Кто Такой Настоящий Друг?

2011

sadržaj

    Говорят, что у каждого человека должна быть хорошая работа, крепкая семья и настоящий друг, который всегда будет рядом. А еще бытует мнение, что семью завести проще, чем найти верного друга. Как бы там ни было, но дружба играет важную роль в жизни каждого современного человека. Вот к кому мы идем, чтобы поделиться секретами? А кому плачемся в жилетку, рассказываем о том, что недавно встретили любовь всей своей жизни и вообще потеряли голову? Другу. А каким должен быть настоящий друг? Попробуем в этом разобраться.

    Считается, что друзей может быть несколько, а вот верный друг только один. Ведь и правда, не пойдешь же ты рассказывать сокровенное близкому знакомому, который вроде как друг, а вроде и нет. Чтобы найти верного друга, придется попотеть. Хотя, можно ли его найти. Тут, как везение в казино: либо оно есть, либо его нет. Чаще всего верных настоящих друзей мы встречаем в глубоком детстве, идем вместе с ними в школу, радуемся каждому событию, а став взрослыми, продолжаем поддерживать отношения, оставаясь самыми близким людьми на планете. Но это не значит, что настоящую дружбу нельзя встретить во взрослой жизни. Дружбе, как и любви, все возрасты покорны. Просто хочется сказать, что верный друг не упадет вам на голову. Понадобятся многие годы, чтобы он смог получить статус настоящего.

    Если составить портрет настоящего друга, то он должен быть примерно таким:

    • Никогда не оставит в беде. Он всегда придет на помощь, даже тогда, когда придется пожертвовать собственными планами или даже жизнью.

    • Умеет слушать. Он никогда не перебивает, всегда отвечает на поставленные вопросы.

    • Дает умные советы. Это значит, что он не посоветует то, что может принести вред, например, навредить любовным отношениям или карьере.

    • Настоящий друг не забудет поздравить с днем рождения или другим праздником. Он обязательно сделает подарок, и даже подпишет открытку.



    • Он часто звонит и спрашивает, как дела.

    • Никогда не предаст, не подставит и не использует дружбу для личных выгод.

    • Он любит ходить вместе в кино, а потом обсуждать просмотренный фильм.

    Это только самое малое, чем может обладать настоящий друг. Вообще, настоящая дружба - это бесконечный источник хороших дел и радостных моментов.

    Человеку, у которого есть верный друг, можно позавидовать. Зачастую люди имеют десятки друзей, вот только среди них нет того, который самый-самый. Иногда приходится хорошо обжечься, считая настоящим другом того, который им никогда не станет.

    А вот интересно, трудно ли быть настоящим другом? Тут, как посмотреть. С одной стороны да, ведь верный друг берет на себя ответственность за отношения с другим человекам. Он может жертвовать в своих целях всем, чем угодно, но только не дружбой. Скорее всего, именно поэтому и сложно быть настоящим другом, ведь очень часто жизнь нам подбрасывает такие ситуации, когда приходится сделать тяжелый выбор между дружескими отношениями и чем-то еще. Если посмотреть с другой стороны, то почему настоящим другом должно быть сложно. Звание "настоящего" заслуживает не каждый, а тот, кто заслужил, с успехом справится со всеми испытаниями дружеских отношений.

    Следует отметить, что настоящая дружба не всегда вечная. Иногда даже самые лучшие друзья теряют отношения. Просто есть чувство, которое выше дружбы – это любовь. И если два друга влюбляются в одного человека, их отношения вполне могут дать трещину. Принято считать, что один из друзей в подобных ситуациях должен уступать, но кто, ведь оба в равном положении. Правда, если и распадается настоящая дружба, то только в единичных случаях.

    А все-таки, здорово, когда в нашей жизни есть настоящие друзья. Семья семьей, а настоящая дружба никогда не помешает. Вот только найти бы его, настоящего и самого верного друга, который никогда не бросит и не подведет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чему научат друг друга Рак и ДеваЧему научат друг друга Рак и Дева
    Совместимость: Лошадь-мужчина и Лошадь-женщина. Быть ли союзу?Совместимость: Лошадь-мужчина и Лошадь-женщина. Быть ли союзу?
    Телец и Телец: совместимость в любви и в семейной жизниТелец и Телец: совместимость в любви и в семейной жизни
    Подходят ли друг другу Близнец и Близнец?Подходят ли друг другу Близнец и Близнец?
    Сонник: к чему снятся друзьяСонник: к чему снятся друзья
    Совместимость Дракон и Тигр. Любовь и бракСовместимость Дракон и Тигр. Любовь и брак
    Совместимость знаков: Стрелец и ВодолейСовместимость знаков: Стрелец и Водолей
    Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Психология отношенийСуществует ли дружба между мужчиной и женщиной? Психология отношений
    Главные цели в жизни человека. Примеры и описанияГлавные цели в жизни человека. Примеры и описания
    Несколько правил о том, как ведут личный дневник обычные людиНесколько правил о том, как ведут личный дневник обычные люди
    » » Кто Такой Настоящий Друг?
    LiveInternet