Сколько людей погибло на Украине в необъявленной войне?

В конце 2013 года в Киеве начался майдан. Вряд ли первые участники предполагали, к каким жертвам в будущем это приведет. Невозможно подсчитать, сколько людей погибло на Украине за все время ведения так называемой антитеррористической операции

на Донбассе. Но это только предстояло переживать украинскому народу. А тогда первые активисты выходили на майдан на главную площадь Киева.

Большинство людей устали от зашкаливающей коррупции. Казалось, что хуже уже быть не могло, простые граждане ждали светлых перемен от обещающей их Европы и жаждали поскорее оказаться в ее объятьях. И только меньшинство находящихся там людей знало, что эти перемены на самом деле будут темными и залитыми реками крови.

Майдан. Причины и последствия

К 2013 году уже произошло множество цветных революций с красивыми броскими названиями и реальными человеческими жертвами. По всему миру прокатилась эта волна переворотов, растущая и превращающаяся в кровопролитные войны на долларовых пайках — инвестициях транснациональных корпораций и выдаче международных кредитов для продажи американского оружия.

Сколько людей погибло на Украине

Казалось, что невозможно снова поверить слащавым речам о демократии с кровавым подтекстом. Но, как показали события на Украине, это не только возможно, но и очень даже успешно реализуемо. Сколько людей погибло на Украине сегодня и по всему миру вообще под изначально красивыми лозунгами?

Там, где люди ради денег готовы на все (по закону капитализма — «ничего личного, только бизнес»), там будут происходить немыслимые для нормального человека события, убийства себе подобных. Это результаты тех ужасных последствий, что принес капитализм со своим возвеличиванием в ранг божества денег и обесцениванием духовных ценностей и идеалов.

Сколько людей погибло на Украине на сегодняшний день

Точное количество не сможет озвучить никто. Пока продолжается конфликт на Донбассе, пока радикалы, ослепленные фашистской идеологией и ненавистью к России, будут бесчинствовать, прославляя своих «героев», такое число невозможно будет назвать даже примерно, так как в любой момент оно может измениться. Ведь к жертвам конфликта относятся не только силовики и ополченцы, павшие в бою, мирные жители, находящиеся на территории огня, журналисты, рискующие своими жизнями, но и люди, умершие от голода на Донбассе. К жертвам относятся и люди, погибшие в пролетавшем по небу малазийском "Боинге".

Минское соглашение

Одиннадцатого февраля 2015 года в Минске состоялась встреча «нормандской четверки», в результате которой на переговорах, длящихся всю ночь, президенты Германии, Франции, России и Украины договорились все-таки о перемирии на Украине.

Сколько людей погибло на Украине во время ато

В это же время лидеры Донецкой народной республики и Луганской народной республики тоже находились в Минске на переговорах контактной группы. Прислушавшись к мнению России, Франции и Германии, они подписали итоговый меморандум, хоть и изначально отказывались это делать.

Через несколько дней было объявлено начало перемирия.

Данные ООН

В ООН обнародовали, сколько людей погибло на Украине на второе марта 2015 года. Статистика собиралась совместно с ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) и составила свыше шести тысяч человек погибших и порядка четырнадцати тысяч раненых. В управлении ООН также понимают и подчеркивают, что реальное количество погибших может быть намного выше.

Сколько людей погибло на Украине всего

Если посмотреть сообщения ООН о количестве погибших за непродолжительное время, то Минское перемирие превращается в фикцию, служащей лишь отсрочкой для приведения в боевую готовность оставшейся части украинской армии после сокрушительного поражения в Дебальцево.

Двадцатого февраля сообщалось, что жертв было пять тысяч шестьсот девяносто человек погибшими. Двадцать восьмого февраля — пять тысяч восемьсот девять человек. Второго марта — более шести тысяч...

Украинские власти о количестве погибших и свидетельства военных



В феврале 2015 года на Мюнхенской конференции Порошенко поведал, сколько людей погибло на Украине во время АТО. Более пяти тысяч шестисот человек мирных жителей и одна тысяча четыреста тридцать два украинских военных силовика. Однако сами силовики стали заявлять о том, что озвучиваемые данные о количестве погибших военных очень сильно занижены.

Так, командир «Азова» Андрей Билецкий неоднократно заявлял, что количество погибших только под Илловайском совершенно точно превышало тысячу человек, в то время как по официальным сводкам было заявлено лишь о ста восьми погибших военных.

