Кучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском море

Для многих россиян летняя поездка на море уже давно стала необходимостью. Одним из привлекательных курортов стал поселок Кучугуры. Отзывы показывают, что это одно из тех мест, где можно прекрасно отдохнуть всей семьей. Находится он в Темрюкском районе на берегу одноименного залива Азовского моря, на Таманском полуострове. Его окружают золотистые песчаные пляжи и зеленые виноградники. Главным отличием данной местности от Черноморского побережья является отсутствие холодного течения. Именно по этой причине купальный сезон здесь начинается значительно раньше и заканчивается намного позже. кучугуры отзывы

sadržaj

    Превосходный климат, чистое море, удивительной красоты пейзажи, изобилие морских деликатесов и свежих фруктов привлекают тысячи туристов в поселок Кучугуры. Отзывы тех, кто уже отдыхал в этом курортном местечке, свидетельствуют о том, что лето здесь сухое и безоблачное. Средняя июльская температура составляет от 26 до 30 градусов тепла. Отсутствие летних дождей дает возможность продлить купальный сезон на весь сентябрь и, в большинстве случаев, до середины октября.

    Удаленность поселка от шумных дорог также дает плюс в выборе места отдыха для многих туристов, которые отдают предпочтение курорту Кучугуры. Отзывы упоминают и об отсутствии каких-либо промышленных предприятий, что позволило сохранить в первозданном виде чистоту Азовского моря и многокилометровые пляжи, состоящие из чистейшего песка. Необходимо отметить, что морская бухта полуоткрыта. Именно поэтому дно в этом районе чистое. К плюсам можно добавить и отсутствие водорослей и иловых отложений в прибрежной полосе. Вход в море пологий, что безопасно для купания детей.

    гостевой дом кучугуры отзывы



    Чем же привлекателен еще отдых в Кучугурах 2013? Отзывы показывают, что отдых в этом году позволил отдыхающим не просто понежиться в лучах теплого солнца на чистейшем пляже, а и увидеть множество исторических мест, а также разнообразить свое пребывание всевозможными развлечениями. Здесь есть возможность съездить на грязевой вулкан, что делает пребывание в этом поселке не просто приятным, но и лечебным. Он расположен от поселка на расстоянии 400 метров. Грязь, выходящая на поверхность, имеет фиолетовый оттенок.

    Но это еще не все, чем привлекательны Кучугуры. Отзывы показывают, что популярностью у туристов пользуется и пекла Кучугурская. Это высокий каменистый берег. Здесь хорошо ловятся бычки. Рекомендуется совершить прогулку по музейному комплексу Атамань. Он познакомит отдыхающих со старинными улочками станицы, с жизнью и работой населения, которое проживало здесь раньше. Посетив «Хату кузнеца», вы увидите, как создавались монетки, а в доме «Хозяюшка» можно узнать рецепт, по которому раньше готовились пирожки или блинчики в русской печи. Дети приходят в восторг от дома Бабы Яги. Среди прочих достопримечательностей нельзя не сказать о винзаводе «Мильстрим», где, помимо осмотра, можно стать участником дегустации шампанских вин. Особой популярностью у детей пользуется веревочный парк "Мадагаскар".

    отдых в кучугурах 2013 отзывы

    В период отдыха с размещением не возникает никаких трудностей. На территории поселка расположены многочисленные базы отдыха, среди которых особой популярностью пользуется «Голубая бухта». Помимо этого можно выбрать для проживания гостевой дом. Кучугуры, отзывы о жилье в котором в большинстве случаев положительны, предлагают целый список подобных вариантов размещения, в который входит гостевой дом «Елена», «Золотые пески» и другие. Для отдыха предоставляются номера в гостиницах и отелях поселка. Еще туристы могут выбрать вариант размещения в частном секторе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Джубга: отзывы о прекрасном отдыхеДжубга: отзывы о прекрасном отдыхе
    Турция, Мармарис: отзывы туристов и описаниеТурция, Мармарис: отзывы туристов и описание
    Благословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристовБлагословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристов
    Отзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне СочиОтзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне Сочи
    Отдых в поселке Черноморское (Крым) – отзывы и впечатления только положительныеОтдых в поселке Черноморское (Крым) – отзывы и впечатления только положительные
    Крым, Межводное. Отзывы отдыхающих о путешествииКрым, Межводное. Отзывы отдыхающих о путешествии
    Партенит. Крым. Отзывы довольных туристовПартенит. Крым. Отзывы довольных туристов
    Идеальное соотношение – Крым, Николаевка, отзывыИдеальное соотношение – Крым, Николаевка, отзывы
    Отдых в Дивноморском: отзывы о прекрасном курортном поселкеОтдых в Дивноморском: отзывы о прекрасном курортном поселке
    Курортная Болгария. Солнечный берег – отзывы об отдыхеКурортная Болгария. Солнечный берег – отзывы об отдыхе
    » » Кучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском море
    LiveInternet