Как принимать гейнер не принося вреда организму ?

На сегодняшний день существует много различных энергетиков, но большинство из них не дают ожидаемого результата. Все дело в том, что начинающий спортсмен не может правильно подобрать то спортивное питание, которое принесет пользу и желаемый итог.

sadržaj

    Как же определится с выбором энергетика? Все довольно просто. Если вы начинающий спортсмен или просто хотите подтянуть мышцы, увеличить мышечную массу, сделать рельефным ваше тело, то лучше всего воспользоваться гейнером. Конечно, они различаются между собой, и каждый используется для достижения разных целей. Выбрав необходимый гейнер, состав элементов которого лучше всего подойдет для комплектации вашего тела, начинайте усердно заниматься. Но не забывайте, что выбрать лучший гейнер для набора массы – это только полдела, а вот знать, как принимать гейнер и в каких дозах – это путь к успеху.

    Как правило, спортивное питание включает в себя большое количество углеводов и белка. Если говорить о протеинах, то в гейнерах они составляют 20- 45% на одну дозу, остальную часть спортивного питания составляют углеводы, витамины и различные добавки, содержащие креатин или аминокислоты.

    Если знать, как принимать гейнер, чтобы не навредить здоровью, то вы также сможете испытать эффект “углеводного скопления” – это состояние организма, при котором все мышцы тела после усердной тренировки не устают, а сам организм способен усвоить намного больше углеводов, чем при обычной нагрузке.



    Необходимо различать гейнеры, поскольку каждый содержит в своем составе разные углеводы. Если вы хотите увеличить вес, то лучший гейнер для набора массы будет тот, в основе которого лежит смесь на углеводах с высокой вместительностью гликемических компонентов. Как принимать гейнер, указано в специальной инструкции, которая содержится в упаковке. Добор необходимого веса происходит за счет сильного повышения количества сахара в крови. Гейнеры, содержащие в себе углеводы с небольшим количеством гликемических веществ, используются для набора сухой массы мышц. Данный эффект достигается из-за незначительного повышения количества сахара в крови, но он сохраняется долгое время.

    Следует обратить внимание на тот факт, что далеко не всем рекомендуется принимать гейнеры, особенно тем, кто склонен к полноте. Как принимать гейнер при таких обстоятельствах также указано в инструкции, главное постоянный контроль. В случае несоблюдения правильного приема спортивного питания, вместо мышц можно получить хорошую прослойку жира. Тем, кто имеет худощавое телосложение – опасаться нечего.

    Не забывайте о том, что гейнер – это не комплексная замена здоровому питанию, а добавка полезных микроэлементов, поэтому особого эффекта без здоровой пищи добиться не удастся. Количество принимаемой смеси за один раз не должно превышать 100 – 150 грамм, поскольку организм не сможет впитать в себя все полезные элементы, которые выйдут через некоторое время естественным путем. Для приема порошка необходимо взбить его блендером или миксером с молоком, а после приема пищи выпить.

    После завтрака спортивное питание придаст заряд энергии, спустя час можно приступать к усердной тренировке. Результат не заставит вас долго ждать. После физических нагрузок принимайте смесь снова, чтобы восстановить потраченные силы. Иногда гейнер принимают в качестве дополнительного питания, иногда, когда нет возможности питаться здоровой пищей для восстановления сил.

    Гейнер не только способствует развитию мышц, увеличению массы тела, но и дает прилив энергии на весь день. И помните, что правильное употребление спортивного питания не принесет вреда вашему здоровью, только чрезмерные дозы могут привести к ожирению всего организма.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питанияЧто надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питания
    Спортивное питание для набора мышечной массы - протеинСпортивное питание для набора мышечной массы - протеин
    Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
    Красивое накаченное тело: стремимся к идеалуКрасивое накаченное тело: стремимся к идеалу
    Хороший гейнер - приготовленный домаХороший гейнер - приготовленный дома
    Способы того, как набрать массу в домашних условияхСпособы того, как набрать массу в домашних условиях
    Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
    Советы, как накачать ноги в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ноги в домашних условиях девушке
    Для чего нужен протеин и как его правильно принимать?Для чего нужен протеин и как его правильно принимать?
    Равномерное питание: как правильно принимать протеиныРавномерное питание: как правильно принимать протеины
    » » Как принимать гейнер не принося вреда организму ?
    LiveInternet