Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделю

Низкоуглеводная диета меню на неделюЕще в 70-х годах прошлого века американцы стали панически бояться углеводов, считая их виноватыми во всех лишних килограммах. В постсоветских странах же повальный отказ от каш, хлеба и макарон с целью похудения начался лишь в 90-х годах. Но полностью избегать употребления углеводов не стоит – так вы лишите себя источника многих витаминов и полезных веществ.

sadržaj

    Подходить к вопросу похудения необходимо с умом: нельзя просто отказаться от определенных продуктов или вовсе перестать есть. Организму необходимо получать полноценное питание для нормального функционирования. Но если вы хотите быстро избавиться от пары лишних килограмм, то низкоуглеводная диета, меню на неделю для которой включает различные продукты, поможет вам похудеть. Но при этом вы не будете голодать.

    Существует несколько вариантов питания с пониженным содержанием этих соединений: так, в ежедневном рационе их может быть от 20 до 60 г. Такая низкоуглеводная диета, меню на неделю при которой составлять необходимо обязательно, помогает сбросить до 2-х килограмм за семь дней. Правда, даже если вы выберете наименее жесткий ее вариант, ваше питание все равно будет далеко от сбалансированного. В рационе будут преобладать белки, которые могут нанести вред ослабленным почками, печени и ЖКТ в целом.Низкоуглеводная диета на неделю



    Перед тем как испытать на себе, как действует низкоуглеводная диета, меню на неделю составить, лучше проконсультируйтесь с врачом, причем посетить необходимо не только диетолога, но и квалифицированного терапевта. После общей оценки состояния здоровья он сможет сказать, можно ли вам проводить над своим организмом такие эксперименты.

    Низкоуглеводная диета таблицаНесмотря на ряд восторженных отзывов от тех, кто готов сбрасывать лишние килограммы любой ценой, многие не забывают упомянуть и о том, что в результате такого питания наблюдается упадок сил, появляется специфический запах изо рта. Люди, которые имеют определенные проблемы с ЖКТ, могут не выдержать такой белковой нагрузки. Низкоуглеводная диета на неделю, возможно, и не повлечет за собой серьезных последствий, но и не стоит от нее ждать умопомрачительного результата. А вот изменение питания на более длительный срок может стать причиной запоров или, наоборот, диареи, вызвать проблемы с почками.

    Решив попробовать на себе, что такое низкоуглеводная диета, меню на неделю лучше составлять вместе с опытным консультантом. Дело в том, что резкая смена питания может и не дать желаемого результата. Уменьшать количество углеводов необходимо постепенно. Это поможет организму мягко адаптироваться к изменениям, а вес начнет уходить быстрее. Возвращаться к обычному питанию необходимо также поэтапно, увеличивая количество углеводов не более чем на 10 граммов в неделю.

    Если вы хотите быстро похудеть и вам кажется, что для этих целей лучше всего подходит низкоуглеводная диета, таблица с указанием количества белков, жиров, углеводов и калорийности различных продуктов окажется незаменимой. С ее помощью вы сами сможете составить себе меню, исходя из ваших предпочтений. Но не забудьте, что употреблять фрукты и злаковые, пусть и в ограниченных количествах, все же необходимо.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Диетическое меню на неделю, или основные принципы для похуденияДиетическое меню на неделю, или основные принципы для похудения
    Примерное меню правильного питания на все случаи жизниПримерное меню правильного питания на все случаи жизни
    Комплекс `Худеем за неделю с Бородиной` поможет в короткие сроки избавиться от 4…Комплекс `Худеем за неделю с Бородиной` поможет в короткие сроки избавиться от 4…
    Диета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применениюДиета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применению
    Как потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описаниеКак потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описание
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
    Диета `Сушка тела` - меню для мужчин, которые стремятся к идеальному телосложениюДиета `Сушка тела` - меню для мужчин, которые стремятся к идеальному телосложению
    Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
    Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?
    » » Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
    LiveInternet