С чего начинать свой день, чтобы получить заряд бодрости на сутки вперед?

Существуют люди, которым совсем не сложно просыпаться по утрам, они энергично вскакивают с постели и тут же приступают к своим делам. Другим же напротив очень сложно открыть глаза и проснуться по-настоящему. Существует ли универсальный секрет, с чего начинать свой день так, чтобы вам не хотелось его побыстрей закончить?

sadržaj

    Главное - прислушаться к себе

    С чего начинать свой деньЕсли вам сложно проснуться утром, постарайтесь оценить, действительно ли вы не высыпаетесь? Кому-то достаточно 4-х часов для полноценного отдыха, иным не хватает и половины суток, чтобы выспаться. Считается, что самый ценный сон – вечером до полуночи, попробуйте ложиться раньше, или спать немного днем. Заранее составьте список дел на утро.

    Если вы спешите на работу или учебу, вам обязательно нужно уделить время гигиеническим процедурам и завтраку. А вот подготовить одежду и собрать сумку можно вечером.

    Существует множество советов, с чего начинать свой день. Если вам сложно просыпаться, поставьте возле кровати стакан воды и выпивайте его сразу после пробуждения. Можно организовать себе легкий завтрак – например, немного сухофруктов и компот. Вы точно не проспите, если сразу же после пробуждения начнете заниматься чем-то приятным. Если вам часто снятся сны, вы можете завести отдельную тетрадь и записывать их в нее сразу после пробуждения.



    Правильное начало дня: утро будет добрым!

    Начало дня утроХорошо бодрят физические нагрузки. Вы можете выполнять короткую зарядку по утрам или просто потанцевать несколько минут под хорошую музыку. Не забывайте и про водные процедуры. Намного проще проснуться, приняв полноценный душ. Займет это у вас всего на пару минут больше, чем обычное умывание, зато каков результат! Не забудьте позавтракать. Выпейте чай или кофе с печеньем или гренками, если не любите много есть по утрам. Если же с аппетитом у вас все в порядке, выбирайте свежие фрукты или овощи, каши или молочные продукты. Если у вас достаточно времени, сделайте что-то для себя. Проверьте почту, напишите список срочных дел на день, позвоните кому-нибудь. Можно уделить время чтению новостей или интересной книги.

    С чего начинать свой день: оригинальные советы

    Прекрасное начало дняИнтересная идея – медитировать по утрам или заниматься аутотренингом. При этом вы можете давать себе самые разные установки или просто настраиваться на нужную волну. Можно выйти на балкон, окинуть взглядом привычный двор и в очередной раз убедиться в том, что мир вокруг прекрасен и удивителен. Свежий воздух так же поможет проснуться быстрей. В любое время года обязательно проветривайте квартиру хотя бы в течение 3-5 минут.

    Прекрасное начало дня обеспечат и особые ароматы. Зажгите ароматическую лампу – лучше всего бодрят свежие хвойные или цитрусовые запахи. Желательно со временем выработать свой собственный утренний ритуал, день изо дня повторяя одну и ту же последовательность дел. Благодаря такому подходу у вас больше не возникнет вопрос, с чего начинать свой день, чтобы проснуться, и вы заметите, что просыпаться вам все легче и легче. По необходимости вы можете со временем менять свой утренний ритуал, добавляя в него какие-то дела или отказываясь от чего-то из введенного ранее.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как быстрее уснуть ночью? Подбираем эффективные рецептыКак быстрее уснуть ночью? Подбираем эффективные рецепты
    О том, как мало спать и выспатьсяО том, как мало спать и выспаться
    Как вызвать осознанный сон - пошаговая методикаКак вызвать осознанный сон - пошаговая методика
    Когда и как отмечать именины Елизаветы?Когда и как отмечать именины Елизаветы?
    Чего подарить маме: идеи презентовЧего подарить маме: идеи презентов
    Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!
    Несколько простых подсказок, чего желать на день рожденияНесколько простых подсказок, чего желать на день рождения
    Как отмечать день рождения, чтобы было весело?Как отмечать день рождения, чтобы было весело?
    Уже осень, когда выкапывать чеснок?Уже осень, когда выкапывать чеснок?
    Как оформить личный дневник внутри: интересные идеи и хитростиКак оформить личный дневник внутри: интересные идеи и хитрости
    » » С чего начинать свой день, чтобы получить заряд бодрости на сутки вперед?
    LiveInternet