Свадьба в стиле бохо. Оригинальное свадебное платье в стиле бохо для невесты

Для молодых людей свадьба является самым важным событием в жизни. И они стремятся организовать ее таким образом, чтобы произвести впечатление не только на окружающих, но и на потомков. Этот день должен быть оригинальным, ярким и незабываемым. Организация свадьбы в стиле бохо

придаст торжеству необычности и индивидуальности.

Стиль boho. Общее понятие

Стиль бохо появился в XV веке во Франции. С этого момента стало принято устраивать свадьбу лишь в теплое время года. Все элементы торжества полны природными орнаментами и пропитаны богемной интеллигентностью. Можно сказать, что большую часть такого стиля составляют такие культуры, как хиппи, милитари, этнические и цыганские движения, кантри.

Романтические и творческие натуры, ценящие неформальность и натуральность, отдают предпочтение именно такой стилистике. Благодаря направлению бохо, они могут раскрыть индивидуальность и неповторимость своего характера. При этом они обладают такими важными способностями, как гармоничное сочетание вещей, которые на первый взгляд совершенно не подходят друг к другу. Даже несмотря на некую присутствующую во внешнем виде неаккуратность, люди все равно выглядят изумительно и роскошно, что сразу бросается в глаза.

Издавна женщины стремились к чему-то новому и необычному, данная потребность осталась и в наши часы. Они, выбирая свадебные платья в стиле boho (в переводе богема, а точнее - Богемия), стараются выделиться из общего количества традиционных невест, ставя на первое место простоту, естественность и натуральность, и полностью отрицая помпезность и величие.

В 90-годах данный стиль стал набирать обороты, становясь самым востребованным и популярным. В настоящее время его активность все больше возрастает. Это обусловлено его многогранностью и разнообразием, ведь он сочетает в себе африканские и цыганские мотивы, европейский стиль барокко, элементы Эко- и Эмо-культуры, а также многое другое.

Одежда жениха и невесты в стиле бохо

Главным атрибутом торжества является свадебное платье в стиле бохо.Таким образом, невеста будет притягивать восторженные взгляды гостей, так как стилистика такой одежды будет излучать изящество, романтизм и женственность. Данный образ придаст некую легкость и свободу, подчеркивая специфическую красоту и многогранность.



Желательно, чтобы для пошива платья использовалась струящаяся натуральная ткань. Особых рекомендаций по поводу длины изделия нет, однако более распространенными являются удлиненные модели. Декорировать наряд можно воздушным кружевом и мелкими пуговицами. Разрез на спине добавит нотки пикантности, а для завершения образа отлично подойдет небольшой шлейф. Свадебное платье в стиле бохо сможет дополнить оригинальный пояс с этническими мотивами. В качестве украшения можно использовать венки или бижутерию. Никаких сложных причесок! Этот стиль требует естественности, поэтому будет достаточно создать эффект растрепанности волос, а некоторые пряди заплести в перепутанные и небрежные косички. Обувь должна быть максимально комфортной, поэтому высокие каблуки не рекомендуются.

Жениху вполне подойдет просторная рубашка из хлопка или льна и нестрогие брюки, дополнить образ сможет жилетка. Обязательным условием для наряда будущего мужа является бутоньерка из таких же цветов, которые есть в венке или букете невесты. Данный стиль полностью отрицает строгие классические костюмы, поэтому от них лучше отказаться. Желательно одежду жениха подбирать светлого цвета, для того чтобы свадебное платье в стиле бохо сочеталось наиболее гармонично и создавало цельный завершенный образ. В качестве головного убора можно использовать кепку, берет или шляпу, на усмотрение жениха.свадебное платье в стиле бохо

Букет невесты

Необходимо правильно подобрать свадебный букет невесты в стиле бохо, иначе образ будет неполным. Создавая его, нельзя применять классические виды цветов, например, розы. Наиболее гармоничным вариантом станут травы или полевые растения. Стиль бохо требует расслабленности и небрежности. Поэтому, составляя букет, не нужно пытаться придавать ему идеальный вид, соблюдая точную симметрию. Главное правило для его дизайна: простота, натуральность, яркость красок и необычность. С оформлением букета невесты можно справиться самостоятельно, так как он является проявлением самовыражения и внутреннего состояния души.

свадебный букет невесты в стиле бохо

Декорирующие элементы для организации торжества

Подобрать свадебный декор в стиле бохоочень легко. Столы необходимо покрыть яркими салфетками или цветными тканями с растительными мотивами. Также их можно украсить с помощью небольших веток, поставив рядом свечи и статуэтки. Стулья не должны быть покрыты чехлами, наоборот, оптимальным вариантом станут потертые в некоторых местах или с облупившейся краской. Отлично впишутся платки и подушки с яркими узорами. Предметы мебели могут быть разнообразной стилистики и принадлежать к разным эпохам.свадебный декор в стиле бохо

Покупка свадебных нарядов

С приобретением наряда для жениха проблем возникнуть не должно. Все составляющие можно приобрести в любом магазине. А вот свадебное платье в стиле боходляневесты найти не так просто. Они продаются только в специализированных салонах и стоят не дешево. Как альтернативный вариант, подойдет неофициальный наряд с преобладающими весенними мотивами и, конечно же, из натуральных тканей. Благодаря такому выбору, на празднике будет царить непринужденность и простота, чего и требует данный стиль.свадебные платья в стиле boho

Организация свадьбы – очень приятный процесс, который запомнится на всю жизнь. Торжество в стиле бохо подарит приятные воспоминания о самом важном дне в жизни, благодаря своему неординарному и своеобразному подходу.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Эклектика - это стиль неординарных людейЭклектика - это стиль неординарных людей
Кэжуал – стиль актуальный и современныйКэжуал – стиль актуальный и современный
Памирская свадьба. Секреты таджикских обычаев и традицийПамирская свадьба. Секреты таджикских обычаев и традиций
Как отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традицииКак отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традиции
Оригинальное украшение бутылки шампанского на свадьбу.Оригинальное украшение бутылки шампанского на свадьбу.
Платья для свадьбы для мамы невесты: какое выбрать?Платья для свадьбы для мамы невесты: какое выбрать?
Как устроить свадьбу в греческом стиле? Свадьба по сценариюКак устроить свадьбу в греческом стиле? Свадьба по сценарию
Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?
Как организовывать свадьбу своими силами?Как организовывать свадьбу своими силами?
Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!
» » Свадьба в стиле бохо. Оригинальное свадебное платье в стиле бохо для невесты
LiveInternet