Египет: аэропорты - небесные врата в страну фараонов

Если вы хотите прикоснуться к культуре древнейшей цивилизации, а также отдохнуть на красивейших пляжах, то ваш вариант – Египет. Аэропорты этой страны, в свою очередь, – это ворота в удивительный мир. В стране фараонов работают 10 международных аэропортаов. Отправляясь в путешествие в «колыбель человеческой цивилизации», просто выбирайте ближайшую «небесную гавань» до вашего пункта назначения.Египет аэропорты

Каир

Международный аэропорт Каира является самым загруженным аэропортом Египта и вторым по значимости во всей Африке. Он состоит из двух терминалов, между которыми круглосуточно и каждые полчаса курсируют автобусы. В самом Каире очень много достопримечательностей, а в пригороде расположены уникальные памятники истории – пирамиды.

Шарм-эль-Шейх

Еще одно популяное туристическое направление - Египет, Шарм-эль-Шейх. Аэропорт обслуживает известный город-курорт Синайского полуострова, который привлекает туристов со всего мира благодаря своим пляжам. К тому же в данном регионе для российских путешественников существует безвизовый режим.

аэропорт хургада египет

Аэропорт Хургада



Египет – это возможность отдохнуть на уникальных курортах Красного моря, лучшие из которых находятся в Хургаде. Международный аэропорт Хургады расположен всего в 5 километрах от центра города.

Александрия

Данный город обслуживается двумя аэропортами. Это Международный аэропорт Александрии и Борг-аль-Араб. Пока первый временно находится на реконструкции, второй обслуживает всех прибывших туристов. Если ваша цель путешествия - крупнейший морской порт страны и всемирно известный курорт, то покупайте билеты в Александрию (Египет). Аэропорты вам в этом помогут!

Другие аэропорты Египта

Если вы планируете посетить Египет, аэропорты, которые расположены в других частях страны, всегда ждут гостей со всего мира.египет шарм эль шейх аэропорт

  • Эль-Ариш – данный международный аэропорт обслуживает город-курорт на берегу Средиземного моря.
  • Асуан. Расположен в 16 километрах от города – важного туристического центра страны.
  • Люксор – основной аэропорт, который обслуживает город-музей под открытым небом.
  • Марс Аллам – «небесная гавань» международного значения, был построен в связи с растущей популярностью местных курортов Красного моря.
  • Сохаг – обслуживает одноименный город на берегу Нила, который славится своими историческими памятниками и мечетями.
  • Аэропорт Святой Екатерины. Расположен на Синайском полуострове и обслуживает город, который полон исторических и культурных достопримечательностей.
  • Таба – международный аэропорт, расположенный на границе Египта и Израиля. Одноименный город-курорт является самым северным туристическим городом страны фараонов, который еще называют Ривьерой Красного моря.

Песчаные пляжи, чистое море, удивительная история и уникальные достопримечательности – это все Египет. Аэропорты международного значения всегда ждут своих иностранных гостей. В то же время в менее популярные туристические центры страны можно добраться с помощью аэропортов местного значения. Среди них выделяются «небесные врата», такие как Рас-Гариб, Порт-Саид, Новая Долина и другие.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Потрясающий Египет: города и курорты, которые нельзя забыть!Потрясающий Египет: города и курорты, которые нельзя забыть!
Непревзойденный Египет. Курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх и ТабаНепревзойденный Египет. Курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх и Таба
Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?
Александрия (Египет) – незабываемый отдыхАлександрия (Египет) – незабываемый отдых
Моря Египта: Красное и СредиземноеМоря Египта: Красное и Средиземное
Остров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостейОстров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостей
Крупные и небольшие аэропорты Египта: обзорКрупные и небольшие аэропорты Египта: обзор
Бен-Гурион - крупнейший аэропорт ИзраиляБен-Гурион - крупнейший аэропорт Израиля
Волшебная страна Египет Сафага - уникальный курорт на берегу Красного моряВолшебная страна Египет Сафага - уникальный курорт на берегу Красного моря
Аэропорт Лос-Анджелеса - небесная гаваньАэропорт Лос-Анджелеса - небесная гавань
» » Египет: аэропорты - небесные врата в страну фараонов
LiveInternet