Билл Гейтс. Биография - американская мечта

билл гейтс биография

sadržaj

    Билл Гейтс, биография которого представляет собой настоящую американскую мечту, известен сегодня всему миру. Благодаря прозорливости, умению определить грядущие тенденции в развитии технологий, а также работоспособности, он достиг не просто процветания собственной бизнес-компании, но стал одним из богатейших людей планеты. На сегодняшний день его состояние составляет более 57 млрд долларов.

    Билл Гейтс: биография ранних лет



    Будущий основатель транснациональной корпорации Microsoft появился на свет в семье адвоката и школьной учительницы. Дата рождения Билла Гейтса – 28 октября 1955 года. Помимо него в семье было еще два ребенка – две сестры будущего миллиардера. Место рождения Билла Гейтса – город Сиэтл – стало также местом, где он провел свои детские и юношеские годы. Здесь он учился в начальной муниципальной школе. Позже был переведен в частную школу. С юношеских лет он увлекается едва рождавшимися тогда электронно-вычислительными технологиями. Фактически тогда уже была предопределена дальнейшая жизнь Билла Гейтса. Юноша был увлечен математикой, начал писать свои первые небольшие программы. В 1973 году место рождения билла гейтсабудущий миллиардер поступает в университет Гарварда.

    Билл Гейтс: биография после Microsoft

    В университете парень интенсивно развивает свои навыки. В первый год пребывания в Гарварде он разрабатывает новый язык программирования, который позднее станет известен на весь мир: BASIC. В 1975 году появляется компания Microsoft, основателями которой стали студенты Пол Аллен и Билл Гейтс. Биография этих людей теперь совершает крутой поворот. В дальнейшем они посвящают все свободное время своему детищу. Это заставило Билла бросить учебу на третьем курсе. Правда, в 2007 году университет все же признал Билла Гейтса своим выпускником, сопроводив свое признание вручением диплома. Прозорливость Билла Гейтса относительно будущего развития компьютерных технологий стала главным дата рождения билла гейтсафактором успеха его компании. Под его руководством Microsoft в последующие годы непрерывно развивал и продвигал информационные продукты и технологии. Главной целью компании, которую поставил перед ней ее управленец, стало стремление превратить работу с персональным компьютером в максимально простую, приятную и экономичную. В начале девяностых годов Microsoft буквально взрывает весь мировой рынок электронно-вычислительных технологий. А Билл Гейтс в 1996 году был назван журналом Forbes богатейшим человеком планеты. Это звание оставалось за ним вплоть до 2008 года. Тогда же, в середине девяностых, вновь (справедливо и, надо сказать, весьма дальновидно) оценив нарастающую роль теперь уже интернет-технологий, Билл Гейтс вкладывает средства в изучение и их развитие внутри своей компании. В 1998 году он уходит с поста президента Microsoft, а в 2000 году перестает быть ее исполнительным директором. Однако он все еще остается председателем совета директоров до осени 2008 года, когда им была основана новая фирма BgC3. В ней неуемный предприниматель занимается исследованиями в области современных информационных технологий.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Билл Мюррей: биография актераБилл Мюррей: биография актера
    Биография Ким Кардашян: как живет светская львицаБиография Ким Кардашян: как живет светская львица
    Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
    Адриано Челентано. Биография гениального артистаАдриано Челентано. Биография гениального артиста
    Биография: Александр Рева, или простой парень СашаБиография: Александр Рева, или простой парень Саша
    Биография Максима Галкина: путь к вершинеБиография Максима Галкина: путь к вершине
    Биография сестер Олсен. Карьера и фильмографияБиография сестер Олсен. Карьера и фильмография
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    Гарик Мартиросян: биография талантливого юмористаГарик Мартиросян: биография талантливого юмориста
    » » Билл Гейтс. Биография - американская мечта
    LiveInternet