Желаете совершить незабываемый шоппинг? Андорра ждет вас!

Карликовое княжество Андорра, зажатое в Пиренейских горах

sadržaj

    между Францией и Испанией, действительно может удивить. И не только размерами доходов на душу населения, прекрасными горнолыжными спусками или захватывающими дух видами гордо вздымающихся пиков. Не менее ключевой мотивацией огромного туристического потока является шоппинг. Андорра в этом смысле – уникальное государство, поскольку вся территория этой страны – один сплошной Duty Free. А началось все в Средневековье, когда в результате пареажа (разделение светской власти и княжеской) между епископом Уржейльским и графом де Фуа для жителей был введен только один налог – подушный. Никаких начислений НДС в Андорре до сих пор не происходит.

    Шоппинг АндорраПоэтому первой статьей в наполнении бюджета страны является шоппинг. Андорра, конечно, зарабатывает еще на горнолыжном туризме и разведении табака, но это все – мелочи по сравнению с тем, что приносят ежедневно французы и испанцы, желающие дешево закупиться. Каждое утро в Пас-де-Ла-Каса на севере и в Сант-Юлия-де-Лория на юге устремляются потоки автомашин, создавая заторы на дорогах. А после обеда все эти караваны с набитыми багажниками едут обратно.

    Можно далеко не углубляться, и уже на пограничье совершить неплохой шоппинг. Андорра-ля-Велья, столица государства, все же может предложить более широкий выбор. Эпицентр бурной торговой деятельности приходится на три центральные улицы (авениды) этого старинного города: Меричель, Карлемани и Принсеп Бенльоч. Наиболее широкий ассортимент товаров предлагает сетевой гипермаркет страны Pyrenees. Есть и другие, не менее достойные ему конкуренты: Andorra 2000, El Punt de Trobada или Escale.



    Андорра шоппинг Одежда, обувь, часы, ювелирные украшения, бытовая техника, мобильные телефоны и компьютеры, спортивные товары, алкоголь, сигареты, продукты питания – все это предлагает княжество Андорра. Шоппинг здесь весьма привлекателен, поскольку все это в среднем на 25-30 % дешевле, чем в соседней Франции, а в период скидок даже на 60. При этом все товары – не «китайщина», а с полной гарантией качества. Нет недостатка в княжестве и в брендовых бутиках: Zara или Burberry, к примеру. Слишком гламурных, наподобие Louis Vuitton, там почти нет, но вещи этой и подобной ей фирм можно отыскать в небольших бутиках одежды и косметики.

    Андорра шоппинг 2013 Приехавшие покорять горные склоны также могут попутно совершить удачный шоппинг. Андорра славится своим качественным лыжным снаряжением. Покупку можно тут же и опробовать. Ведь известно, что в нашей стране полная экипировка лыжника стоит весьма и весьма дорого, отчего этот вид увлекательного спорта считается элитным. Езжайте к заснеженным спускам с пустыми чемоданами: здесь снаряжение от ROSSIGNOL стоит без преувеличений в два раза дешевле. Широкий выбор товаров для лыжников представлен в супермаркетах Olympia.

    Андоррцы, в отличие от ближайших соседей - французов и испанцев - работать любят. На сиесту закрываются только очень маленькие магазинчики, где продавец – хозяин лавочки. Все остальные пункты торговли работают без обеденного перерыва и выходных, в среднем с 9 утра до 9 вечера. В стране всего лишь четыре официальных нерабочих дня. Таким образом, веселый карнавал под названием «Андорра - шоппинг 2013» прерывается лишь 1 января, 14 марта, 8 сентября и 25 декабря.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможен ли шоппинг в Кемере?Возможен ли шоппинг в Кемере?
    Шоппинг в Черногории: особенности и рекомендацииШоппинг в Черногории: особенности и рекомендации
    Шоппинг на Крите: супермаркеты, бутики, рынкиШоппинг на Крите: супермаркеты, бутики, рынки
    Шоппинг в Греции: конкуренция МилануШоппинг в Греции: конкуренция Милану
    Отдых в Болгарии: отзыв бывалых туристовОтдых в Болгарии: отзыв бывалых туристов
    Шоппинг на Родосе - время, проведенное с пользойШоппинг на Родосе - время, проведенное с пользой
    Родос, Фалираки. `Город отдохновения`Родос, Фалираки. `Город отдохновения`
    Всем туристам важно знать, где в ноябре теплое мореВсем туристам важно знать, где в ноябре теплое море
    Увлекательный шоппинг во ВьетнамеУвлекательный шоппинг во Вьетнаме
    Горнолыжные курорты Андорры, их специфика, рекомендации специалистовГорнолыжные курорты Андорры, их специфика, рекомендации специалистов
    » » Желаете совершить незабываемый шоппинг? Андорра ждет вас!
    LiveInternet