С другой стороны, по сообщениям Новороссии потери силовиков составляли до четырех с половиной тысяч человек. А под Дебальцево, по заявлению лидера Донецкой народной республики, погибло до трех с половиной тысяч силовиков.

Немецкая разведка

В то же время, когда официальные данные, то есть обнародованные ООН, превышают шесть тысяч, что совпадает с мюнхенским заявлением Порошенко, представители немецкой разведки сообщают, что информация о том, сколько людей погибло на Украине в необъявленной войне, является неправдивой. Сообщается, что на самом деле количество жертв превышает пятьдесят тысяч человек.

Сколько людей погибло на Украине в необъявленной войне

ОБСЕ на Донбассе

Миссия ОБСЕ на Украине началась 21 марта 2014 года. Сколько людей погибло на Украине, они посчитать не могут. Но они осуществляют мониторинг в стране и записывают факты, в том числе и погибших людей. И по сей день они находятся на Донбассе и фиксируют факты военных провокаций.

Так, осенью 2014 года были найдены массовые захоронения, которые были зафиксированы ОБСЕ. Местные жители кричали от ужаса, рассказывая им о групповых изнасилованиях и грабежах, устраиваемых силовиками.

Найденные захоронения были уже в сильной стадии разложения, однако специальный представитель ОБСЕ по вопросам торговли людьми не исключал, что у жертв могли изыматься внутренние органы для последующей продажи.

Межрегиональный общественный фонд содействия стратегической безопасности

Сколько людей погибло на Украине среди украинских военных, опубликовали сотрудники ФССБ. Они сообщают, что число украинских военнослужащих, погибших во время конфликта, превышает двадцать четыре тысячи человек.

Среди них более трех тысяч человек — каратели «Правого сектора», более тринадцати тысяч пятисот человек — военнослужащие армии Украины, более четырех тысяч человек — сотрудники милиции. Кроме того, погибшие числятся среди сотрудников государственной пограничной службы и службы безопасности. Есть погибшие и иностранные наемники из Польши, Канады, Германии, Литвы, Швеции, Эстонии, Италии, Турции, Финляндии, Чехии и других стран.

Сколько людей погибло на Украине сегодня

Число раненых превышает пятьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят один человек.

Если верить источнику из закрытого совещания СНБУ, то количество погибших военных составляет двенадцать тысяч человек убитыми, девятнадцать тысяч — ранеными, около пяти тысяч числятся пропавшими без вести. Хакеры «Киберберкута», подтверждая эту информацию, называют большее количество дезертиров — девять тысяч.

Сколько людей погибло на Украине всего

Как бы ни развивались будущие события, понятно, что рана, нанесенная Украине, будет еще долго кровоточить в сердцах многих живущих людей.

Сколько людей погибло на Украине всего

Сумасшедшая русофобская пропаганда воспитывает юное поколение Украины в ненависти к России. Все помнят «Кровь москальских младенцев» - название сладкого блюда на выставке в украинской школе. В интернете полно роликов со скачущими детьми под крики «Кто не скачет, тот москаль». А какую идею несла вечеринка в канун светлого праздника Нового года в киевском клубе с тортом в форме младенца, лежащего на российском флаге... Все эти «веселые шалости» демонстрируют моральное разложение людей, и что самое страшное, в этой пропаганде растут и развиваются дети.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Испанка` - грипп, который люди никогда не забудут`Испанка` - грипп, который люди никогда не забудут
Сколько живут с `Гепатит С` больные?Сколько живут с `Гепатит С` больные?
Первые признаки лишая у людейПервые признаки лишая у людей
Давайте узнаем, на какой станции метро находится Красная площадь?Давайте узнаем, на какой станции метро находится Красная площадь?
Когда отмечают День археологаКогда отмечают День археолога
Сколько лет Нюше? Интересные факты о молодой звездеСколько лет Нюше? Интересные факты о молодой звезде
Гора Мертвецов: тайна перевала ДятловаГора Мертвецов: тайна перевала Дятлова
Во сне убил людей? Переживать не стоитВо сне убил людей? Переживать не стоит
Природные аномалии 2013 года: месть природыПриродные аномалии 2013 года: месть природы
Что значит быть патриотом и кто имеет право носить это гордое звание?Что значит быть патриотом и кто имеет право носить это гордое звание?
» » Сколько людей погибло на Украине в необъявленной войне?
LiveInternet