он успевает облететь весь мир и вручить каждому ребенку подарок. Только возникает вопрос о том, где он их берет. Давайте попробуем разобраться.

где берет подарки дед мороз

Чудо-завод

Что ж, первый вариант, который так сильно "впаривают" деткам на вопрос о том, где берет подарки Дед Мороз - это наличие у него собственного завода по производству игрушек. То есть наш милый и добрый старичок весь год узнает, кто и какой презент хочет получить. После маленькие эльфы и даже некоторые зверушки создают на заводе так называемые подарки от Деда Мороза. А в новогоднюю ночь добрый старичок проносится над домами и оставляет игрушки под елкой.

Завод находится на Северном полюсе. Эльфы и гномы "штампуют" подарки, модели которых находят в разных магазинчиках по всему миру.

Волшебство

Еще один вариант, который довольно часто используют родители, чтобы объяснить своему ребенку, откуда у "дедушки" берутся подарочки - это наличие в его распоряжении волшебных сил. То есть подарки от Деда Мороза - это не что иное, как игрушки, созданные при помощи волшебства.

Действительно, у старика имеются какие-то мистические силы. Ведь каким образом можно за сутки быстро облететь весь мир, да еще и в каждую квартиру, каждый дом принести подарок каждому ребенку. Да и волшебные олени, гномы и эльфы - все это лишнее подтверждение тому, что на Северном полюсе творится что-то невероятное и загадочное. Правда, если вы решите сказать ребенку, что презенты наколдованы, то можете наткнуться на вполне логичный вопрос. Особенно если логика у вашего малыша хорошо развита. "Дед Мороз принес подарки, которые, вообще-то, продаются в магазине. Почему?" - может спросить ребенок. Действительно, ведь волшебство - это полет фантазии и создание того, чего еще в природе нет. Относительно игрушек - это точно. "Выкрутиться" можно, но лучше уж в данной ситуации подумать о другом объяснении, где берет подарки Дед Мороз.

Покупки



Хорошо, попробуем рассказать более логичный вариант. Например, тот, который гласит, что все положенное под елочку - это не что иное, как покупки "дедушки". Конечно же, это хороший выход. Но тоже только до поры до времени. подарки от деда мороза

Ведь дети растут и начинают все лучше и лучше понимать окружающий мир. Когда малыш научится обращаться с деньгами и поймет, что же такое покупки, он может спросить вас, откуда у того, кто работает только одну ночь в году, берутся такие суммы. Особенно в том случае (хоть он и довольно редкий), когда дети уже хорошо считают и понимают понятия "дорого" и "дешево". Что ж, нужно думать, как объяснить, где берет подарки Дед Мороз каким-нибудь другим способом. Ведь если ребенок попросит что-то очень дорогое, то вам придется искать ответ на вопрос: "Почему дедушка не может такое принести?" Так что существует еще парочка вариантов, которые можно привести и аргументировать. Давайте с ними познакомимся.

Чудо-мешок

Что ж, еще один вполне логичный, но в то же время невероятный ответ на наш сегодняшний вопрос - это наличие волшебного мешка. Ведь именно его дедушка всегда носит с собой. Дед Мороз с мешком подарков за спиной - вот он, образ, который надолго закладывается в детском сознании. дед мороз принес подарки

Так что если у вашего малыша вдруг появился вопрос о том, где же чудо-старичок берет презенты, то вы можете ответить, что он пользуется волшебным мешочком. Достаточно подумать о каком-нибудь предмете, запустить в него руку и достать то, о чем подумали. Правда, делать это может только хозяин. Значит, такая возможность имеется только у Дедушки Мороза. Это довольно популярный ответ. Особенно его можно попробовать истолковать малышу, если он просит что-то большое. То, что не помещается в мешочек, подарено не может быть. Таким образом, вы сможете избавить себя от проблем и оправданий на тему: "А почему он не может подарить мне реальный мотоцикл/машину/дом и так далее?" Правда, есть и наиболее логичный ответ, который, вероятно, заинтересует очень многих.

Хендмейд

Где берет подарки Дед Мороз? Дать ответ бывает очень трудно, ведь дети - это своеобразные почемучки. После объяснения вы должны быть готовы ответить на вопрос: "Почему?"

Как известно, Дед Мороз работает только один день в году. За это время он умудряется набрать множество подарков для всех детей. Откуда они берутся? Волшебство или магия? Не "прокатило". Покупает? Тогда откуда у него деньги? Берет из мешка? Почему же получаются те игрушки, которые уже продаются в магазинах?дед мороз с мешком подарков

Чтобы не напороться на ряд таких вопросов, можно показать малышу советские мультики на новогоднюю тематику. Там будет красочно и ярко обрисован процесс создания игрушек. Проще говоря, Дед Мороз сам делает их. Так сказать, занимается хендмейдом весь год. После этого какие-то игрушечки он оставляет, чтобы подарить, а какие-то продает. Ручная работа очень ценится - это позволяет выручить столько денег, чтобы хватило на покупку 100 подарков. Так что после этого Дед Мороз может докупить "недостающие" игрушки и подарить их малышам со всего мира.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Подарки на День медика: интересные вариантыПодарки на День медика: интересные варианты
Подарки для девочек: как выбрать правильно?Подарки для девочек: как выбрать правильно?
Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!
Выбираем подарки на день рождение шефуВыбираем подарки на день рождение шефу
Подарки на день рождение дедушке: что лучше выбрать?Подарки на день рождение дедушке: что лучше выбрать?
Подарки отцу на день рождения - что выбрать?Подарки отцу на день рождения - что выбрать?
Подарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбораПодарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбора
Народный фольклор: как выглядит домовой?Народный фольклор: как выглядит домовой?
Подарки на крестины девочки: что выбрать?Подарки на крестины девочки: что выбрать?
Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
» » Где берет подарки Дед Мороз, или Размышляем вместе!
LiveInternet