Осколки души: что мы теряем с возрастом?

Время невозможно повернуть вспять. Невидимый часовщик неуклонно отсчитывает один час за другим, бездушно наблюдая за тем, как люди стареют.

Казалось бы, совсем недавно ты еще мчался с друзьями на велосипеде, сигналя любопытным зевакам, и вот, один взмах ресниц, и ты уже за своим первым рабочим местом. Еще немного, и оно сменится вторым, затем каскад всевозможных воспоминаний и&hellip- камин, и ты в окружении своих внуков.

Проживая каждый новый день, человек замечает внутри себя явные перемены. Как будто его чего-то лишили, чего-то очень важного и незаменимого. Но чего же? Что мы теряем с возрастом?

что мы теряем с возрастом

Изменения внутри нас

Что люди теряют с возрастом, так это веру. Нет не в Бога, в него-то они верят с каждым днем все сильнее, ведь это способно успокоить их. Нет, тут иное. Теряется вера в чудеса, в то, что в мире есть место для волшебства.

Раньше мы верили в Деда Мороза, доброго мага и потерянные сокровища. Все наши мечты были устремлены далеко вперед, навстречу неизведанному. Но шли года, и все эти фантазии улетучивались, а на их место пришла суровая реальность.

Нельзя сказать, что это плохо, ведь только так можно выжить в нашем мире. Но все же факт остается фактом, вера в чудеса – вот что мы теряем с возрастом.

Тело – храм души

Как только наш внутренний мир изменится, внешние перемены не заставят себя ждать. Ведь тело – это отражение души.



что люди теряют с возрастом

С возрастом все наши пороки вырываются наружу. Курение сказывается на зубах и волосах, алкоголь на коже, а безвылазная работа делает наши лица каменными, словно они и вовсе не способны выражать эмоций.

Так что красота – это то, что мы теряем с возрастом. Хотя можно сохранить ее предельно долго, если вести правильный образ жизни. Но это уже совсем иной разговор.

Трудно быть надежным товарищем

Друзья – это также то, что мы теряем с возрастом. Ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше. Что является тому причиной? Что же, здесь несколько ответов.

Во-первых, довольно часто сама жизнь мешает нормальным отношениям, раскидывая товарищей по разным городам.

Во-вторых, разница в социальных группах становится непреодолимым барьером.

А в-третьих, наша лень. Именно она становится тем ключевым фактором, который мешает просто позвонить и спросить у друга: «Как твои дела?»

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Мифология: египетский бог Солнца и другие древние богиМифология: египетский бог Солнца и другие древние боги
Что делать, если твой парень Козерог?Что делать, если твой парень Козерог?
Вся правда: существует ли Ад?Вся правда: существует ли Ад?
Как оформить личный дневник внутри: интересные идеи и хитростиКак оформить личный дневник внутри: интересные идеи и хитрости
Как добиться своей цели в жизни - инструкция к действиюКак добиться своей цели в жизни - инструкция к действию
Эгоцентризм: что это такое?Эгоцентризм: что это такое?
С чего начинать свой день, чтобы получить заряд бодрости на сутки вперед?С чего начинать свой день, чтобы получить заряд бодрости на сутки вперед?
Как стать счастливой? Психология о радости в жизниКак стать счастливой? Психология о радости в жизни
С чего начать самосовершенствование? Пять шаговС чего начать самосовершенствование? Пять шагов
Разбираемся: ностальгия – это...Разбираемся: ностальгия – это...
» » Осколки души: что мы теряем с возрастом?
LiveInternet