Памятка туристу: какие лекарства взять с собой в Турцию

Собирая чемодан на отдых в дальние края, каждая из нас в первую очередь кладет купальник и самое красивое коктейльное платье.

sadržaj

    Но о том, какие лекарства взять с собой в Турцию, многие забывают или попросту не знают. Однако этот момент очень важен по следующим причинам:

    какие лекарства взять с собой в турцию

    1. Как правило, лекарственные препараты за границей стоят гораздо дороже, чем их можно купить в родном городе. Поэтому для того, чтобы не разориться и потратить деньги на более приятные покупки, продумайте заранее, какие лекарства взять с собой в Турцию.
    2. Многие из нас привыкли к определенным таблеткам, которые нас всегда выручают в нужный момент. А в той стране, куда вы едете отдыхать, попросту может не оказаться их, а найти абсолютный аналог будет достаточно сложно.
    3. Если вы не знаете турецкого языка, то объяснить, что именно вам нужно, будет очень трудно. А недопонимание и неправильные таблетки могут привести к не очень приятным последствиям.


    Теперь, когда вы окончательно осознали, что брать с собой лекарства в дорогу в Турцию просто необходимо, нужно определиться, что именно положить в аптечку.

    лекарства в дорогу в турци1. Первое средство, которое может вам пригодиться сразу же по приезду – это солнцезащитное молочко. Пусть оно и не относится непосредственно к лекарствам, однако сможет уберечь вас от агрессивных солнечных лучей.
    2. Не помешает и пенка от ожогов, к примеру, «Пантенол» или мазь «Спасатель». Это для тех случаев, когда все-таки желание загорать победило здравый смысл. И ваша кожа покраснела и болит.
    3. Для того чтобы вовремя оказать медицинскую помощь при бытовых травмах, понадобятся: йод или зеленка, ватные тампоны или диски, бинт.
    4. При расстройствах желудка, которые часто бывают во время приема непривычной пищи, помогут активированный уголь, «Мезим», «Панкреазим», «Смекта» или любые другие препараты, которые подходят именно вам.
    5. Пригодятся и такие лекарства для поездки в Турцию, как «Терафлю» или «Антигриппин». Часто путешественники со сниженным иммунитетом плохо переносят акклиматизацию и умудряются заболеть в день прилета. Для того чтобы не провести весь отдых в постели, лучше принять противопростудные препараты.
    6. Кстати, можете взять с собой и электронный термометр, чтобы измерить температуру тела. А вместе с ним – и жаропонижающие средства.
    7. Какие лекарства взять с собой в Турцию еще? Естественно, обезболивающие. В тех случаях, когда у вас разболелся зуб или будет сильно болеть голова, выручит «Но-шпа» или «Кетанов». лекарства для поездки в турцию
    8. Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, либо вы принимаете определенный вид лекарств, не забудьте взять их в том количестве, которого хватит вам на все время пребывания за границей.

    Если с вами на отдых едут дети, помните, что для них нужно взять эти же препараты, но в детских дозировках. Теперь вы знаете, какие лекарства взять с собой в Турцию, а потому можете смело собирать аптечку в дорогу. Обязательно проверьте сроки годности всех препаратов. А для того чтобы сэкономить место в чемодане, можно взять не целые упаковки таблеток, а лишь несколько блистеров. Однако в этом случае не выбрасывайте инструкцию, возьмите ее с собой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Советы туристам: что с собой взять на КипрСоветы туристам: что с собой взять на Кипр
    Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещиЧто брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи
    Инструкция, что взять с собой на югИнструкция, что взять с собой на юг
    Какие лекарства взять ребенку на море: необходимые рекомендацииКакие лекарства взять ребенку на море: необходимые рекомендации
    Какие нужно взять с собой лекарства в дорогуКакие нужно взять с собой лекарства в дорогу
    Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?
    Какие лекарства взять с собой на море? Составляем списокКакие лекарства взять с собой на море? Составляем список
    Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
    Как правильно собирать чемодан: очевидное и невероятноеКак правильно собирать чемодан: очевидное и невероятное
    Что взять с собой в общежитие студенту?Что взять с собой в общежитие студенту?
    » » Памятка туристу: какие лекарства взять с собой в Турцию
    LiveInternet