Что съесть, чтобы похудеть: советы

Одна из самых известных шуток про похудение является известная женская фраза: "Что бы такое съесть, чтобы похудеть". По сути, это оксюморон – дескать, скинуть лишний вес

sadržaj

    невозможно, если мучиться вопросом о том, чем бы побаловать свой желудок. Но, как показывают современные исследования в диетологии, это не совсем так. В мире достаточное количество продуктов с так называемой отрицательной калорийностью. То есть тех, которые можно кушать без ущерба, а то и с пользой для борьбы с лишним весом. Итак, что съесть, чтобы похудеть?

    что съесть чтобы похудетьЭти продукты названы отрицательно калорийными, поскольку организм для их переработки тратит столько же энергии или даже больше, чем они сами в него привносят. Конечно, питаться только ими одними не стоит, но включить подобные в свой рацион будет полезно. Что съесть, чтобы похудеть без усилий? Первый номер – это салаты. То есть нужно употреблять рукколу, латук, айсберг, кресс-салат, а также их всевозможных сородичей. Все они не только вкусные, низкокалорийные и полезные, но и богатые клетчаткой, которую желудок переваривает достаточно долго, а значит – тратит на них много энергии. Также в список продуктов того, что съесть, чтобы похудеть, входит морская капуста. Ее калорийность минимальна, а польза для здоровья просто колоссальна.



    Есть фрукты, которые помогают похудению. И их достаточно много. Итак, что нужно съесть, чтобы похудеть, из фруктового разнообразия? Непременно включите в рацион цитрусовые – они содержат витамин С и кислоты, которые помогают расщеплять жиры. Сюда же относятся клюква, ананас, киви и папайя – все они обладают отрицательной калорийностью. Не стоит отказывать себе в яблоках – еще одна поговорка тех, кто сидит на диете, гласит: "Хочешь кушать – съешь яблоко, не хочешь его – значит, не голоден".

    сколько съедать калорий чтобы похудетьИз овощей полезными для похудения являются следующие культуры: огурцы, сельдерей, помидоры, спаржа, цветная капуста и брокколи, редис и морковь. Все они стоят на страже вашей талии и приносят несомненную пользу организму. И как видите, выбор того, что съесть, чтобы похудеть, достаточно широкий. Такая пища весьма разнообразна, можно сказать, даже на любой вкус.

    что нужно съесть чтобы похудетьПоследний вопрос, связанный с диетическими продуктами, обычно касается того, сколько съедать калорий, чтобы похудеть. В принципе, нормой для поддержания веса для женщин является 2000 ккал в день при средней физической нагрузке. Для того чтобы вес снижался, достаточно немного уменьшить эту цифру. Но для эффективного сброса лишних килограммов нужно не только знать оптимальное количество калорий, но и выработать стратегию питания. Лучше есть в 5-6 небольших приемов пищи, чем пытаться уместить всю норму калорийности в один ужин. Как распределить количество еды на день – зависит исключительно от ваших личных биоритмов. Но в целом, если употреблять продукты с отрицательной калорийностью, следить за размером порций и частотой приемов пищи и укладываться в дневной лимит калорий, а кроме того, заниматься физическими упражнениями, вес будет снижаться плавно, а главное – правильно, то есть надолго.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
    Что едят после тренировок – питание для красивого телаЧто едят после тренировок – питание для красивого тела
    Сколько должен съесть новорожденный: теория и практикаСколько должен съесть новорожденный: теория и практика
    Калорийность фруктов и овощейКалорийность фруктов и овощей
    Медленные углеводы. Список продуктов для ежедневного употребленияМедленные углеводы. Список продуктов для ежедневного употребления
    Методика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организмаМетодика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организма
    Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета
    Лучший способ, как похудеть за неделюЛучший способ, как похудеть за неделю
    Советы о том, как похудеть очень быстроСоветы о том, как похудеть очень быстро
    Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецептыКак похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецепты
    » » Что съесть, чтобы похудеть: советы
    LiveInternet