Что едят после тренировок – питание для красивого тела

Если вас интересует, что едят после тренировок, чтобы похудеть

sadržaj

    , - это отдельная история. В этом случае лучше пару часов после любых физических упражнений ничего не кушать, как бы вам не хотелось. Дело в том, что в это время наш организм интенсивно расходует энергию, которую при дефиците пищи берет как раз из наших жировых отложений. Что едят после тренировокЖелающим похудеть нужно заниматься вечером и после спортзала стараться быстро лечь спать. Если чувство голода не дает уснуть, выпейте стакан кефира или обезжиренного йогурта, но все-таки воздержитесь от пищи. Тогда процесс похудения пойдет в разы быстрее.

    А что есть после тренировки вечером, если стоит цель не похудеть, а нарастить мышечную массу? В этом случае кушать не только можно, но и нужно. Где бы не проходила ваша тренировка: в спортзале, на свежем воздухе или дома - в ближайшие 20-30 минут после физической нагрузки вашему организму просто необходима пища. Нужно помнить, что то, что едят после тренировок, отличается от того, что употребляют в пищу до них. И если вы хотите видеть эффект от занятий, обязательно учитывайте эти различия.

    Что есть после тренировки вечеромМышцы человека растут на основании белков, значит, что есть после силовой тренировки? Правильно – белковую пищу. Однако где ее взять, если от спортзала домой дорога занимает час времени, а поесть нужно в ближайшие полчаса? На помощь придут белковые коктейли, которые можно купить практически в любом тренажерном зале или приготовить дома самостоятельно. Они основываются на специальном белковом порошке, который разбавляют водой или соком. Однако мышцы нужно подпитать и углеводами. В условиях спортзала можно скушать специальные батончики, основанные на всевозможных злаках. Это не только вкусно, необходимо для роста мышц, но и полезно для организма в целом.



    Идеально, если у вас есть возможность покушать в нормальных условиях. То, что едят после тренировок дома, также обязательно должно содержать белки и быстрые углеводы. Подойдут яйца (белки), молочные продукты, постное мясо (говядина, курица, индейка), гречневая, овсяная, перловая, пшенная каши, рис. Из фруктов идеален банан. Что есть после силовой тренировкиИзбегайте сладкого, мучного и кофеина. Кофе очень полезно выпить перед тренировкой, а вот после нее он не приносит совершенно никакой пользы. Кстати, о напитках. После физических нагрузок, как и во время них, лучше всего пить чистую воду, чтобы избежать обезвоживания. Никаких сладких, шоколадных и газированных напитков употреблять нельзя.

    Что едят после тренировок еще? Идеальным рецептом можно считать следующий салат. Для него вам понадобится полкилограмма творога, две ложки сахара, три банана и сто миллилитров молока. Если такая порция для вас очень велика, уменьшите количество ингредиентов вдвое. Все составляющие нужно смешать и скушать через полчаса после занятий.

    Если вы всерьез решили сделать красивым свое тело, мало заботиться о том, что едят после тренировок. Важно вообще питаться правильно и сбалансированно. Избегайте жирной и очень сладкой пищи, не переедайте, но и не голодайте. Кушайте часто, но маленькими порциями.

    Будьте красивы и здоровы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как улучшить обмен веществ, чтобы похудеть? Несколько рекомендацийКак улучшить обмен веществ, чтобы похудеть? Несколько рекомендаций
    Начинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировкиНачинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировки
    Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
    Питание после тренировок - залог достижения результатаПитание после тренировок - залог достижения результата
    Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета
    Советы о том, как похудеть очень быстроСоветы о том, как похудеть очень быстро
    Как уменьшить объем ляшек в домашних условияхКак уменьшить объем ляшек в домашних условиях
    Что съесть, чтобы похудеть: советыЧто съесть, чтобы похудеть: советы
    Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
    Как правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советыКак правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советы
    » » Что едят после тренировок – питание для красивого тела
    LiveInternet