Интересно, а какое море во Вьетнаме?

Вьетнам – одна из самых интересных стран региона Юго-Восточной Азии. «Страна вьетов на юге», как дословно переводится ее название, действительно расположена в южной части Азии – на полуострове Индостан. Она граничит с такими государствами, как Камбоджа, Лаос и Китай. Но для туристов, помимо этих знаний, обычно интереснее ответ на вопрос о том, какие моря омывают Вьетнам?

sadržaj

    какое море во вьетнамеНа самом деле, государство славится не только развитой системой торговли, интересной историей и кулинарными изысками, которые привлекают в страну вьетов множество туристов со всего мира. В этой стране прекрасные морские курорты: Нячанг, Халонг, Дананг, Вунгтау или Мыс Святого Жака. Все они расположены на побережье и являются прекрасными местами для пляжного отдыха. Но вопрос остается открытым: "Какое море во Вьетнаме?" Конечно же, теплое. Причем в течение всего года средняя его температура колеблется от 20 до 27 градусов тепла по Цельсию. Это позволяет практически круглый год обеспечивать приток туристов на пляжи этой страны. Ну а если серьезно, то чтобы ответить, какое море во Вьетнаме, достаточно взглянуть на глобус: как и его старший сосед, Китай, это государство омывается Южно-Китайским морем.

    вьетнам какое море омывает

    Оно находится между Тихим и Индийским океаном и занимает площадь в целых 3500000 квадратных километров. Его глубина достигает 5560 метров в самой нижней точке. Но если смотреть глобальнее, то этот ответ на вопрос о том, какое море во Вьетнаме, не совсем точный. Также можно заявить, что на самом деле эта страна омывается Австрало-Азиатским Средиземным морем – такой географический термин используется для обозначения морского бассейна между Азией и Австралией на западе Тихого океана.



    какие моря омывают вьетнам

    В целом Южно-Китайское море очень красивое и идеально подходит для любителей дайвинга, ведь основной рельеф его дна составляет бесчисленное количество коралловых рифов и атоллов. Из-за этого же плавание по его водам представляет собой достаточно опасное занятие – неопытные капитаны запросто могут посадить судно на мель или попасть на рифы. Способствуют этому также муссоны и тайфуны.

    Поэтому требуется хорошее знание так называемого Главного морского пути, чтобы попасть морем из Китая или России во Вьетнам. Какое море омывает берега этой страны, мы фактически выяснили. Но вот интересный факт – для филиппинцев и индонезийцев его именование – неверно. Дело в том, что традиционно жители Индонезии именуют Южно-Китайское море исключительно Индонезийским. А в 2012 году к подобным собственническим настроениям присоединились также и Филиппины. Президент этой страны Бенигно Акино III своим указом от 5 сентября прошлого года переименовал это море в Западно-Филиппинское. Таким образом, оно уже имеет целых 4 названия, которые можно встретить на географических картах.

    Теперь, когда вы знаете, какое море во Вьетнаме, представляете его красоту, тепло и потрясающие подводные виды, самое время собирать чемоданы и готовиться к путешествиям, ведь на Южно-Китайском море сейчас теплое время года, а значит, отличное время для необычного и увлекательного отдыха.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Нячанг (Вьетнам) - столица вьетнамских курортовНячанг (Вьетнам) - столица вьетнамских курортов
    Страна с белоснежными пляжами – выбираем лучшуюСтрана с белоснежными пляжами – выбираем лучшую
    Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
    Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!
    Адриатическое море: курорты разных странАдриатическое море: курорты разных стран
    Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
    Когда лучше отдыхать во Вьетнаме: несколько советовКогда лучше отдыхать во Вьетнаме: несколько советов
    Поездка во Вьетнам: Ханой и его достопримечательностиПоездка во Вьетнам: Ханой и его достопримечательности
    Увлекательный шоппинг во ВьетнамеУвлекательный шоппинг во Вьетнаме
    Где расположены лучшие пляжи Вьетнама?Где расположены лучшие пляжи Вьетнама?
    » » Интересно, а какое море во Вьетнаме?
    LiveInternet