Что взять с собой в общежитие студенту?

Далеко не все студенты предпочитают учиться в своем родном городе. И если от дома до вуза - не меньше пары сотен километров, имеет смысл заняться поисками временного жилья в непосредственной близости к месту учебы. Общежитие чаще предоставляет образовательное учреждение. Условия не всегда идеальны, зато недорого и весело. Что взять с собой в общежитие и как правильно подготовиться к переезду?

sadržaj

    Начинаем сборы

    Что взять с собой в общежитиеСтудент и его родители должны с самого начала понять, что общежитие – это место временного проживания, а не новая персональная квартира. Соответственно, все вещи собирать не нужно, следует взять минимум, требующийся для выживания. В современных комнатах студенческих жилищ обычно живут по 3-4 человека, иногда чуть больше. Что взять с собой в общежитие? Сразу же вычеркивайте из списка мебель. Каждому студенту предоставляют кровать, стол, тумбу или полочки. Почти всегда имеется и общий кухонный стол, а иногда и какие-то шкафчики для хранения продуктов. Зато понадобятся холодильник, микроволновка, чайник и электроплитка. О приобретении этих приборов поговорите с соседями по комнате.

    Что взять студенту в общежитие



    Как наладить быт в общежитии?

    Чтобы определиться с тем, что взять студенту в общежитие, следует выявить бытовые потребности. Понадобится кухонная утварь, а это не только личная посуда для приема пищи, но также кастрюли и сковородки, требуемые для приготовления еды. Желательно при вселении иметь при себе небольшой запас пищи, способной долго храниться, или еды быстрого приготовления, которую можно хранить без холодильника. Помните и о том, что придется ухаживать за собой и своими вещами. Соответственно, необходимы таз для стирки, моющие средства, бытовая химия для уборки в комнате. Нелишним будет и небольшой утюг. Желательно собрать аптечку, впрочем, она у вас может быть общей с соседями по комнате. Не забудьте средства личной гигиены: шампунь, гель для душа, мыло и так далее. Важно подумать и о домашних вещах. Что взять в общежитие из одежды? Обязательно приобретите тапочки, которые легко моются. Для ежедневной носки подойдет спортивный костюм или шорты и футболка, девушки могут позволить себе ходить в халатах.

    Что взять с собой в общежитие еще?

    Что взять в общежитиеКоличество требуемой одежды напрямую зависит от того, как часто студент планирует ездить домой. В любом случае большую часть гардероба должны составлять вещи, в которых вы планируете ходить на учебу, а для отдыха достаточно будет 2-3 комплектов. Не забудьте и о мелких бытовых приборах, таких как фен, электробритва и прочее. Стоит позаботиться также о постельном белье - подушку и одеяло по желанию тоже можно привезти с собой. Личный ноутбук или планшет будут полезны, а вот стационарный компьютер вряд ли поместится в маленькой комнате. Крупные электроприборы редко разрешаются из-за проблем с проводкой. Но если вы въезжаете в новое здание, поинтересуйтесь у администрации о том, что взять с собой в общежитие можно. Стиральная машинка и обогреватель значительно улучшат быт студента и помогут полностью сосредоточиться на учебе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что с собой брать на природу: полезные советыЧто с собой брать на природу: полезные советы
    Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещиЧто брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи
    Инструкция, что взять с собой на югИнструкция, что взять с собой на юг
    Какие лекарства взять ребенку на море: необходимые рекомендацииКакие лекарства взять ребенку на море: необходимые рекомендации
    Какие нужно взять с собой лекарства в дорогуКакие нужно взять с собой лекарства в дорогу
    Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?
    Какие лекарства взять с собой на море? Составляем списокКакие лекарства взять с собой на море? Составляем список
    Аптечка в дорогу: на море с ребенком нужно ехать подготовленнымиАптечка в дорогу: на море с ребенком нужно ехать подготовленными
    Памятка туристу: какие лекарства взять с собой в ТурциюПамятка туристу: какие лекарства взять с собой в Турцию
    Как правильно собирать чемодан: очевидное и невероятноеКак правильно собирать чемодан: очевидное и невероятное
    » » Что взять с собой в общежитие студенту?
    LiveInternet