`Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?

Время от времени в размеренную жизнь пользователя компьютера могут вторгаться проблемы, связанные с использованием системы. Речь идет о неприятной ошибке «память не может быть read». Как исправить ее? Об этом говорится в статье, дается несколько советов о том, что сделать, не прибегая к кардинальным методам, наподобие переустановки всей ОС.

sadržaj

    память не может быть read как исправитьПоговорим об этом более подробно. Итак, в первую очередь стоит хотя бы приблизительно представлять себе причины возникновения этого явления. На старых и приличных компьютерных форумах данный баг известен уже очень давно. Давайте рассмотрим ошибку "память не может быть read", как исправить эту проблему на примере системы Windows XP, так как именно на ней в 90% случаев эта ошибка и появляется.

    В первую очередь страдают от нее те, которые увлекаются использованием нелегальных «сборок». А потому в случае, если у вас установлена нелицензионная ОС, лучше переустановите систему, увидев сообщение «память не может быть read».

    Как исправить положение, если на компьютере у вас установлена легальная ОС? В таком случае придется немного поработать. В ряде случаев корнем проблемы может являться какая-то проблема, возникшая с системной библиотекой ole32.dll. Некоторые нерадивые установщики программ в процессе инсталляции могут повредить или же вообще стереть те ключи реестра, которые к ней относятся. Вам может помочь только ее полная переустановка.

    ошибка памяти read



    Для этого нажмите на кнопку «Пуск», отыщите там поле для ввода команд «Выполнить», после чего копируйте и вставьте туда строчку «regsvr32 %SystemRoot%system32ole32.dll» (кавычки не нужны). После ввода система будет перезагружена. Вновь появилась надоевшая надпись «память не может быть read»? Как теперь исправить ее?

    Есть грубый, но в некоторых случаях помогающий способ. Можно выключить все сообщения об ошибках в системе, к числу которых относится и ошибка памяти "read". Снова нажимаем многострадальную кнопку «Пуск», ищем там пункт «Панель управления», открываем раздел «Система» . После перехода в нее ищем пункт «Дополнительно», в котором должно быть подменю «Отчет об ошибках». Видим пункт с пустым флажком напротив «Отключить отчет об ошибках». Ставим флажок, оставляя включенной важную опцию «Но уведомлять о критических ошибках». Отправляем компьютер в ребут.

    ошибка память не может быть read

    Как правило, ошибка «память не может быть read» после этого пропадает. Имейте в виду, что в этом случае ваша система во всем остальном должна быть в идеальном состоянии, так как в противном случае ничего хорошего не получится! Если же программа не запускается даже после этого, придется подумать о тестировании модулей оперативной памяти. Для этого можно воспользоваться программами типа "Everest" или подобными ей диагностическими утилитами.

    Выявив в процессе нескольких прогонов ошибки в какой-то плате оперативной памяти, можно с высокой долей уверенности говорить о том, что найден виновник появления сообщения «память не может быть read»! Как исправить? Просто заменить бракованный компонент, но лучше поменять всю оперативную память. Разумеется, лучше быть уверенным в том, что дело все же не в самой системе и ее сомнительном происхождении.

    Что ж, надеемся, благодаря нашим советам вы разберетесь с этой докучливой ошибкой!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если мерцает экран монитора?Что делать, если мерцает экран монитора?
    Продуктивное восстановление файловой системы WindowsПродуктивное восстановление файловой системы Windows
    Как выполняется восстановление системКак выполняется восстановление систем
    Что такое кэш и где он может быть?Что такое кэш и где он может быть?
    Как исправить ошибку реестра, используя программу CCleaner?Как исправить ошибку реестра, используя программу CCleaner?
    Как сделать загрузочный диск Windows XP: инструкция для новичковКак сделать загрузочный диск Windows XP: инструкция для новичков
    0Хс0000005 (ошибка): как исправить?0Хс0000005 (ошибка): как исправить?
    Ошибка Access violation at addressОшибка Access violation at address
    E1103 - ошибка в FIFA 2013E1103 - ошибка в FIFA 2013
    Что такое код ошибки 43? Как исправить?Что такое код ошибки 43? Как исправить?
    » » `Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?
    LiveInternet