Работа в туризме - как она есть.

2011

sadržaj

    На сегодняшний день туристический бизнес в России переживает небывалый подъем. Тому есть несколько причин: это и постепенный выход страны из кризисного состояния с прекращением стагнации экономики и переходом к подъёму, и упрощение оформления загранпаспортов с введением безвизового туристического режима со все большим количеством стран, и рост благосостояния среднего класса населения, что косвенно подтверждается увеличением потребления товаров (а туристические путевки-это тот же товар). Соответственно темпам расширения в этом сегменте трудового рынка постоянно открываются все новые вакансии, но и поток людей, которым нужна работа в туризме, весьма велик. Здесь спрос явно опережает предложение, ведь работа в туризме представляется многим этаким одним нескончаемым романтическим путешествием, где особо делать ничего не надо – знай только собирай денежки с клиентов, да получай зарплату и комиссионные с них. Но в суровой действительности все далеко не так радужно. С одной стороны, работа в туризме действительно в большинстве случаев хорошо оплачивается и связана с путешествиями как внутри страны, так и за рубеж, а с другой – туризм является как раз той сферой бизнеса, где очень высока степень конкуренции. Поэтому, прежде, чем найти клиента и что-то заработать, придется на первых порах изрядно потрудиться и побегать – в прямом смысле этого слова. Но ничего нет невозможного для целеустремленного человека, и если Вы твердо решили сделать карьеру в турбизнесе, то полезно для начала прочитать несколько простых советов. Работа в туризмеобычно начинается с должности менеджера по туризму. Предложений таких вакансий в газетах, посвященных тематике о поиске и предложениях работы предостаточно. Но, как правило, на первых порах предлагаются условия оплаты труда без какого-либо первоначального оклада, а просто процент от сделки с найденного клиента, оформившего тур. Подавляющее большинство соискателей «срезаются» уже на этом первичном этапе, потому что без специальной подготовки найти клиента буквально «с улицы» в условиях жесткой конкуренции очень трудная задача. Поэтому если Вам действительно нужна реальная работа в туризме, то начать её поиск нужно с платных агенств по подбору персонала, куда, в основном, и обращаются турфирмы, если им нужен сотрудник.



    Будьте готовы к тому, что работа в турагентстве начнется для Вас с бесплатной стажировки, обычно это от 1-го до 3-х месяцев. За это время постарайтесь максимально расположить к себе опытных менеджеров, которые уже давно работают в этой фирме. Базой своих клиентов они, конечно, вряд ли с Вами поделятся, но одного-двух дать вполне могут. Пусть это будут не самые выгодные покупатели, но это хоть какое-то начало. Кроме того, разобравшись на практике в том, из чего складывается работа в турагенстве, Вы уже сами сможете представить себе, где взять реальных будущих клиентов.Второй немаловажный фактор - Ваша мобильность, так как работа в турагентстве для активных людей, надо быто постоянно "в поле" в поисках клиентов, а сидя в офисе много не наработаешь.

    В процессе овладения профессией менеджера по туризму надо стремиться к тому, чтобы стать практически экспертом во всем, что касается условий туров, качества отелей, особенно на предмет соответствия заявленного и реального уровня обслуживания словом, вникать во все. Дело в том, что работа в сфере туризма построена так, что уважающие себя туроператоры довольно часто посылают своих сотрудников-экспертов в пробные туры, чтобы те могли воочию убедиться в уровне звездности того или иного отеля, общем качестве сервиса,наличия всех заявленных в прайсе развлечений, дабы потом у клиентов не было нареканий.Причем оплачивают такие ознакомительные поездки сами отели, заинтересованные в потоке постояльцев.Это и есть те путешествия, которые регулярно может совершать менеджер по туризму. Разумеется, что поручают такие поездки только компетентным сотрудникам, среди которых обязательно должны быть и Вы. Так что все в Ваших руках, удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какая есть работа на дому для инвалидов?Какая есть работа на дому для инвалидов?
    Желаете совершить незабываемый шоппинг? Андорра ждет вас!Желаете совершить незабываемый шоппинг? Андорра ждет вас!
    Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?
    Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`
    ВВП - это показатель чего?ВВП - это показатель чего?
    Емкость рынка - это важнейший показатель для формирования стратегии предприятийЕмкость рынка - это важнейший показатель для формирования стратегии предприятий
    Работа в морге: не для слабонервныхРабота в морге: не для слабонервных
    Нужна работа? В `Сбербанк`! Отзывы о компании положительные!Нужна работа? В `Сбербанк`! Отзывы о компании положительные!
    Работа в Германии для русских: как трудоустроиться?Работа в Германии для русских: как трудоустроиться?
    Реальная работа на дому: отзывы и советы по выбору вакансииРеальная работа на дому: отзывы и советы по выбору вакансии
    » » Работа в туризме - как она есть.
    LiveInternet