Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.

Гейнер – это разновидность спортивного питания, в состав которого входит белково-углеводная смесь, благодаря которой увеличивается масса тела. Иногда в такое питание производители добавляют различные микроэлементы, витамины, аминокислоты, креатин. Также часто в добавках содержится небольшое количество жира. Принимая гейнеры, побочные эффекты практически не проявляются.

sadržaj

    Гейнер является одной из первых спортивных добавок. В прошлом для производства этой добавки использовали дешевые виды белка, ее перегружали жирами и сахаром для того, чтобы была большая калорийность. В одной порции такого питания могло содержаться до 3 тысяч калорий. Со временем на рынке стали появляться современные и высококачественные добавки с содержанием очищенного белка, углеводов и других полезных микроэлементов.

    Обычно спортивные добавки рекомендуют принимать сразу после тренировки, в то время, когда открывается так называемое белково-углеводное «окно», которое заполняет гейнер. Благодаря этой спортивной добавке у спортсменов быстро восстанавливаются силы, подавляются катаболические процессы, регенерируется мышечная ткань и пополняются истощенные запасы энергии. Также эту добавку можно принимать непосредственно перед самой тренировкой. Недостаток приема гейнера перед тренировкой заключается в том, что во время тренинга не будут сжигаться жиры, увеличиться вероятность его прироста.

    Этот вид спортивного питания рекомендован людям, которые имеют худощавое телосложение или эктоморфы. Людям, склонным к полноте и эндоморфов, принимать эту добавку не рекомендуется. Гейнер идеально подойдет боксерам, легкоатлетам, футболистам и спортсменам, которые подвергаются длительной нагрузке. Современное спортпитание подходят не только для увеличения мышечной массы, но и как восстановители и энергетики. Употребляя гейнеры, побочные эффекты у всех выявляются по-разному.

    При выборе спортивного питания многие не могут определиться что лучше – гейнер или протеин.



    Протеин представляет собой белково-углеводную смесь. Основной состав протеина – это белок. Протеин используют для увеличения сухой мышечной массы. При употреблении протеина не происходит прибавление веса. Протеин подходит тем людям, которые тренируются для себя, без особых нагрузок. При употреблении протеина обратите внимание на то, есть ли в составе лактоза. В протеиновых продуктах лактоза не содержится, и это является огромным плюсом, т.к. много людей плохо переносят лактозу.

    Гейнер, в отличие от протеина, состоит из углеводно-белковой смеси. Но, несмотря на это, белка в этой добавке столько же, сколько и в протеине. Отличие состоит только в количестве калорий, которых в данной добавке намного больше. А, как известно, калории представляют собой углеводы, а они перерабатываются в энергию. Поэтому он прекрасно подойдет тем людям, которые полностью выкладываются на тренировках.

    Гейнер: какой выбрать?

    Среди огромного количества гейнеров сложно запутаться, поэтому при выборе этой добавки следует проконсультироваться со специалистом. Обратите внимание на содержание сахара и состав углеводов. В добавках не должно содержаться сахара больше 30-50 гр. Если вы склонны к полноте, подберите гейнер, в котором содержатся углеводы с низким гликемическим индексом. А людям с повышенным обменом веществ, наоборот, рекомендуется выбирать добавки с высоким гликемическим индексом. В любом случае выбирайте только проверенный товар, в которых содержатся качественные протеины.

    Гейнеры: побочные эффекты

    Состав добавок для спорта формируется из пищевых компонентов и не отличается от продуктов. Их могут принимать как женщины, так и мужчины в любом возрасте. Принимая гейнеры, побочные эффекты проявляются в виде индивидуальной непереносимости и расстройства кишечника, особенно после перенесенной болезни поджелудочной железы. Также при неправильном хранении или попадании на добавку влаги в ней могут образоваться бактерии, которые приводят к пищевому отравлению. При диарее не принимайте гейнеры несколько дней, затем продолжите употребление продукта, уменьшив его дозы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Спортивная пищевая добавка No-Xplode: отзывы о примененииСпортивная пищевая добавка No-Xplode: отзывы о применении
    Аминокислота `Глютамин`: что это такое?Аминокислота `Глютамин`: что это такое?
    БАД `Стелла`: отзывы, показания, противопоказания и побочные эффектыБАД `Стелла`: отзывы, показания, противопоказания и побочные эффекты
    После родов: что едят кормящие мамыПосле родов: что едят кормящие мамы
    Как принимать гейнер не принося вреда организму ?Как принимать гейнер не принося вреда организму ?
    Что надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питанияЧто надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питания
    Спортивное питание для набора мышечной массы - протеинСпортивное питание для набора мышечной массы - протеин
    Хороший гейнер - приготовленный домаХороший гейнер - приготовленный дома
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Эффективен ли препарат от `Эвалар` `Хитозан` для похудения: отзывы…Эффективен ли препарат от `Эвалар` `Хитозан` для похудения: отзывы…
    » » Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.
    LiveInternet