Какие мышцы работают при езде на велосипеде и в чём ее польза для организма?

Прекрасное настроение, потеря лишнего веса, стройные ноги – вот лишь несколько положительных явлений, приносимых ездой на велосипеде.

sadržaj

    Помимо этого велосипед является отличным видом активного отдыха и позволяет вместе с друзьями или семьёй разведать окрестности и посмотреть местные достопримечательности.

    какие мышцы работают на велосипеде

    Польза для мышц

    Начнём с того, какие мышцы работают при езде на велосипеде. Конечно, больше всего задействованы ноги, начиная от стоп и икр и заканчивая бёдрами и ягодицами. Если грамотно подобрать нагрузку, то бёдра и икры станут подтянутыми и стройными. Но это ещё не полный ответ на вопрос о том, какие мышцы работают при катании на велосипеде. Помимо ног, велопрогулки укрепляют спину и живот. Нерастянутые, слабые мышцы со временем начинают пружинить. Соответственно, их масса растёт с каждой поездкой. Также работают руки, так как бывает очень не легко удержать руль во время езды по неровной поверхности. Особенно качаются трицепсы и бицепсы ездой по горным и неасфальтированным дорогам. Велосипед оказывает влияние и на позвоночник. Следовательно, важно отрегулировать сиденье и руль в соответствии с вашим ростом. Если после велопрогулки болит спина, то необходимо поднять руль немного выше. Сидите ровно, не сгибаясь к рулю и не поднимая плечи. Только в этом случае езда принесёт вашей осанке пользу. Для людей, занимающихся исключительно для улучшения работы сердца и органов дыхания, совсем не важно, какие мышцы работают на велосипеде. Такая физическая нагрузка является вентиляцией для всего организма – растёт пульс, кровь течёт быстрее и органы лучше насыщаются кислородом. В результате повышается выносливость. Можно обратиться к атласу для бодибилдера, чтобы увидеть схему того, какие мышцы работают при езде на велосипеде. В целом, надо сказать, что велоспорт воздействует на мышцы всего тела, но в разной степени.



    какие мышцы работают при езде на велосипеде

    Снижение веса

    Какие мышцы работают при езде на велосипеде, мы обсудили. Теперь рассмотрим её влияние в плане снижения веса. Велосипед – это прекрасный тренажёр для жиросжигания. При спокойной езде в час сгорает 300 килокалорий, а при спортивной - примерно 600 (столько же сжигается при непрерывном беге). Любое активное усилие сжигает жировую ткань, однако велосипедный спорт можно рекомендовать даже людям с болезнями сердца. Ведь он считается наиболее безопасным, так как не отягощает организм выше установленных вами значений. Регулярные тренировки будут поддерживать оптимальный обмен веществ и не позволят вам набрать лишний вес.

    какие мышцы работают при катании на велосипеде

    Итак, мы выяснили, какие мышцы работают при езде на велосипеде, и как катание помогает снизить вес. Главное, всегда прислушиваться к своему организму и его возможностям. Если вы чувствуете боль в мышцах и усталость, то лучше снизить нагрузку или вообще на какое-то время прервать тренировки. Если же у вас, наоборот, появилась ещё большая потребность в движении, то значит, ваш организм адаптировался к данному виду спорта, и можно постепенно увеличивать нагрузки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сонник: к чему снится велосипед?Сонник: к чему снится велосипед?
    Какие мышцы работают при подтягивании на турнике - описание, комплекс упражнений и отзывыКакие мышцы работают при подтягивании на турнике - описание, комплекс упражнений и отзывы
    Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?
    Как накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржненияКак накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржнения
    Подтягивание широким хватом – лучшее упражнение для спиныПодтягивание широким хватом – лучшее упражнение для спины
    Подробно о том, как прыгать на велосипедеПодробно о том, как прыгать на велосипеде
    `Кардио Слим` (тренажер): отзывы, рекомендации, цена`Кардио Слим` (тренажер): отзывы, рекомендации, цена
    Какие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силыКакие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силы
    Лучшие упражнения, чтобы убрать бока и животЛучшие упражнения, чтобы убрать бока и живот
    Аэробика против жира: сколько калорий сжигается при езде на велосипедеАэробика против жира: сколько калорий сжигается при езде на велосипеде
    » » Какие мышцы работают при езде на велосипеде и в чём ее польза для организма?
    LiveInternet