Нужен полноценный и недорогой отдых? Туапсинский район к вашим услугам!

На юге Краснодарского края расположился уникальный Туапсинский район. Он занимает довольно большую площадь - 80 км в длину и 43 км в ширину. Со стороны севера регион закрывает Кавказский хребет.

sadržaj

    отдых туапсинский районГород Туапсе и соседние поселки предлагают не только оздоровительный, но и развлекательный отдых. Туапсинский район характеризуется превосходным климатом, развитой инфраструктурой и демократичными ценами.

    Туапсе

    Это важнейший черноморский порт России и курорт одновременно. Туристический сезон здесь длится долго: уже с середины мая вода в море прогревается до +18 º-С, а остывать начинает только в середине октября. Как и многие южные города, в курортный сезон Туапсе наполняется отдыхающими и начинает жить веселой и праздной жизнью. В городе есть три пляжа: Центральный (самый посещаемый и благоустроенный), «Приморский» и «Весна» (находятся на окраинах города).

    По сути, этот город официально не считается курортом, хотя многие туристы едут именно сюда на отдых. Туапсинский район отличается более низкими ценами на жилье, питание и развлечения, нежели его соседи – Сочи и Геленджик.

    Небуг

    Всего в 16 километрах от Туапсе расположен поселок Небуг. Несмотря на то что курорт имеет небольшой размер, скучать вам не придется. На этой маленькой территории сконцентрировались почти все существующие виды развлечений: аквапарк, ледовый дворец, дельфинарий и многие другие. В Небуге также построено множество гостиничных и оздоровительных комплексов высокого класса.

    Ольгинка

    Есть еще одно место, где предлагается как спокойный, так и активный отдых. Туапсинский район, Ольгинка – это выбор не только семейных пар, но и молодежи. Пару лет назад в этом современном поселке была построена новая набережная, где у самого моря работают дискотеки, бары и уютные кафе. Многие путешественники предпочитают Ольгинку из-за ее кристально чистого моря и ровного рельефа.

    Новомихайловский

    Новомихайловский, или Новомихайловка, как его многие называют, – это крупный поселок, который находится от Туапсе в 40 км. Курорт полностью соответствует такому понятию, как полноценный отдых. Туапсинский район, а в частности Новомихайловский поселок, удовлетворит запросы всех туристов независимо от возраста и статуса. Для детей здесь построен Всероссийский центр «Орленок», а для взрослых - множество увеселительных заведений.



    Лермонтово

    Этот быстроразвивающийся курорт обещает всем приезжим массу приятных впечатлений. Здесь можно вдоволь накататься на всевозможным горках в аквапарке, совершить неспешную конную прогулку или экстремальную поездку на квадроцикле или джипе. Особенность Лермонтово в том, что в прибрежном районе и в окрестностях поселка изобилие автомобильных кемпингов, где можно провести незабываемый и в то же время наиболее экономный отдых. Туапсинский район, Лермонтово – это курорт, который специализируется именно на туризме, поэтому местного населения здесь немного.

    Дедеркой

    Находится Дедеркой в 7 км на юг от Туапсе. Этот поселок с большим количеством диких пляжей, как правило, выбирают любители тихого и уединенного отдыха. Если толпы людей и пыльные города вас раздражают, значит, вам сюда.

    Джубга

    Самый ближайший населенный пункт на берегу моря со стороны Краснодара – Джубга. Автотуристы, отдыхающие из соседних районов и просто ценители живописных видов – все они съезжаются в это очаровательное место, чтобы провести свой летний отдых. Туапсинский район на севере начинается именно с поселка Джубга. Инфраструктура курорта стремительно развивается каждый год.

    Шепси

    Шепси является самым южным курортом Туапсинского района. В этой части региона можно наблюдать уникальную картину: горы становятся все выше, средиземноморский климат меняется на субтропический, а листопадные леса сменяет вечнозеленая растительность. Благодаря необычайной красоте и прозрачному морю Шепси считается лучшим детским и семейным курортом.

    Агой

    Спокойный и уютный поселок Агой отделен от Туапсе высоким Агойским перевалом. Это поистине самое живописное место на черноморском побережье. Субтропическая растительность, водопады и высокие горные вершины – все это просто как магнитом притягивает на курорт тысячи туристов из года в год.

    отдых туапсинский район ольгинкаНадеемся, что вы задумались над тем, чтобы провести отдых в Туапсинском районе. 2013 год еще успеет порадовать всех желающих теплым морем и ласковыми солнечными лучами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Алушта. `Золотой колос` - все для здоровья и отдыхаАлушта. `Золотой колос` - все для здоровья и отдыха
    Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
    Какие пляжи Туапсе лучше всего избрать для отдыхаКакие пляжи Туапсе лучше всего избрать для отдыха
    Где расположены лучшие пляжи КабардинкиГде расположены лучшие пляжи Кабардинки
    Ай-Напа (Кипр) - лучший отдых на островеАй-Напа (Кипр) - лучший отдых на острове
    Отдых на Черном море: температура воды в ГеленджикеОтдых на Черном море: температура воды в Геленджике
    Незабываемый отдых в Туапсе: отзывы, достопримечательности, климатНезабываемый отдых в Туапсе: отзывы, достопримечательности, климат
    Черногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курортаЧерногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курорта
    Общее описание курортов КипраОбщее описание курортов Кипра
    Отзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне СочиОтзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне Сочи
    » » Нужен полноценный и недорогой отдых? Туапсинский район к вашим услугам!
    LiveInternet