Пляжи Анапы: отзывы путешественников

Анапа – солнечный город на берегу теплого Черного моря. Здесь чистый воздух, живописные дюны, разнообразные курортные развлечения. Пляжи – это гордость города-курорта. Среди всего Северного Причерноморья опытные туристы самыми лучшими считают пляжи Анапы. Отзывы многочисленных отдыхающих, беззаботно греющихся под ласковым южным солнцем, подтверждают, что это на самом деле так.

sadržaj

    пляжи анапы отзывыВ Анапе встречаются песчаные, каменистые и галечные пляжи. В окрестностях города, за исключением узкой полосы галечно-каменистых, в основном пляжи широкие, песчаные.

    Песчаные пляжи

    Песчаный пляж растянулся чуть ли не на пятьдесят километров, от морского порта и до мыса под названием Железный Рог. Для этого участка побережья характерен зернистый золотистого цвета песок с частичками перетертых морских моллюсков, песчинками горных пород и полевого шпата. Некоторые участки из-за примесей гранита имеют красноватый оттенок и даже зеленоватый, если в них присутствует эпидот.

    Песчаные дюны, достигающие порой 15 метров, покрытые тамариском, донником, серебристым лохом, окаймляют практически все пляжи Анапы. Отзывы говорят, что здесь особенно любят отдыхать родители с детьми. Прибрежные бризы очищают воздух и даже в самую знойную погоду на пляжах нежарко. Радует безопасная для детей глубина, тихое море, в котором можно купаться даже в небольшой шторм.белый пляж анапаРаньше пляж в городе делился на два: Центральный и Лечебный. Сегодня такого разграничения не существует. Это единая зона для отдыха – городской Центральный пляж. Поэтому здесь отдыхают все, кого принимает Анапа. Центральный пляж – самое многолюдное место на курорте. Его ширина - несколько сотен метров, а протяженность - почти километр. Развитая инфраструктура, прекрасный аквапарк, другие развлекательные заведения делают пляж наиболее любимым и среди местных жителей, и среди туристов.



    В городе и вблизи его расположились и другие песчаные пляжи Анапы. Отзывы отдыхающих особенно подчеркивают идеально чистый песок пляжа станицы Благовещенской, золотистые пески пляжей Витязево и Джемете, которые можно назвать уникальными. В отличие от Центрального пляжа, они не такие людные, поэтому их любят все, кто предпочитает спокойный отдых. Кстати, на золотых песках пляжа Джемете расположился достаточно популярный эксклюзивный клуб-отель «Белый пляж». Анапа принимает здесь гостей, обеспечивая им европейский уровень сервиса. Если держать путь подальше от Анапы, то можно попасть в одно из самых спокойных и уединенных мест отдыха - на песчаную косу Кизилташского лимана.

    Каменистые и галечные пляжи

    анапа центральный пляж

    Как утверждают любители пляжного отдыха, самыми лучшими на Черноморском побережье являются галечные пляжи Анапы. Отзывы говорят в первую очередь о пляже Кордон и очень популярном пляже «Малая бухта».

    Пляжи Большого и Малого Утриша и Сукко тоже чистые, с пологим входом в море и идеальными условиями для купания. Это красивейшие места, усыпанные мелкой галькой, с живописными морскими пейзажами, целебным воздухом и чистейшей, прозрачной водой. Галечные пляжи здесь защищены от ветров, хорошо благоустроены и оборудованы. Правда, море в этих местах глубокое. Поэтому отдых на Утрише подходит в большей степени взрослым.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
    А какие на острове Кипр пляжи?А какие на острове Кипр пляжи?
    Пляжи Хорватии ждут васПляжи Хорватии ждут вас
    Пляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыхаПляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыха
    Какие пляжи Туапсе лучше всего избрать для отдыхаКакие пляжи Туапсе лучше всего избрать для отдыха
    Адриатика! Песчаные пляжи ХорватииАдриатика! Песчаные пляжи Хорватии
    В жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрьВ жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрь
    Удивительные пляжи РодосаУдивительные пляжи Родоса
    Непринужденный отдых в Джемете: отзывы туристовНепринужденный отдых в Джемете: отзывы туристов
    Греция: песчаный пляж как визитная карточка отдыхаГреция: песчаный пляж как визитная карточка отдыха
    » » Пляжи Анапы: отзывы путешественников
    LiveInternet