Подробно о том, как прыгать на велосипеде

как прыгать на велосипедеКатание на велосипеде

sadržaj

    - это здорово и весело. Но не всех устраивают только лишь спокойные поездочки. Многие задаются вопросом о том, как прыгать на велосипеде. Однако, если вы решили поучиться этому, не думайте, что отделаетесь лёгким испугом. Придётся прилично попадать мягкими местами на твёрдую земельку, будьте готовы к этому.

    Итак, как прыгать на велосипеде? Начать обучение желательно с поднятия заднего колеса. Сделать это непросто поначалу, но вполне возможно. Для этого езжайте на велосипеде, не садясь на сиденье, и полусогните при этом ноги. Шатуны в это время (запчасть, которая идёт от педали к раме) должны быть установлены параллельно земле. Стопы должны быть градусов на тридцать наклонены вперёд (это очень важный момент, который вы должны запомнить, если хотите научиться и узнать, как прыгать на велосипеде). Поначалу вам придётся следить за положением ступни, но вскоре это движение будет доведено до автоматизма.

    как научиться прыгать на велосипедеИтак, перейдём к описанию того, как прыгать на велосипеде. Наклонитесь вперёд и сделайте стопами движение типа "назад и вверх". Если же вы ступни просто поведёте вверх без наклона, то они оторвутся от педалей, и слегка подпрыгнете только вы, но не ваш велосипед. Нужно выполнять такое движение до тех пор, пока вы не почувствуете, что уверенно можете его выполнять. Далее вы можете потренироваться в прыжках двумя колёсами. Для этого к уже разученным движениям ногами, которые вы делали, поднимая одно колесо, нужно добавить рывок рулём. Перед самим прыжком вам нужно присесть на ноги, чтобы максимально высоко подпрыгнуть.

    Это начальные навыки, которые вы должны изучить для познания того, как научиться прыгать на велосипеде.



    Учтите и тот факт, что, если вы не можете сами по себе подпрыгнуть высоко, то и с "транспортным средством" вы лучших результатов не достигнете. Высота подъёма напрямую зависит от ваших физических возможностей.

    как правильно прыгать на велосипедеЕсть множество разновидностей прыжков, и один из них мы сейчас рассмотрим и расскажем, как правильно прыгать на велосипеде.

    Называется трюк "кроличий прыжок". Он и на самом деле напоминает движение этого животного, так как поднимается сначала верхняя часть велосипеда, а затем задняя. Для осуществления такого трюка вам нужно при езде согнуть ноги и перенести вес тела назад, отрывая переднее колесо от поверхности земли. В это же время вам нужно оттолкнуться ступнями и поднять заднюю часть своего велосипеда. Выберите для обучения среднюю скорость езды, так как слишком большая будет создавать страх, который будет несколько мешать выполнению трюков. А низкая увеличивает риск падения и неудач, так как для удачного прыжка всё же нужен разгон, а не стояние на месте.

    К слову, все описанные трюки лучше всего делать на таких велосипедах, как BMX. Это проще и удобнее. Однако если вы не боитесь сложностей, то вполне можете потренироваться на обычном велосипеде. Но желательно использовать при этом обычную, простую модель без наворотов и мелких легко теряющихся деталей, дабы окончательно не угробить чудо новейших разработок, которое вряд ли рассчитано на такие прыжки и (куда же без них-то, родимых) падения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Детство – это самая счастливая пораДетство – это самая счастливая пора
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!
    Сонник: к чему снится велосипед?Сонник: к чему снится велосипед?
    Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?
    На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?
    Наколенники для детей - залог безопасной езды на роликах или велосипедеНаколенники для детей - залог безопасной езды на роликах или велосипеде
    Как правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советыКак правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советы
    Какие мышцы работают при езде на велосипеде и в чём ее польза для организма?Какие мышцы работают при езде на велосипеде и в чём ее польза для организма?
    Амортизационная вилка: достоинства и использование устройстваАмортизационная вилка: достоинства и использование устройства
    » » Подробно о том, как прыгать на велосипеде
    LiveInternet