Из какого аэропорта Украины отправиться в путь?

Международные аэропорты Украины в последнее время приобретают все большую популярность по причине достаточно высокой стоимости железнодорожных перевозок. Большинство туристов предпочитают использовать зарубежные и местные авиалинии. Кроме того, из аэропорта Украины можно добраться до пункта назначения куда быстрее, чем на поезде. Согласитесь, гораздо удобней тратить на дорогу 1-3 часа вместо двух-трех суток. А благодаря повышению уровня жизни граждан, международные аэропорты Украины пользуются популярностью при возникновении необходимости полета за рубеж, на отдых. Поэтому, если вы намерены воспользоваться подобными услугами, покупайте билеты заранее. аэропорта украины

sadržaj



    В список, освещающий крупнейшие аэропорты страны, входит 20 авиаузлов. Причем вся авиационная инфраструктура соответствует самым современным международным требованиям.

    Крупнейшие аэропорты Украины

    • Их список, несомненно, возглавляет аэропорт «Одесса». Он располагается в городе с одноименным названием и насчитывает два пассажирских и один грузовой терминал. Само здание было построено в 1961 году. Стоит отметить, что на территории этого аэропорта Украины доступны к пользованию бизнес-центр, зал, обслуживающий официальные делегации, многочисленные камеры хранения, гостиница, а также большое количество банкоматов. международные аэропорты украины
    • Следом идет международный аэропорт «Борисполь». Он располагается между Киевом и Борисполем. На территории авиаузла располагаются две взлетно-посадочные полосы. Также там находится более 200 производственных и административных зданий и сооружений. Стоит отметить тот факт, что данный пункт обслуживает порядка 62% авиаперевозок страны. Причем именно из этого аэропорта Украины осуществляются все трансконтинентальные рейсы.
    • Международный киевский аэропорт "Жуляны" был основан в 1924 году. Несмотря на свой международный статус, он используется преимущественно для внутренних рейсов. Это обусловлено отсутствием пассажирского терминала положенного уровня.
    • Аэропорт «Симферополь» выступает в роли ключевого авиаузла для Крыма. Был основан в 1936 году. На сегодняшний момент на его территории функционируют четыре терминала. Они предназначены для международных вылетов и прилетов, а также для внутренних авиалиний. Помимо этого, существует специальный VIP-терминал.
    • Следом идет аэропорт «Львов». Он занимает лидирующие позиции по уровню пассажиропотока и развитости авиасообщений на западе страны. Здесь предусмотрены терминалы как для внутренних, так и для международных авиарейсов.
    • Аэропорт «Донецк» является крупнейшим авиаузлом востока страны. Обслуживает чартерные и регулярные рейсы не только местных, но и зарубежных компаний. Грузовой склад этого аэропорта Украины рассчитан на 30 тонн. Вылеты осуществляются в страны не только ближнего, но и дальнего зарубежья. «Донецк» принимает суда практически всех типов: ТУ-154 и ТУ-134, а также Airbus-380 и Boeing-747. А в 2012 году ему было присвоено имя великого композитора Сергея Прокофьева. крупнейшие аэропорты
    • Аэропорт «Днепропетровск» расположен в одноименном городе. Работает с 1944 года. Здесь всего один терминал. Он обслуживает нужды международных и внутренних авиалиний. В ближайших планах находится строительство дополнительного терминала, который будет способствовать увеличению общего пассажиропотока и повышению комфортности пассажиров.
    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Египет: аэропорты - небесные врата в страну фараоновЕгипет: аэропорты - небесные врата в страну фараонов
    Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?
    Прибывшим на Хайнань аэропорт открывает ворота в земной райПрибывшим на Хайнань аэропорт открывает ворота в земной рай
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Аэропорт Минеральных ВодАэропорт Минеральных Вод
    Крупные и небольшие аэропорты Египта: обзорКрупные и небольшие аэропорты Египта: обзор
    Бен-Гурион - крупнейший аэропорт ИзраиляБен-Гурион - крупнейший аэропорт Израиля
    Где за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимостиГде за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимости
    Аэропорт Лос-Анджелеса - небесная гаваньАэропорт Лос-Анджелеса - небесная гавань
    Аэропорт Анапы - запасная площадка для Олимпийских игр в Сочи?Аэропорт Анапы - запасная площадка для Олимпийских игр в Сочи?
    » » Из какого аэропорта Украины отправиться в путь?
    LiveInternet