Привлекательные Туры В Январе В Египет

2011

sadržaj

    При наступлении холодной зимы в голову приходят мысли о теплой погоде, легкой одежде и ласковом солнышке. В это время привлекает возможность уехать в жаркую страну на недельку – другую. Одним из популярных направлений, чтобы провести туры в январе, является Египет. Все это обеспечивается мягким климатом в стране в это время. На основной территории страны пустынная тропическая климатическая зона, но на побережье Красного моря субтропическая климатическая зона. Поэтому зимой здесь отсутствует изнурительная жара и комфортная дневная температура.

    Туристов в это в это время сравнительно немного. Это все однозначно способствует тому, что вы максимально свободно будете себя чувствовать, проводя отдых в Египте в январе. Очень важно также, что в это время практически нет риска обгорания кожи, вы получите ровный загар, ведь лучи солнца не такие палящие, как летом. Отдых в это время туристам обходится относительно недорого, особенно если есть возможность купить горящие путевки в январе, ведь летом это направление более популярно, несмотря на изнурительную жару.

    Зимой дневная температура в Египте достигает 25 градусов, а вода в Красном море не опускается ниже 20 градусов. Однако в зимнем отдыхе все-таки есть свои нюансы. Вечером после захода солнца дует холодный ветер и если не взять с собой несколько теплых вещей, вы рискуете простудиться. Не забудьте, что начало января - это время новогодних и рождественских праздников, поэтому цены в это время могут возрасти. Постарайтесь поискать горящие путевки в январе, чтобы отдохнуть в Египте в это время без большого ущерба для своего бюджета.



    Учитывая тот факт, что после обеда уже становится прохладнее, и валяться целый день на пляже не получится, вы можете часть вашего отдыха посвятить различным культурным мероприятиям. Постарайтесь хорошо провести время в экскурсиях. Выбирая египетские туры в январе, учтите, что отсутствие зноя способствует посещению самых известных достопримечательностей страны. Вас ждут Большой Сфинкс и Пирамиды Гизы, Карнакский и Луксорский храмы и множество других древних памятников архитектуры, расположенных на берегах Великого Нила. Нельзя не посетить главную достопримечательность Египта – пирамиды Хеопса, Микерина и Хефрена. Это одно из семи чудес света, расположенное на окраине Каира.

    Совершая туры в январе в Египет, учтите, что это время года удачно подходит для совершения сафари на джипах или мото-сафари по пустыне. Помимо необъятных песков, там есть еще одна достопримечательность – бедуины. Посещение деревни бедуинов задает неразрешимую загадку: как им удается сохранять многовековой уклад жизни и свои традиции под натиском многочисленных туристов. Привлекает туристов возможность отправиться в круиз по Нилу, это посещение храмов в Эсна, Эдфу и Верхнего Египта. Температура морской воды в это время дает возможность провести морскую прогулку, посетить коралловые острова, здесь можно поплавать с маской и трубкой, разглядывая волшебный подводный мир. Это потрясающее зрелище. Каких только цветов не дала природа его обитателям. Для того чтобы описать всю гамму оттенков, просто не хватит слов.

    Совершающим туры в январе в Египет рекомендуется посвятить один из последних дней отдыха шопингу. Можно приобрести папирус, сувениры в виде пирамид и древней утвари фараонов, а также гранаты. Они здесь просто замечательные и стоят совсем недорого. Не забывайте, что во всех магазинах и лавочках принято торговаться, так как цены варьируются от нескольких центов до бесконечности, поэтому нужно торговаться не ради самого процесса, а для получения результата. Но в любом случае будьте бдительны и непреклонны. После возвращения, возможно, вас будет радовать морозный воздух и белые лица прохожих. Но пройдет время, и привлекательный Египет снова поманит вас в путешествие.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда недорого съездить отдохнуть зимой?Куда недорого съездить отдохнуть зимой?
    Египет: аэропорты - небесные врата в страну фараоновЕгипет: аэропорты - небесные врата в страну фараонов
    Моря Египта: Красное и СредиземноеМоря Египта: Красное и Средиземное
    Крупные и небольшие аэропорты Египта: обзорКрупные и небольшие аэропорты Египта: обзор
    Где за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимостиГде за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимости
    Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
    Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
    Природные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время годаПриродные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время года
    Где отдохнуть за границей зимой? Сказочный зимний отпуск на любой вкусГде отдохнуть за границей зимой? Сказочный зимний отпуск на любой вкус
    Выбираем, куда поехать в январе на мореВыбираем, куда поехать в январе на море
    » » Привлекательные Туры В Январе В Египет
    LiveInternet