Путешествие в сказочный Рио-де-Жанейро

В Южной Америке, на побережье Атлантики вырос прекраснейший мегаполис Рио-де-Жанейро, который некогда открыл португальский мореплаватель и путешественник Гашпар де Лемуш. Тогда (а дело было в январе) он приплыл в залив Гуанабара и, приняв его за реку, назвал эту местность «Январская река». Некоторое время спустя все поняли, что это ошибка, однако название, данное этой местности, закрепилось за ней навсегда.
рио де жанейро

sadržaj

    Очень много туристов мечтают подбывать в Рио-де-Жанейро, тем не менее важно заметить, что это путешествие не будет простым. Во-первых, из Москвы прямых рейсов в этот мегаполис нет, поэтому вам придется делать минимум одну пересадку. Чаще всего российские туристы летят в Сан-Паулу, откуда и пересаживаются на самолет до Рио. Этот путь займет у вас около часа времени и будет стоить не более сотни долларов.

    В самом Рио-де-Жанейро с транспортом проблем нет. Большой популярностью пользуются автобусы, которые идут по своему маршруту, но останавливаются по просьбам пассажиров. Метро здесь маленькое, лишь две ветки, и в воскресенье оно не работает. Туристы чаще всего путешествуют по Рио на такси. Здесь оно стоит не очень дорого, однако водители привыкли к небольшим чаевым (примерно 10 процентов от стоимости дороги).

    город рио де жанейро



    Город Рио-де-Жанейро является настоящим раем для любителей тепла. Температура воздуха здесь никогда не опускается ниже отметки 25 днем, а ночью редко бывает меньше 20 градусов. Океанический залив также не остывает: минимальный температурный показатель - 20 градусов тепла, а в зимние месяцы вода нагревается до 27 градусов. Туристу на заметку: в Рио-де-Жанейро штормов практически не бывает, так как залив Гуанабара скорее напоминает живописную бухту, нежели бесконечные водные просторы.

    Самыми популярными среди любителей пляжного отдыха в этом замечательном городе являются побережья Копакабана и Ипанема. Вдоль них и расположены основные гостиничные комплексы города, в которых останавливаются туристы из разных стран. Важно знать, что отдых в Рио-де-Жанейро обойдется не очень дешево потому, что цены на проживание здесь намного выше, чем в других городах Бразилии. А в зимнее время, когда здесь наблюдаются самые высокие температуры воды и воздуха, стоимость номеров поднимается еще больше. Это также связано с феерическим новогодним карнавалом, который проходит в этом городе.

    отдых в рио де жанейро

    Местная кухня порадует своим разнообразием даже самого взыскательного туриста. На протяжении долгих лет бразильские кулинарные традиции складывались из европейских, арабских и местных индейских рецептов. Так родилось самое знаменитое бразильское блюдо – фейжоада, в состав которого входят копчености, белая фасоль и много специй. Самым удивительным напитком в Рио-де-Жанейро считается кофе, который по секретной технологии тут заваривают. Заглянув в этот город, отведайте местный крепкий напиток кашасу, а также выкурите бразильскую сигару.

    Однако основными достопримечательностями Рио-де-Жанейро все-таки являются его белоснежные широкие пляжи, шумные дискотеки и неземной карнавал, который проходит здесь ежегодно, собирая все больше и больше людей, желающих повеселиться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Что такое чартерный рейсЧто такое чартерный рейс
    Изумительная река Эльба в СаксонииИзумительная река Эльба в Саксонии
    Туры Рио-де-Жанейро - мечта даже самых заядлых путешественниковТуры Рио-де-Жанейро - мечта даже самых заядлых путешественников
    Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
    Венеция - прекрасный город на водеВенеция - прекрасный город на воде
    Туристическая Испания: Ситжес и его особенностиТуристическая Испания: Ситжес и его особенности
    Рассмотрим самые знаменитые пляжи ЕвпаторииРассмотрим самые знаменитые пляжи Евпатории
    Ищете, где отдохнуть в декабре? Ответ читайте в статьеИщете, где отдохнуть в декабре? Ответ читайте в статье
    » » Путешествие в сказочный Рио-де-Жанейро
    LiveInternet