Где лучше отдохнуть на Азовском море? Конечно, в Бердянске!

Азовское море – одно из самых мелких морей на планете. Маленькая глубина является как плюсом, так и минусом Азовского моря. Разумеется, далеко не всем захочется пройти 100 или 200 метров, чтобы нормально поплавать. Хотя именно из-за небольшой глубины Азовское море успевает быстро прогреться, что и привлекает семей с маленькими детьми.

sadržaj

    Где отдохнуть на Азовском море с минимальными затратами, но в то же время получить приятные впечатления? Из всех курортов именно город-порт Бердянск – это место, где можно с пользой и удовольствием провести летний отпуск.

    Что привлекает туристов в Бердянске

    Бердянск – это симбиоз промышленного и курортного города. Как и на других курортах Азовского моря, здесь нет такого огромного наплыва туристов, как на украинских или на российских черноморских курортах. В городе хорошо развита инфраструктура, что привлекает не только семьи с детьми, но и молодых людей. Здесь расположен аквапарк, дельфинарий, зоопарк и масса кафе и ночных заведений.

    где лучше отдохнуть на азовском море

    В Бердянске вы можете посмотреть на оригинальные памятники популярных в народе персонажей. Нет, не Ленина или Маркса, а Сантехника, Жабы и Бычка-кормильца. Кстати, о последнем, вы тоже можете порыбачить и поймать пару килограммов азовского бычка, которого просто пруд пруди в районе Бердянска. Ведь где лучше отдохнуть на Азовском море и по-настоящему расслабиться? Однозначно, на рыбалке!где отдохнуть на азовском море

    За счет того, что в центре Бердянска расположена промышленная зона, купаться на центральных пляжах не рекомендуется. Так где лучше отдохнуть на Азовском море? Отдыхающие в основном предпочитают купаться на песчаных пляжах Бердянской косы. Вода на косе намного чище, нежели в центре города. По сравнению с Кирилловкой или Геническом, на Бердянской косе вы можете действительно поплавать в море, а не побродить.



    В Бердянске созданы все условия для экстремального туризма. В городе действует клуб виндсерфинга и яхт-клуб. Вы можете также прокатиться на водном мотоцикле, дельтаплане или надувной горке.

    азовское море где лучше отдохнуть

    Целебный воздух, теплое море и множество видов развлечений делает Бердянск очень привлекательным курортом. Где лучше отдохнуть на Азовском море, теперь вы знаете.

    Жилье и питание

    Жилье в Бердянске стоит гораздо дешевле, чем на курортах Черного моря. А это еще один довод, который привлекает туристов среднего класса поехать на Азовское море. Где лучше отдохнуть: в пансионате или частном секторе? Здесь все зависит, конечно же, от вашего кошелька. Самый бюджетный вариант – комната в частном секторе. Так, комната на двоих с удобствами на улице обойдется в пределах 50-75 гривен. Минимальная стоимость номера в местных пансионатах и гостиницах без питания - 200 гривен.

    Впрочем, с питанием проблем тоже не возникнет. В Бердянске расположено множество кафе и столовых с довольно демократичными ценами.

    Отдых на косе выйдет намного дороже, чем в городе. Здесь вам придется заплатить за номер не менее 250 гривен с человека. Люксовые номера со всеми удобствами стоят от 500 гривен с одного человека. На косе расположена основная часть баз отдыха, санаториев и оздоровительных лагерей.

    Так что, если ваш бюджет строго ограничен, но в то же время вы не хотите лишаться всех благ цивилизации, Бердянск - наиболее приемлемое место, где лучше отдохнуть на Азовском море.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Краткое описание курортов ИспанииКраткое описание курортов Испании
    Самые лучшие пляжные курорты ТурцииСамые лучшие пляжные курорты Турции
    Египет: аэропорты - небесные врата в страну фараоновЕгипет: аэропорты - небесные врата в страну фараонов
    Пляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыхаПляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыха
    Курорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никтоКурорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никто
    Отдых в Турции с детьми: отзывы и особенностиОтдых в Турции с детьми: отзывы и особенности
    Кучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском мореКучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском море
    Благословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристовБлагословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристов
    Где в Абхазии лучше отдохнуть с ребенком? Выбираем вместеГде в Абхазии лучше отдохнуть с ребенком? Выбираем вместе
    Незабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендацииНезабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендации
    » » Где лучше отдохнуть на Азовском море? Конечно, в Бердянске!
    LiveInternet