Замок Германии – современный мир прошлого

Германия давно уже славится своей красивой природой и архитектурой. В частности, замками. Здесь их огромное количество! А разнообразие стилей просто поражает воображение: от готики до барокко! Замок Германии – это нечто большее, чем обычная конструкция.

sadržaj

    замок германииЗамок Нойшванштайн

    Это, наверное, самый красивый замок не только Германии, но и Европы. Он располагается среди Альп, в самом центре прекрасной Баварии. Нойшванштайн - уникальный замок. Он был построен Людвигом ІІ, который более известен как Людвиг Сумасшедший. Замок Германии, Нойшванштайн, – это воплощение его мечты. Ведь король в своем письме к немецкому композитору Вагнеру сказал, что эта жемчужина Альп построена в стиле немецких храбрых рыцарей, в самом сказочном месте планеты! Он стал музеем и одним из популярнейших и любимейших туристических уголков уже после смерти Людвига. Более 60 миллионов человек со всех регионов земли посетили этот сказочный замок…

    фото замки германииЗамок Гогенцоллерн

    Облачный замок бывает только в сказках? К счастью, нет! Такое прекрасное сооружение - не выдумка, а реальность. Замок Германии, Гогенцоллерн, построенный на огромной горе (855 метров), является одним из лучших образцов немецкой культуры и архитектуры. Он служил резиденцией для династии Гогенцоллернов, которые занимали престол Пруссии со Средневековья до Первой Мировой войны. Этот замок был спроектирован по инициативе Фредерика Уильяма IV и соединил в себе черты готического стиля и стиля эпохи Возрождения.



    Замок Эльц

    Возле уютной тихой реки Моссел близ городка Кобленца располагается настоящий средневековый замок. Он построен в средине XII столетия. Отличается Эльц от других сооружений тем, что здесь никогда не было военных сражений. Таким образом, замок является истинным представителем той эпохи. Он построен на двухсотметровом горном шпиле и окружен густым лесом и рекой. Живописная природа, поразительные линии и четкость форм сделали его одним из самых уникальных, красивых и популярных замков не только Германии, но и Европы. К тому же здесь до сих пор проживает 34-е поколение семьи Ельнц.

    Замок Левенбург

    Этот замок Германии уникален. Его проект задуман как стилизация романтических средневековых руин. Замок Льва возник в результате любви к рыцарской эпохе Вильгельма IX. Именно это сооружение эксперты причисляют к самым важным историческим памятникам. Как правило, Левенбург принимают за неоготическую постройку. Колонны и башни, массивные стены и красивая природа поражают многих туристов. К сожалению, во времена Второй мировой войны замок был сильно поврежден. Теперь его полностью реконструировали, и он предстает перед современным поколением во всей своей красоте!

    замки германии картаЗамок Штольценфельс

    Прекрасное сооружение на речке Рейн славится своей историей и красотой. Штольценфельс был построен в 1259 году по инициативе архиепископа Трира Арнольда ІІ. Здесь часто велись боевые действия, поэтому сооружение страдало от разрушений так же, как и остальные замки Германии. Карта выпала так, что в период длительной Тридцатилетней войны замок часто использовался как прикрытие, а также как контрольная точка захвата враждующими сторонами. В 1689 году он был практически полностью уничтожен и лежал заброшенным около 150 лет. Фридрих Вильгельм Прусский восстановил Штольценфельс, а с 2002 года ЮНЕСКО причислила этот средневековый замок к части Всемирного наследия. Все эти замки достойны восхищения, и если у вас будет возможность посетить Германию, – не забудьте заглянуть в каждое место и сделать несколько фото. Замки Германии – это нечто большее, чем история…

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Замок Луары - великолепие вековЗамок Луары - великолепие веков
    Чем знаменит замок Дракулы? Трансильвания и ее историяЧем знаменит замок Дракулы? Трансильвания и ее история
    Замок Дракулы в Румынии. Бизнес на легендеЗамок Дракулы в Румынии. Бизнес на легенде
    Тракайский замок – бывшая резиденция литовских князейТракайский замок – бывшая резиденция литовских князей
    `Вулканическая` Сицилия: Катания. Город, который невозможно забыть`Вулканическая` Сицилия: Катания. Город, который невозможно забыть
    Замок принцессы Ольденбургской - самое необычное место Воронежской областиЗамок принцессы Ольденбургской - самое необычное место Воронежской области
    Удивительные и прекрасные города ШвецииУдивительные и прекрасные города Швеции
    Город Гродно: достопримечательности и их описаниеГород Гродно: достопримечательности и их описание
    Гаражный замок: самая важная часть конструкцииГаражный замок: самая важная часть конструкции
    Навесной замок: на что обратить внимание при выбореНавесной замок: на что обратить внимание при выборе
    » » Замок Германии – современный мир прошлого
    LiveInternet