Как Акса контрить в `Доте 2`?

"Дота 2" - это игра, в которой у каждого героя есть всего по четыре способности. И это значит, что вам нужно быть особенно гибкими как в управлении конкретными персонажами, так и в противостоянии некоторым из них.

Дело в том, что есть такие герои, чьи атаки могут быть очень болезненными, соответственно, их нужно контрить, то есть предотвратить до того, как они будут завершены. Сделать это очень сложно - нужно уметь подбирать как правильного персонажа, так и правильный момент, а также подходящее время. Собственно говоря, на примере одного очень популярного героя Акса можно все наглядно продемонстрировать. Дело в том, что многие геймеры жалуются на то, что Акса законтрить практически невозможно. На самом деле, это не так - вам нужно лишь подготовиться к противостоянию именно с этим героем. А при должной подготовке вопрос о том, как Акса контрить в "Доте", решается уже довольно просто.

Чем опасен Акс?

как акса контрить

Прежде чем разбирать, как Акса контрить в "Доте", нужно понять, какую именно опасность он несет своими атаками, то есть с чем вам придется иметь дело. В первую очередь вам стоит обратить внимание на то, что у него сразу несколько атак направлены на то, чтобы сагрить вас и ваших партнеров на него самого, то есть не дать атаковать других персонажей противника. Это контрить можно, но не обязательно. Гораздо важнее здесь его ульта, которая намного опаснее и страшнее. Дело в том, что с ее помощью он может за один удар убить вас или вашего союзника, если здоровье героя ниже определенной планки. И если атака успешна, кулдаун ликвидируется, и Акс снова может атаковать. Таким образом, доведя нескольких ваших героев до определенного уровня здоровья, он может подряд перебить их всех. Соответственно, вам лучше уметь контрить данный скилл, чтобы не позволять врагу таких действий. И далее вы узнаете, как Акса контрить, какими персонажами это лучше делать и что вам для этого понадобится.

Контр магом

кто контрит акса



Если вас интересует вопрос о том, как Акса контрить в "Доте", то вам в первую очередь стоит обратить внимание на магов, которые могут спамить заклинаниями, создавая высокий оверкаст. Таким образом, вы сможете постоянно направлять на Акса свои спеллы, не давая ему возможности даже начать каст своего ульта. При этом важно, чтобы у вас всегда имелся большой запас маны, чтобы оверкаст не закончился в самый неподходящий момент. И тогда вы сможете подавить Акса на любом этапе игры, особенно если у вас будет грамотная поддержка. Однако это только первый вариант того, кто контрит Акса. Вы уже уяснили, что делают это маги с оверкастом, и чем он выше, тем лучше, потому что вам лучше вообще не давать противнику передышки, иначе затем законтрить его будет очень проблематично.

Контр с дальней дистанции

гайды дота 2

Если вас интересует, кто контрит Акса кроме магов с оверкастом, то вам не стоит забывать про лучников и других персонажей с дальним типом атаки. Они также могут подойти на эту роль, так как могут четко контролировать ситуацию. Если вы ставите перед собой цель законтрить такого опасного персонажа, то вам понадобится полная сосредоточенность - вы должны всегда держать Акса на прицеле, и как только он начинает кастовать свой скилл, атаковать его. Скорость полета снаряда чаще всего бывает достаточной, чтобы сбить каст, но для этого вам нужно атаковать в нужный момент. Промедление на долю секунды может стоить вам или вашему товарищу жизни. Однако все гайды "Дота 2" концентрирует не только на том, кто именно должен контрить Акса, но и на том, кто должен выступать в роли поддержки, так как в данном случае это также очень важно.

Поддержка при контре Акса

кто контрит акса дота 2

Как вам обязательно расскажут любые гайды ("Дота 2"), для контры Акса вам не обойтись без грамотного помощника. Если вы будете пытаться законтрить этого персонажа в одиночестве, то вас, вероятнее всего, ждет полный крах. Акс очень быстр и всегда готов на вас напасть или же заставить вас атаковать его. Тем временем он сможет подготовить сокрушительный удар, от которого вы уже не сумеете уйти. Поэтому всегда нужно действовать как минимум в паре. Основным действующим лицом должен быть либо маг с большим оверкастом, либо лучник с большой скоростью полета снаряда. А в пару к любому из этих персонажей нужно подбирать хилера-саппорта, который будет исполнять свою прямую роль. Обязательная возможность хилить позволит вам не допустить падения здоровья до того уровня, когда Акс сможет нанести сокрушительный удар. Ну а саппорт всегда пригодится, если вам нужно будет застанить противника или заставить его замолчать, чтобы воплотить следующий этап плана по его нейтрализации. Что ж, теперь вы знаете, кто контрит Акса, - "Дота 2" имеет достаточно персонажей, подходящих под описанные выше критерии.

Итог

Что же имеется в итоге? Многие люди, которые считают, что законтрить Акса невозможно, оказались в действительности неправы. На любого героя в данной игре можно найти свою управу, и даже ульту данного танка можно остановить, если хорошо подготовиться.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Гайд на Антимага (`Дота 2`). Dota 2, Guide Anti MageГайд на Антимага (`Дота 2`). Dota 2, Guide Anti Mage
Гайд на Tidehunter (Dota 2) - как прокачивать и использовать?Гайд на Tidehunter (Dota 2) - как прокачивать и использовать?
Как играть персонажем Лина? `Дота 2`-гайд по героюКак играть персонажем Лина? `Дота 2`-гайд по герою
Гайд на Минера (`Дота 2`): скиллыГайд на Минера (`Дота 2`): скиллы
TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
Предметы `Дота 2`: краткое руководствоПредметы `Дота 2`: краткое руководство
Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?
С кем и как драться в The EscapistsС кем и как драться в The Escapists
Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?
Игровой гайд на Рики - `Дота 2`Игровой гайд на Рики - `Дота 2`
» » Как Акса контрить в `Доте 2`?
LiveInternet