Диета для похудения в домашних условиях: как и почему

Для большинства людей красивая и стройная фигура является результатом усиленной работа над собой, сочетающей в себе физическую активность и правильное питание.диета для похудения в домашних условиях

sadržaj

    Диета для похудения в домашних условиях

    Некоторые ошибочно полагают, что без специалиста наладить свой рацион и начать худеть невозможно. Однако все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Важно лишь запомнить некоторые правила.

    Посетите врача прежде, чем начнется ваша диета для похудения. В домашних условиях определить наличие заболеваний трудно. Если вы полностью здоровы, можно взять на заметку одну из популярных жестких кратковременных систем питания. Таковой, например, является гречневая диета. Для похудения в домашних условиях всего за 2 недели вам потребуется лишь гречневая крупа, кефир и побольше чистой воды. Кашу с кисломолочным напитком нужно будет есть три-пять раз в день. Больше не допускается есть ничего. По своему усмотрению длительность диеты можно сократить до 5-7 дней (в зависимости от желаемого результата), а также ввести в рацион травяные чаи (разумеется, без сахара). И конечно, важно помнить о 2-х литрах питьевой воды в сутки.

    диета летом для похуденияПрежде чем приступить к такому способу похудения, помните, что он может повлиять на ваше здоровье. Прибегайте к этому методу лишь в крайних случаях.

    Еще одним вариантом может быть фруктово-овощная диета. Летом для похудения нам не требуется такой силы воли, как в холодное время года, поскольку в жаркие деньки есть хочется гораздо меньше. На такой диете можно сидеть не больше двух недель и применять ее допустимо лишь тем, у кого гемоглобин в норме. Все, что вам потребуется, это есть овощи в самых разных видах (салаты, супы, тушеные блюда) и сырые фрукты. Разумеется, никаких сладостей, жирностей и соленостей. Особенно следует уделить внимание первым блюдам, употребляя по 2-3 порции в день. Они заполнят желудок, и чувство голода пропадет. На второй неделе диеты в рацион можно будет ввести небольшое количество отварной курицы или рыбы на пару.



    диета для похудения на месяцДиета для похудения в домашних условиях – явление краткосрочное, на ней не только трудно, но и вредно сидеть постоянно. Поэтому идеальным решением станет разработка примерного меню на каждый день, которого вы будете придерживаться всю жизнь.

    Диетологи рекомендуют употреблять на завтрак блюда из яиц. Они могут быть как вареными (1-2), так и в виде омлета. Вместе с ними нужно съедать цитрусовые: апельсин/2 мандарина/грейпфрут. И конечно, что за завтрак без чашечки чая (без сахара). Можно и нужно съедать небольшой кусочек черного хлеба. Яйца можно заменять любой кашей, кроме манной.

    В качестве перекуса до обеда используйте любой сырой фрукт или овощ.

    На обед важно съедать что-нибудь белковое. Вам следует отдать предпочтение различным сортам нежирной рыбы или курице. Готовить следует на пару или отваривать. В качестве гарнира можно использовать гречку, тушеные овощи, но ни в коем случае не картошку или макароны.

    На полдник съешьте продукт, которой восполнит запасы кальция. Йогурт или творог – отличное решение.

    Наконец, на ужин (который должен состояться примерно в 19.00-19.30) съешьте овощного супа.

    Такой может быть и ваша диета для похудения на месяц. При соблюдении всех правил и выполнении физических упражнений вы сможете сбросить около 5-7 кг. Возможно, это не так много, зато без вреда для здоровья и надолго.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета
    Гречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусыГречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусы
    Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
    Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
    Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
    Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
    Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
    Готовим протеиновые коктейли для похудения в домашних условияхГотовим протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях
    Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
    » » Диета для похудения в домашних условиях: как и почему
    LiveInternet