Мотиватор для похудения. Лучшие мотиваторы для похудения

Практически каждый человек с лишним весом мечтает похудеть. И чаще всего это начинается с выбора диеты. У некоторых хватает силы воли держать ее долго, и им удается скинуть несколько килограмм. Кто-то бросает, и через некоторое время садится на новую диету. В чем причина такого поведения?

Мотивация или прихоть?

Чаще всего люди с лишним весом стараются похудеть для какого-то случая: отпуск и море, свадьба, день рождения или другие торжества. Мотивация для эффективного похудения не какое-то событие, а решение похудеть - навсегда. Для этого лучше всего составить план и выяснить, какого именно результата желает добиться человек. Ничего удивительного в этом нет: успешные люди всегда знают свои цели и идут к ним.

мотиватор для похудения

С чего начать?

  • Составьте свой план похудения. Запишите эту цель на бумагу и не отклоняйтесь от курса. Отмечайте в дневнике все ваши успехи. Записывайте, что съели в течение дня, и тогда будет видно, где нарушается диета. Отмечайте все ваши достижения. Это придаст оптимизма. Верьте в себя.
  • Настраиваемся худеть. Для успешного снижения веса нужен правильный настрой – это психологическая работа с самим собой. Настраиваясь, убедите себя в обязательности этого шага. И когда вы поверите в себя и свои силы, тогда в конце пути увидите результат работы.
  • Психологический мотиватор для похудения – грамотный подход. Это действует и на сильного духом человека, и на слабого. Это тот самый стимул, которым люди подгоняют сами себя. Помните, что аргумент, связанный с наказанием, отвратит вас от результата. Эмоции, деньги, самоутверждение лучше всего подходят в качестве стимула.
  • Основной причиной для избавления от ненужных килограммов должна стать забота о здоровье. Лишний вес является причиной болезней сердца, позвоночника, сосудов, печени, суставов, расстройств эндокринной системы. А это первый шаг к беспомощной старости, снижению уровня жизни. Чем больше человек боится этого, тем выше мотивация следить за весом и здоровьем.
  • Хороший мотиватор для похудения – улучшение социального статуса человека. Публичные специальности, связанные с общением, диктуют свои правила внешнего вида. Избавившись от лишнего веса, люди могут найти хорошую работу или подняться по карьерной лестнице.
  • Если вы до сих пор одиноки, поставьте целью похудения изменения в личной жизни. Человек, не обремененный лишним весом, чувствует себя увереннее при общении с противоположным полом. А это дает возможность быстрее найти свою половинку.
  • Для семейного человека мощный мотиватор для похудения – проблема бесплодия, особенно для женщин. Девушкам с лишним весом трудно зачать и выносить ребенка.мотиваторы для похудения на холодильник

Худейте для себя!

Решив похудеть, определитесь, для кого вы это делаете: для себя или для окружающих. Если вы хотите только удивить друзей, это зря. Сделайте из своих старых фотографий мотиваторы для похудения на холодильник. Смотрите на них каждый раз, когда открываете его. Вам это придаст сил. Поверьте в себя, тогда борьба с соблазнами будет выиграна.

Начните принимать похудение за начало здорового образа жизни, а не как отказ от любимой еды. Сбалансированное питание улучшит самочувствие. Сфотографируйте себя в начале новой жизни и через месяц-другой. Разница в изображениях на фото поможет укрепиться в выбранном решении.

Занятия спортом ради похудения не принесут пользы, а вот ради здоровья – да. Ставьте перед собой краткосрочные и реальные цели, и когда они исполнятся, ваша решимость окрепнет.мотиваторы для похудения цитаты

Мотиваторы для похудения

1. Выберите причину, по которой хотите похудеть именно вы. Определите, действительно ли это мотивация или просто прихоть.

2. Если появился мотив и решимость похудеть, готовность сменить рацион и распорядок дня, тогда начните худеть прямо сейчас, а не в понедельник.

3. Измените рацион на завтрак. Он должен быть богат белками, углеводами, микроэлементами. Ужин – легкий и низкокалорийный. Последний раз прием пищи – за 4 часа до сна. На ночь можно выпить кефир.

4. Выпечка, сладости – главные враги фигуры. Ешьте их в меру, не переедайте.

5. Диета – не единственное условие при похудении. Их много, и подобрать подходящую поможет врач-диетолог.



6. Активный образ жизни и спорт советуют все врачи. Это может быть и фитнес-зал, и йога. Во время занятий йогой калорий сгорает столько же, что и на велотренажере.

7. Важный мотиватор для похудения – отказ от слов "я не могу". Только ваша вера в себя, победа над слабостями и усилия помогут избавиться от лишних килограммов.

8. Решите для себя, что еда предназначена утолять голод, а не решать последствия неприятностей. Нередко проблемы с весом возникают, когда человек старается "заесть" стресс. Сам процесс приема пищи активизирует другие участки мозга, и человек успокаивается. Полюбите себя, свой организм, кормите его здоровой пищей, а не фастфудом и генетически модифицированными продуктами.лучшие мотиваторы для похудения

Советы

1. Решите похудеть не к какому-то событию, а навсегда.

2. Убедите себя, что похудение – забота о себе, здоровье, красоте. Это только для вас, а не для других.

3. Составьте план и строго ему следуйте.

4. Если вдруг сорвались, бросили, не отчаивайтесь: ставьте новые цели и идите к ним.

5. Для избегания срывов разрешите себе раз в неделю полакомиться любимыми блюдами, но немножко.

6. Если трудно справиться одному, попросите помощи у близких людей.

7. Уясните, что плохо выглядеть, прежде всего, неприятно самому.мотивация для эффективного похудения

Эффективные мотиваторы

Лучшие мотиваторы для похудения:

  1. Здоровье. Как быстро и легко вы ходите по лестнице? Как долго можете гулять пешком? Часто ли мучает вас давление? Занимаетесь ли вы активным спортом?
  2. Самооценка. Как давно, глядясь в зеркало, вы были довольны собой?
  3. Личная жизнь. Одиноки вы или нет? Есть любовь в вашей жизни, дети и вторая половинка?

Мотиваторы для похудения. Цитаты и лозунги:

  • Хочешь скушать шоколадку? Помассируй свою складку!
  • Захотел кушать – попей воды.
  • Тело – багаж, который мы несем всю жизнь. Чем тяжелее багаж, тем короче путешествие.
  • Не важна скорость движения, главное – не делать остановок.
  • Много улыбайся, правильно питайся, не вздумай сдаваться.
  • Не позволяйте себе дать слабину.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
Противоречивые отзывы: `Слимер-плюс` – способ, позволяющий быстро похудетьПротиворечивые отзывы: `Слимер-плюс` – способ, позволяющий быстро похудеть
Лучший способ, как похудеть за неделюЛучший способ, как похудеть за неделю
Занятие для похудения: разминка, сила, кардиоЗанятие для похудения: разминка, сила, кардио
Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
Средство `Кленбутерол` для похудения: отзывы и рекомендации по применениюСредство `Кленбутерол` для похудения: отзывы и рекомендации по применению
Препарат `Лавакол` для похуденияПрепарат `Лавакол` для похудения
Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
» » Мотиватор для похудения. Лучшие мотиваторы для похудения
LiveInternet