Где отдыхать на море в декабре: лучшие курорты для зимнего отдыха

Предпраздничная атмосфера и хрустящий снег могут создавать хорошее настроение в холода, но сменить их на теплое море и мягкий песок все-таки гораздо приятнее. Если отпуск приходится не на летние месяцы, а на зиму, стоит задуматься о том, чтобы организовать отдых в декабре

sadržaj

    на море. Главное правило – ехать нужно на достаточно длительный период, иначе организм не сможет адаптироваться. Вы можете ухудшить свое здоровье. Если такая возможность есть, смело выбирайте теплое море в декабре. А где оно будет – решать вам.

    Где отдыхать на море в декабре?Арабские страны

    Одной из популярных стран, где отдыхать на море в декабре бюджетно и в то же время комфортно, является Египет. Иногда может подняться прохладный ветер, поэтому сезон нельзя назвать пляжным, но температура все же остается подходящей для купаний. Воздух здесь все равно значительно теплее того, который в этот момент характерен для европейских стран, расположенных на юге континента. Так что взяв с собой тонкие, но теплые вещи для ветреного дня, вполне можно не опасаться за отпуск. Место, где отдыхать на море в декабре стоит не совсем ради моря, – Дубай. Месяц перед Новым годом считается довольно прохладным, так что на пляже вы не понежитесь, но количество распродаж с невероятно выгодными предложениями так велико, что, скорее всего, лежать у воды просто не захочется.

    Теплое море в декабре

    Латинская Америка



    За горячими танцами и теплым морем, чистейшими пляжами и прозрачной водой стоит отправляться на Карибы. Куба является одним из тех мест, где отдыхать на море в декабре действительно приятно. На побережье Карибского моря расположена и Доминикана, не менее популярная у туристов. Зимой в этих странах очень тепло, так что забыть о морозах здесь проще простого. Да и воспоминания о таком "побеге" от сугробов сохранятся очень надолго. А вместо сувениров или новогодних подарков можно будет привезти отличный кубинский ром и сигары. Набирает популярность у путешественников и Мексика. В декабре в стране стихают ураганы, природа расцветает особенно ярко, а море становится теплым и спокойным. Так что можно смело назвать Мексику местом, где отдыхать на море в декабре вполне стоит.

    Отдых в декабре на море

    Азия

    В холодное время года можно попробовать отправиться в Индию. Загадочная страна с высококлассным сервисом отлично подходит для декабрьского отпуска. Расположенный по соседству Таиланд тоже не разочарует. Туристам эти страны предложат экзотические фрукты, множество красивейших островов и пляжей, жаркое солнце и добродушие местных жителей. Сезон дождей кончается в ноябре, так что погода только поспособствует отличному отдыху.

    И наконец, настоящая экзотика – зимний отпуск на теплых островах. Сейшелы или Мальдивы пользуются большой популярностью в декабре. Мягкий климат, спокойная и расслабленная атмосфера и отличный сервис обеспечат замечательный отпуск, который захочется вспоминать еще долгое время. Не хуже будет и поездка на Шри-Ланку. Океанские волны стихают, и сезон становится наиболее комфортным для отдыха. Сюда туристы отправляются с целью посещения южного и западного побережья острова.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вы собрались отдыхать, но не знаете, какое в Испании море. Мы вам расскажемВы собрались отдыхать, но не знаете, какое в Испании море. Мы вам расскажем
    Краткое описание курортов ИспанииКраткое описание курортов Испании
    Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    Природные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время годаПриродные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время года
    Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!
    Адриатическое море: курорты разных странАдриатическое море: курорты разных стран
    Где отдохнуть в декабре на море: несколько советовГде отдохнуть в декабре на море: несколько советов
    Собираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим вариантыСобираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим варианты
    Страны и города, где тепло в январеСтраны и города, где тепло в январе
    Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?
    » » Где отдыхать на море в декабре: лучшие курорты для зимнего отдыха
    LiveInternet