Эйлат: отзывы туристов об отдыхе в Израиле

Есть в Израиле такое курортное место – Эйлат. Отзывы туристов о нем очень неплохие, и из них можно попытаться составить впечатление о том, как обстоят там дела. Город этот находится посреди пустыни, и поэтому его красота производит особое впечатление. Он предлагает гостям проживание в гостиницах разного уровня. Наши соотечественники, как правило, выбирают «четверки» и «пятерки» и в основном остаются довольны, несмотря на высокие цены. Но "бывалые" предпочитают самостоятельное путешествие и аренду квартиры.

sadržaj

    Эйлат: отзывы туристов о море

    Эйлат отзывы туристовКурорт находится на берегу Красного моря, и потому сюда можно ехать отдыхать и зимой. Хотя многие уверяют, что лучшее время для посещения Эйлата – март-апрель. Людей не очень много, а погода отличная. Кроме того, здесь, как и в Египте, потрясающий подводный мир. Можно наблюдать с маской за разноцветными рыбками, населяющими рифы на Коралловом пляже (в сторону Синая). А можно и посетить подводную «обсерваторию», где жители глубин будут окружать тебя со всех сторон. Дайвинг – еще одно занятие для гостей города Эйлат. Израиль, отзывы туристов о котором часто рассказывают о святых местах, тут предстает перед нами как страна для морского отдыха. Дайвер-клубов здесь просто не перечесть. Тем более что летом вода не становится сильно теплой, и в жару очень приятно купаться. А вход в море совсем безопасен для детей, потому что волн практически не бывает.



    Эйлат: отзывы туристов о кухне и развлечениях

    Эйлат отзывы туристов 2013На этом курорте вы не соскучитесь. Как и в любом подобном месте, здесь есть масса ресторанчиков на набережной, кафешек поближе к центру, вечерних дискотек и прочих развлечений. Хватает и ночных клубов. Среди баров у русскоязычных туристов особо популярен паб «Три обезьяны», а также кинотеатр с эффектом 3D. Обитатели дорогих отелей в кафе и ресторанах не едят, поскольку в большинстве своем считают, что их кормят до отвала и очень разнообразно в родной гостинице. Пища в эйлатских заведениях, естественно, кошерная, но зато знакомит с особенностями еврейской традиционной кухни. Практически все туристы хвалят морепродукты (отлично приготовленные и огромными порциями) и прекрасные экзотические фрукты. Некоторые отмечают особый вкус местного гранатового вина.

    Эйлат: отзывы туристов о шопинге и экскурсиях

    Эйлат Израиль отзывы туристовКак и во всякой средиземноморской стране, в Израиле есть множество местных сувениров, которые везут отсюда отдыхающие. Для этого нужно посетить местный базар. А желающим прикупить себе какую-нибудь брендовую вещь, советуют пройтись по главным торговым улицам, а вечером по набережной. Тут есть бутики и магазины известных дизайнеров, и цены далеко не заоблачные. По самому городу интересно ходить пешком, но система общественного транспорта хорошо развита. К тому же многие местные жители говорят по-русски и все вам покажут и расскажут, как говорится, «в лучшем виде». Из экскурсий наиболее распространены морские прогулки – на лодках, путешествие к так называемому Рифу Дельфинов, где можно искупаться вместе с этими умнейшими существами. Еще, как и в соседнем Египте, распространены различного рода сафари, посещение ювелирной фабрики, верблюжьей фермы и прочее. Часто заказывают экскурсии в Иерусалим. Даже на Новый Год приезжают люди в Эйлат. Отзывы туристов (2013 года в том числе) убедительно доказывают, что когда бы вы ни решили посетить этот курортный городок, всегда можно найти себе развлечение по душе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Черногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курортаЧерногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курорта
    Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)
    Неизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхеНеизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхе
    Восторженные отзывы туристов: Шри-ЛанкаВосторженные отзывы туристов: Шри-Ланка
    Головокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристовГоловокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристов
    Египет, Таба: отели, виды и местные прелестиЕгипет, Таба: отели, виды и местные прелести
    Идеальное соотношение – Крым, Николаевка, отзывыИдеальное соотношение – Крым, Николаевка, отзывы
    Удивительный Закинф. Остров: отзывы и достопримечательностиУдивительный Закинф. Остров: отзывы и достопримечательности
    Турция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и ценыТурция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и цены
    Эйлат, Израиль. Красное мореЭйлат, Израиль. Красное море
    » » Эйлат: отзывы туристов об отдыхе в Израиле
    LiveInternet